Перейти к содержимому

Фотография

Понижайка в РК ГАЗ 69 3.35! Свершилось :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 AlesX

AlesX

Отправлено 21 Июнь 2012 - 20:27

Итак, наконец-то, после долгих мытарств, проб и ошибок была изготовлена пробная партия шестерен в РК ГАЗ 69 с которыми общее ПЧ РК на пониженной становится 3.35, повышенная стандартная остается...Зуб не шлифовал, посмотрим на сколько сильно будет шуметь и вообще как будет ходить... Через месяц-полтора, если тест-драйв даст положительные результаты, будет возможность изготавливать на заказ комплекты... Ориентировочная стоимость комплекта из двух шестерен- 9000р

#2 Alex52

Alex52
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 21 Июнь 2012 - 22:12

шестерни каленые?
В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#3 AlesX

AlesX

Отправлено 21 Июнь 2012 - 23:35

Сталь 20Х, цементация 50-54 HRC

#4 AlesX

AlesX

Отправлено 30 Июнь 2012 - 01:20

Собрал раздатку и чуть чуть покатался :) Немного фото http://www.drive2.ru...153088770/#post

Плюсы: Ну понижайка стала на много пониженной :) Шумов под нагрузкой нет, переключается всё четко что под нагрузкой, что без...
Минусы: Сильно шумит при торможении двигателем на понижайке, жду притрется или нет (зуб не шлифован)

При дальнейших испытаниях буду отписываться :)

#5 Емеля

Емеля
  • Интересы:Охота Газы
    +7-920-153-94-01

Отправлено 30 Июнь 2012 - 02:16

При торможении Шумит И мотоцикл......"Плюсы: Ну понижайка стала на много пониженной :) Шумов под нагрузкой нет, переключается всё четко что под нагрузкой, что без...
Минусы: Сильно шумит при торможении двигателем на понижайке, жду притрется или нет (зуб не шлифован)"ЗААААаааааа и не притрется.....
Не притрется как ни шлифуй.Либо шумит, либо не шумит.(обкаткой не лечится)
Как то так................
Но понижайку на 69-ку 3, и тд( то есть ниже) хочется
Кабы из цены Чью то жабу убрать.
Это реально??????
Иль как всегда: " ЩА сбацаю хрень, И тыщу мульёнов подыму?!"
Если тема денег поднять , тО вАМ НА ,,,,,Уазбуку ( прошу не путать снах:у;й)
Как то так.

Сообщение отредактировал Емеля: 30 Июнь 2012 - 02:25

Все приходит к тому,кто умеет ждать.....

4afc028225df.png

#6 E_Gor

E_Gor
  • Интересы:926 300-55-85

Отправлено 30 Июнь 2012 - 09:02

Немного офф... Про цену... Ну не всегда она зависит исключительно от продавана! Заказывал гидрорезку, мне на 20 мелких деталек из листового железа озвучили цену 17 400 руб. Обратился в другую контору, тот же заказ, но уже 4000... А изготовить шестерни, в моем понимании, стоит весьма и весьма не дешево... Причем в единичных экземплярах...
926-300-55-85

#7 AlesX

AlesX

Отправлено 30 Июнь 2012 - 09:45

При торможении Шумит И мотоцикл......"Плюсы: Ну понижайка стала на много пониженной :) Шумов под нагрузкой нет, переключается всё четко что под нагрузкой, что без...
Минусы: Сильно шумит при торможении двигателем на понижайке, жду притрется или нет (зуб не шлифован)"ЗААААаааааа и не притрется.....
Не притрется как ни шлифуй.Либо шумит, либо не шумит.(обкаткой не лечится)
Как то так................
Но понижайку на 69-ку 3, и тд( то есть ниже) хочется
Кабы из цены Чью то жабу убрать.
Это реально??????
Иль как всегда: " ЩА сбацаю хрень, И тыщу мульёнов подыму?!"
Если тема денег поднять , тО вАМ НА ,,,,,Уазбуку ( прошу не путать снах:у;й)
Как то так.

Мой интерес- 500р с комплекта... Как вы считаете, это много? При том, что на изготовление именно этого комплекта ушло тысяч 15, куча нервов, времени и бенза... Обогатиться даже не планирую, это не те вещи, на которых можно это сделать :)

#8 AlesX

AlesX

Отправлено 30 Июнь 2012 - 09:49

Немного офф... Про цену... Ну не всегда она зависит исключительно от продавана! Заказывал гидрорезку, мне на 20 мелких деталек из листового железа озвучили цену 17 400 руб. Обратился в другую контору, тот же заказ, но уже 4000... А изготовить шестерни, в моем понимании, стоит весьма и весьма не дешево... Причем в единичных экземплярах...

В том то и дело, что изготовить сами шестерни не так и дорого... Дорого сделать внутренние шлицы и сделать их могут только на одном предприятии у нас в городе...

#9 alllexxx

alllexxx

Отправлено 30 Июнь 2012 - 15:53

МЕНЯ ТОЖЕ ИНТЕРЕСУЕТ СЕЙ ДЕВАЙС.жДЁМ РЕЗУЛЬТАТОВ.

#10 E_Gor

E_Gor
  • Интересы:926 300-55-85

Отправлено 30 Июнь 2012 - 23:02

Я думаю не стоит сразу рассчитывать на оптовые продажи... Но жаль будет, если у Вас пропадет интерес этим заниматься. У меня, например, возможно и есть интерес, но только после того, как поеду. Сейчас вялотекущее восстановление.
926-300-55-85

#11 AlesX

AlesX

Отправлено 30 Июнь 2012 - 23:11

Я думаю не стоит сразу рассчитывать на оптовые продажи... Но жаль будет, если у Вас пропадет интерес этим заниматься. У меня, например, возможно и есть интерес, но только после того, как поеду. Сейчас вялотекущее восстановление.

В любом случае, если и будет производиться, то на заказ... Если тест-драйв будет удачным можно уже будет говорить о предзаказах, а пока покатаюсь, посмотрю как и что...

#12 Емеля

Емеля
    +7-920-153-94-01

Отправлено 01 Июль 2012 - 02:04

В любом случае, если и будет производиться, то на заказ... Если тест-драйв будет удачным можно уже будет говорить о предзаказах, а пока покатаюсь, посмотрю как и что...

Да я не со зла.;). Обкатаешь отпишись.Может денег нарою...

4afc028225df.png

#13 speedoff

speedoff

Отправлено 01 Июль 2012 - 10:57

Родной понижайки для повседневного использования за глаза хватает!
Эта уже совсем если в серьезное говно лезть соберешься. Но все равно буду с интересом следить за периодом обкатки и отзывах. В голове держу возможность приобретения ;)
Полный привод - полная жизнь!

#14 AlesX

AlesX

Отправлено 01 Июль 2012 - 12:07

Родной понижайки для повседневного использования за глаза хватает!
Эта уже совсем если в серьезное говно лезть соберешься. Но все равно буду с интересом следить за периодом обкатки и отзывах. В голове держу возможность приобретения ;)

Да, понижайка сделана для очень говен... Родной мне немного не хватает (моторчик то 1.7л) с этой, думаю, будет самое оно :) Да и есть идея перейти на 35 тапки, или хотя бы на 33 богера...

#15 AMSHarriss

AMSHarriss

Отправлено 02 Июль 2012 - 10:33

/// с нетерпением ожидаю окончания испытаний и
начала производства ... готов к приобретению

#16 AlesX

AlesX

Отправлено 22 Июль 2012 - 13:52

Ну вот не только покатушки, но и соревнования прошли с успехом (3 место в ТР-3) Шума ни меньше, ни больше не становится... В условиях самих соревнований естественно видео снять не получилось, но на обратном пути чуть чуть снял и скоро выложу, думаю должно быть слышно что и как...

#17 Емеля

Емеля
    +7-920-153-94-01

Отправлено 22 Июль 2012 - 13:55

З место в тр -3 ????? Молодец!
А что там кроме шума? Есть какие косяки???? Какой пробег?

4afc028225df.png

#18 AlesX

AlesX

Отправлено 22 Июль 2012 - 14:01

Кроме шума всё отлично! Переключение на пониженную и повышенную отличное, четкое и мягкое (кстати и тут стараюсь переключаться как можно жесче, что бы посмотреть не слижется ли заходы на шестернях) Пробег именно на пониженной передаче около 150-200 км пока (стараюсь как можно чаще ехать именно на пониженной)

Сообщение отредактировал AlesX: 22 Июль 2012 - 14:04

#19 Емеля

Емеля
    +7-920-153-94-01

Отправлено 22 Июль 2012 - 14:05

Млин....Шум это вообще кроме как на психику больше ни на что не влияет.
Еще раз озвуч цену комплекта? Пожалуйста. Хочу пока шасси не собрал такое же и себе установить.

4afc028225df.png

#20 AlesX

AlesX

Отправлено 22 Июль 2012 - 14:08

цена 9000р

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей