Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Строитель

Скважина

Рекомендованные сообщения

Станция обезжелезивания г. Гвардейск. 180 000 000 руб

Могу организовать в меньших масштабах.

post-2772-0-11155200-1340136424_thumb.jpgpost-2772-0-32213800-1340136426_thumb.jpgpost-2772-0-39902800-1340136427_thumb.jpgpost-2772-0-37067200-1340136429_thumb.jpgpost-2772-0-67917200-1340136431_thumb.jpgpost-2772-0-41409600-1340136434_thumb.jpgpost-2772-0-15148800-1340136437_thumb.jpgpost-2772-0-74353400-1340136439_thumb.jpgpost-2772-0-46534500-1340136442_thumb.jpgpost-2772-0-41829100-1340136443_thumb.jpgpost-2772-0-48320200-1340136467_thumb.jpgpost-2772-0-55894100-1340136469_thumb.jpgpost-2772-0-75532300-1340136471_thumb.jpgpost-2772-0-25450700-1340136476_thumb.jpgpost-2772-0-45785300-1340136478_thumb.jpg

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот...вода у меня тоже железистая....станция обезжелезовния стоит как мой дом целиком...потому ближайший родник и раз в месяц 400 литров...и каши супы...или бурить надо от 200 и дальше метров...там точно чисто...зато вода золотая получится!!

писал Вячеслав! :)

 

я вот "поел и покакал"....а для смелых фото и цена выше...буровая вам в помошь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моя борется с железистой водой следующим образом. Кипятит и сливает воду оставляя кирпичный осадок в посуде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потребление воды, по существу свёл к минимому...попить и поесть....а то чем яйца мою...таку им не принципиально...расход тока на Симлит меджик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и даже если всё стоит в доме, как у меня, это ничего не меняет!!!! запрелестные ковры, вздрюченный погреб и убитый вечер на то......заплати и спи спокойно...

Слав, продумай как это делать на улице, кстати есть фирмочка Анион называется, завод в Твери и завод в Дзержинске, делают из листового полиэтилена емкости различные, большой кубатуры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скважина типа игла , можно брать до 9 метров насосом агидель. Пробивается хоть в гараже , хоть на даче, но надо знать приблизительно какой грунт. Вся остнастка самодельная и для бурения и для качания. Вода такая же как в колодце, Разбор при правильном забивании более чем достаточный.Чтоб очистить воду для пития годится фильтр обратного осмоса с помпой встроенной. Запросто продается в магазинах с комплектами предварительных фильтров. Только для его правильной работы нужна автоматичечская насосная станция, что тоже не проблема совсем, можно и самому смастрячить. По поводцу железа и всякого говна в воде сностите на анализ домашнюю воду из крана, волосы везде из всех мест повыпрыгивают.

Если самому делать оснастку на более глубокую скважину или покупать , то очень дорого для одной работы. Взять у кого нибудь выгодно, но у кого есть они этим деньги зарабатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вода из воздуха! http://video.yandex....=38623743-04-12

 

остается только посолить и поперчить.

Изменено пользователем Строитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже с водой намучался, в итоге две скважины сделал.

 

Когда купил дом в деревне и встал вопрос о воде - мысль была простая чем глубже тем лучше, хорошо что остановился на 27 метрах, мой сосед до 120 дошел а вода один хрен железистая. Труба у меня сотка, в зеркало примерно на 6 метрах от уровня земли, поэтому поднимаю воду обычной станцией, через два года отмывания унитаза и раковины все таки прислушался к местным аборигенам и сделал скважину на 15 метров (фактически верховодка), железа нету (по крайней мере оно на воздухе уже не выпадает в видимый осадок), со временем поднял первуюю скважину на этот же уровень. Теперь стоит две станции, одна на полив без фильтров, вторая в дом с обычными фильтрами аквафор повышенной производительности. Воду эту не пью (хотя местные живут на ней и без фильтров), вода только на мытье и слив. А питьевую покупаю в бутылях.

 

Пока была железистая вода, один раз помыл машину и не протер диски - в результате алюминиевые диски у меня теперь жОлтые, больше не мыл. А процесс напонения бассейна превращался в химическиую лабораторию.

 

Вот опыт соседа который все таки решился избавляться от железа. Ему пришлось в доме выделить для этого помещение примерно 2х4, поставил туда пластиковую двух кубовую емкость, со скважины по принципу сливного бачка эта емкость наполнялась, от нее своя насосная станция подает на фильтра от крупного и мелкого осадка, потом на фильтр умягчитель и потом только в разводку по дому, его бюджет конструкции вместе со скважиной 800 000, если бы я послушал местных сразу и сделал как они делают с самого начала то мне все стоило бы со скважиной станцией и фильтрами 40000+8000+12000=60 000.

 

По моему делать скважину-иглу диаметром меньше 100мм надо только если разбор воды будет минимальным, да и заилится она тоже может очень быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упиустил из вида тему, а обещал ведь рассказать :) При бурении скважин полезно узнать у соседей на какой глубине находится вода. Верховодку в расчет не берем, ориентируемся изначально на известняк, но сойдет и крупный галечник. Это делается для того, что бы мелкие фракции песка не забили впоследствие фильтр скважины. У меня в деревне ни воды не было ни скважин у кого либо, посему бурил "вслепую". Скважину бурил в сарае, в нем был погреб, который используется мной в качестве приямка. Что мешает при бурении в помещении- это потолок. Скважину приходится "расхаживать" обсаживая колонну труб. Это требует некоторого пространства, а на глубине более 50 метров и еще усилия пары не слабых мужиков.Осаживая колонну на верху остается минимум метр трубы к которой приваривается следующая труба. Итого если использовать 3-х метровые куски, то высота потолка должна быть метра 4. Я пробил дыру в крыше для этого. Еслм грубина залегания водоносного слоя больше 30 метров, то советую изготовить электрическую лебедку для доставания желонки. Руки сотрете в кровь поднимая и опуская. Один подъем и опускание-это 10-15 санциметров обсадки колонны труб. Вот и посчитайте. Первые метра три советую пробурить ледобуром с удлиннителями, так намного легче. Я им бурил до верховодки. Дальше его начало замыливать и я опустил колонну. Чертежей желонки море. Нужны две. С клапаном и "зубило". Зубило можно сделать потом, когда воткнетесь в булыжник. Я тоже думал, что мне повезет- не повезло. Желонки с клапаном есть двух видов: шариковая и с лепестком. Сделал обе. Последняя хорошо захватывает крупный галечник, но паршиво работает с песком. Использовал в основном шариковую. Не ленитесь, вынимайте желонку почаще. "Перельете" - будет беда. Может попасть камушек который намертво расклинит желонку в колонне. Я варил 70 метров арматуры делая зацеп и доставая желонку после такого фокуса. Очень грустное занятие. Это может произойти и если слишком быстро опустить желонку в грунт, кстати. Еще, скважину нужно заполнять водой при желони... когда желонишь. Иначе снизу в нее может вдавить песок и замыть желонку. Такое тоже было, три дня потерял. Бурил до крупного песка размером с гречку. Прошер в нем метров 10 и на 80 метрах прекратил бурить, т.к. колонна начала скручиваться. А бурил то всего 76-й трубой рассчитывая на близкое залегание водоносного слоя. Насос использую "агидель", т.к. от уровня пола погреба вода всего в паре метров. Вибрационные насосы скважинам категорически противопоказаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди все вроде грамотные, книги разные читаем, а бурим наугад. Есть старый способ поиска воды с помощью рамок, я искал воду именно так, нашел три места у себя на участке, что бы понять как эта система работает ходил над старым засыпанным колодцем, времени потратил на обучение минут 15.

Наши предки были далеко не глупые люди находили воду пили ее без всяких фильтров и были здоровее нынешних поколений. Для тех кто ничего про воду не знает рекомендую книги МАССАРУ ЭМОТО, "Энергия воды" и "Послания воды", в книгах много картинок, читается просто бегом, автор атеист. В других книгах воду называют информацией. Да и вообще стоит задуматься о том что на самом деле является истинной ценностью, золото ( во всех его проявлениях), нефть или просто чистая вода.

Из своего колодца я могу достать воду даже когда нет электричества, а вот из скважины ее достать будет сложнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас колодцы через каждые 30м ,летом пересыхают. Дачникам из Москвы объяснять бесполезно. А рамкой можно только воду под колодец найти, а это для меня не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, верно. Рамками ищут не глубокое залегание воды как правило под колодец. Хороший способ очень. Знаком и испытан на практике. Колодец конечно хорошо, но я предпочел скважину, т.к. вода была мутная. У скважины другие плюсы, ну и минусы тоже есть. В моей скважине есть железо. Удаляю аэрацией.Проще говоря в пластиковой бочке с водой установлен аквариумный компрессор. Осадок сливаю. Настоятельно рекомендую отнести воду на хим. анализ перед употреблением. Стоит копейки, но может стоить и здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, верно. Рамками ищут не глубокое залегание воды как правило под колодец. Хороший способ очень. Знаком и испытан на практике. Колодец конечно хорошо, но я предпочел скважину, т.к. вода была мутная. У скважины другие плюсы, ну и минусы тоже есть. В моей скважине есть железо. Удаляю аэрацией.Проще говоря в пластиковой бочке с водой установлен аквариумный компрессор. Осадок сливаю. Настоятельно рекомендую отнести воду на хим. анализ перед употреблением. Стоит копейки, но может стоить и здоровья.

Не согласен, что бы в колодце вода была чистая, делается колодезный фильтр, на дно дубовый или лиственичный плот, сверху гранит, галька и т.д. при этом стенки колодца должны быть герметичны. Есть другие варианты но они сложнее...

Кстати вопрос к владельцам скважин, а кто нибудь намывал колокол?

Можно получить скважину с хорошей питьевой водой и не глубоко прямо с плывуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой анализ воды стоит 40руб. В магазинах с аквариумными принадлежностями продаются тест полоски, 6in1.

pH, KH, GH, NO2, NO3 и Cl2

http://aquatovar.com/shop/product/tetra-test-6-in-1/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не случайно задал вопрос про колокол в скважине до плывуна, намыв колокол получается подземное хранилище хорошей пресной воды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не случайно задал вопрос про колокол в скважине до плывуна, намыв колокол получается подземное хранилище хорошей пресной воды!

 

Это применимо только для скважин на песчанный горизонт. В моих краях он крайне скуден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колокол или линзу намывал , только ручным насосом у него тяга лучше значительно чем у электрического и с песком качает. Два дня качал , руки в кровь даже с перчатками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой анализ воды стоит 40руб. В магазинах с аквариумными принадлежностями продаются тест полоски, 6in1.

pH, KH, GH, NO2, NO3 и Cl2

http://aquatovar.com...ra-test-6-in-1/

 

Спасибо за подсказку! Дельный совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...