Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
AlesX

Понижайка в РК ГАЗ 69 3.35! Свершилось :)

Рекомендованные сообщения

Итак, наконец-то, после долгих мытарств, проб и ошибок была изготовлена пробная партия шестерен в РК ГАЗ 69 с которыми общее ПЧ РК на пониженной становится 3.35, повышенная стандартная остается...Зуб не шлифовал, посмотрим на сколько сильно будет шуметь и вообще как будет ходить... Через месяц-полтора, если тест-драйв даст положительные результаты, будет возможность изготавливать на заказ комплекты... Ориентировочная стоимость комплекта из двух шестерен- 9000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шестерни каленые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталь 20Х, цементация 50-54 HRC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрал раздатку и чуть чуть покатался :) Немного фото http://www.drive2.ru/cars/izh/2126/2126/alesx/journal/288230376153088770/#post

 

Плюсы: Ну понижайка стала на много пониженной :) Шумов под нагрузкой нет, переключается всё четко что под нагрузкой, что без...

Минусы: Сильно шумит при торможении двигателем на понижайке, жду притрется или нет (зуб не шлифован)

 

При дальнейших испытаниях буду отписываться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При торможении Шумит И мотоцикл......"Плюсы: Ну понижайка стала на много пониженной :) Шумов под нагрузкой нет, переключается всё четко что под нагрузкой, что без...

Минусы: Сильно шумит при торможении двигателем на понижайке, жду притрется или нет (зуб не шлифован)"ЗААААаааааа и не притрется.....

Не притрется как ни шлифуй.Либо шумит, либо не шумит.(обкаткой не лечится)

Как то так................

Но понижайку на 69-ку 3, и тд( то есть ниже) хочется

Кабы из цены Чью то жабу убрать.

Это реально??????

Иль как всегда: " ЩА сбацаю хрень, И тыщу мульёнов подыму?!"

Если тема денег поднять , тО вАМ НА ,,,,,Уазбуку ( прошу не путать снах:у;й)

Как то так.

Изменено пользователем Емеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного офф... Про цену... Ну не всегда она зависит исключительно от продавана! Заказывал гидрорезку, мне на 20 мелких деталек из листового железа озвучили цену 17 400 руб. Обратился в другую контору, тот же заказ, но уже 4000... А изготовить шестерни, в моем понимании, стоит весьма и весьма не дешево... Причем в единичных экземплярах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При торможении Шумит И мотоцикл......"Плюсы: Ну понижайка стала на много пониженной :) Шумов под нагрузкой нет, переключается всё четко что под нагрузкой, что без...

Минусы: Сильно шумит при торможении двигателем на понижайке, жду притрется или нет (зуб не шлифован)"ЗААААаааааа и не притрется.....

Не притрется как ни шлифуй.Либо шумит, либо не шумит.(обкаткой не лечится)

Как то так................

Но понижайку на 69-ку 3, и тд( то есть ниже) хочется

Кабы из цены Чью то жабу убрать.

Это реально??????

Иль как всегда: " ЩА сбацаю хрень, И тыщу мульёнов подыму?!"

Если тема денег поднять , тО вАМ НА ,,,,,Уазбуку ( прошу не путать снах:у;й)

Как то так.

 

Мой интерес- 500р с комплекта... Как вы считаете, это много? При том, что на изготовление именно этого комплекта ушло тысяч 15, куча нервов, времени и бенза... Обогатиться даже не планирую, это не те вещи, на которых можно это сделать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного офф... Про цену... Ну не всегда она зависит исключительно от продавана! Заказывал гидрорезку, мне на 20 мелких деталек из листового железа озвучили цену 17 400 руб. Обратился в другую контору, тот же заказ, но уже 4000... А изготовить шестерни, в моем понимании, стоит весьма и весьма не дешево... Причем в единичных экземплярах...

 

В том то и дело, что изготовить сами шестерни не так и дорого... Дорого сделать внутренние шлицы и сделать их могут только на одном предприятии у нас в городе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕНЯ ТОЖЕ ИНТЕРЕСУЕТ СЕЙ ДЕВАЙС.жДЁМ РЕЗУЛЬТАТОВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю не стоит сразу рассчитывать на оптовые продажи... Но жаль будет, если у Вас пропадет интерес этим заниматься. У меня, например, возможно и есть интерес, но только после того, как поеду. Сейчас вялотекущее восстановление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю не стоит сразу рассчитывать на оптовые продажи... Но жаль будет, если у Вас пропадет интерес этим заниматься. У меня, например, возможно и есть интерес, но только после того, как поеду. Сейчас вялотекущее восстановление.

 

В любом случае, если и будет производиться, то на заказ... Если тест-драйв будет удачным можно уже будет говорить о предзаказах, а пока покатаюсь, посмотрю как и что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, если и будет производиться, то на заказ... Если тест-драйв будет удачным можно уже будет говорить о предзаказах, а пока покатаюсь, посмотрю как и что...

Да я не со зла.;). Обкатаешь отпишись.Может денег нарою...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родной понижайки для повседневного использования за глаза хватает!

Эта уже совсем если в серьезное говно лезть соберешься. Но все равно буду с интересом следить за периодом обкатки и отзывах. В голове держу возможность приобретения ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родной понижайки для повседневного использования за глаза хватает!

Эта уже совсем если в серьезное говно лезть соберешься. Но все равно буду с интересом следить за периодом обкатки и отзывах. В голове держу возможность приобретения ;)

 

Да, понижайка сделана для очень говен... Родной мне немного не хватает (моторчик то 1.7л) с этой, думаю, будет самое оно :) Да и есть идея перейти на 35 тапки, или хотя бы на 33 богера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/// с нетерпением ожидаю окончания испытаний и

начала производства ... готов к приобретению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот не только покатушки, но и соревнования прошли с успехом (3 место в ТР-3) Шума ни меньше, ни больше не становится... В условиях самих соревнований естественно видео снять не получилось, но на обратном пути чуть чуть снял и скоро выложу, думаю должно быть слышно что и как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З место в тр -3 ????? Молодец!

А что там кроме шума? Есть какие косяки???? Какой пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме шума всё отлично! Переключение на пониженную и повышенную отличное, четкое и мягкое (кстати и тут стараюсь переключаться как можно жесче, что бы посмотреть не слижется ли заходы на шестернях) Пробег именно на пониженной передаче около 150-200 км пока (стараюсь как можно чаще ехать именно на пониженной)

Изменено пользователем AlesX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин....Шум это вообще кроме как на психику больше ни на что не влияет.

Еще раз озвуч цену комплекта? Пожалуйста. Хочу пока шасси не собрал такое же и себе установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через месяц попробую набрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, как раз поиспытываю еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, строю ниву по твоему принципу, заинтересован в ките реально, желание купить не пропадает Андрей 89645835673, буду испытывать сам - сломается возвращать не побегу:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, строю ниву по твоему принципу, заинтересован в ките реально, желание купить не пропадает Андрей 89645835673, буду испытывать сам - сломается возвращать не побегу :))))

 

Написал в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто апну. Не хочется, чтобы тема потерялась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...