Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Артём39

Что делать если утрата номера двигателя, неизбежна.

Рекомендованные сообщения

Конечно ГАИ, больше не интересуют номера двигателя.

Но для большинства владельцев авто раритетов, важно совпадение данных на идентификационных табличках и на деталях автомобилей.

Вот и у меня произошло такое, с чем я не смог смириться.

В результате вредительских действий сварщиков, родной блок был безвозвратно испорчен. Пришлось искать ему замену.

А прилив с номером двигателя, я вырезал из блока и сохранил.

Далее вам будет понятно для чего.

post-2772-0-75193100-1340822433_thumb.jpgpost-2772-0-71214000-1340822437_thumb.jpg

Перед окраской, все стыки будут зачищены, и отпескоструены в мягком режиме.

С юридической точки зрения, ни какой подделки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С юридической точки зрения это вообще беспредел.

 

Объективная сторона преступления

 

Подделка этих номеров и знака состоит в частичном или полном изменении их составляющих путем замены другими номерами и (или) знаком, их перекраски, вытравливания или перебивки с проставлением или без проставления поддельных номеров и (или) знака на месте прежних, истинных.

Уничтожение указанных номера и знака состоит в полной их физической (технической) ликвидации с проставлением или без проставления на их месте нового номера или знака.

Цель эксплуатации или сбыта имеется тогда, когда лицо совершает подделку, уничтожение указанного предмета для того, чтобы эксплуатировать транспортное средство, т.е. пользоваться им как своим или сбыть его (продать и т.п.). Сбыт указанного транспортного средства состоит в его продаже, безвозмездном отчуждении и т.п.

Преступление может быть совершено только с прямым умыслом.

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Я в тебе не сомневался.

Но если поковыряться в тексте, то не все клеится.

с проставлением или без проставления поддельных номеров и (или) знака на месте прежних, истинных. (Мой номер не поддельный)

Уничтожение указанных номера и знака состоит в полной их физической (технической) ликвидации (факт) с проставлением или без проставления на их месте нового номера или знака. (Не факт). Проставление, есть что? А я приклеил. Что бы он не потерялся.

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот номер нанесен на конкретном блоке, на то он идентификационный номер.

 

А это уже другой блок, значит тот номер не этого блока.

Если ты переклеишь свою фотографию в мой паспорт - приблизительно тоже самое.

 

путем замены другими номерами и (или) знаком,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паспорт это хороший пример Повеселился от души.

Женя, ты же понимаешь, что если бы такие действия были криминалом, я бы этого ни в жизнь не сделал, а нашел бы другой "правильный" способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки третьего ( четвёртого???) дня мною был произведён ремонт корпуса водяного насоса ( улитки) .

Корпус - чугунный. "заваривал" - полуавтоматом ПДГ-201 "Линкор" Проволока - "обыкновенная омныеднёнка". Под СО2.

 

Паразитных трещин - не обнаружено. Насос - работает исправно.

( насос был разморожен. Улитка треснула почти "по кругу" - длина одной трещины более половины окружности, а другой - всего сантиметров 10-15)

Поскольку насос - немецкого производства, то на быструю замену путём подбора аналога - рассчитывать было нельзя.

 

Да. Толщина стенок корпуса в зоне трещины - переменная. От 3-4 до 10-12 миллиметров.

 

Зря Артём распилил старый блок....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот. Его порвало поперек главной масляной магистрали.

Еще все сварные говорят, что Чугун современный европейский варится без проблем.

И вообще, ты едешь к нам пить пиво уже третий год. А могли бы поразвлечься и по пиву по мастер-классам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что если бы такие действия были криминалом,

 

А это ваще галимый криминал. :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в чем???

Вот объясни пожалуйста.

Умысла нет, сокрытия следов преступления нет, подлога при регистрационных действиях нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сокрытия следов преступления нет
Перед окраской, все стыки будут зачищены, и отпескоструены в мягком режиме.

 

 

Умысла нет
Но для большинства владельцев авто раритетов, важно совпадение данных на идентификационных табличках и на деталях автомобилей.

 

подлога при регистрационных действиях нет.

 

Это в перспективе.

 

Ну как тебе объяснить...если ты срежешь косынку номера с кузова и приделаешь его на другой, это будет криминалом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачищены, это требование к подготовке деталей к окраске ЛКМ. По технологии.

Да. Разговор о том что я отношусь к большинству, и это имеет отношение только к моему пристрастию.

Какая такая перспектива. Пока ни какой. Если я срежу номер с моста или с рулевого редуктора, то что? Не так давно это было преступлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем...про редуктор и мост нет ничего в ст 326 УК РФ....а про двигатель есть. Если ты бы оставил все как есть, поставил б/н тебе бы вопросов не задали.

 

Приведу пример: я сажусь пьяный в хлам на скутер 49 куб и еду. У меня права категории В и С.

Меня останавливают. Предлагают поехать на экспертизу...я отказываюсь - меня лишает суд.

А если я соглашаюсь, экспертиза показывает что пьяный в хлам - меня отпускают. Потому что лишают за отказ...а не за управление.

 

По технологии завода изготовителя...а не твоего комплекса гаражей "золотые руки" :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и самое простое...ты вырезал-уничтожил номер на старом блоке...для статьи вполне нормуль ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, хорошо. А тогда причем номер двигателя, когда он перестал быть объектом учета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестал!!!!!

 

Но статью то не убрали...

 

Случай из жизни: была у меня в молодости :mosking: БМВ, там стоял двигатель замененный по гарантии на заводе. До меня, еще у немца...так вот номер был набит такой же как при ее рождении, только с буквой М.

Вроде бы у немцев ДВС является запчастью...однако они его идентифицировали...по своему.

 

По новым правилам, ты можешь втыкать любое двигло в машину соответствующей конструкции....но если ты захочешь изменить данные о двигателе, тебя все равно заставят подтвердить легальность происхождения нового двигателя...

 

 

 

Лично мое мнение...стереть эту тему нахрен и делать все молча...авось прокатит. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После изменений в законодательстве состава преступления в подобных действиях нет. Это все равно, что подделывать купюры, вышедшие из обращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как вы не поймете, что номера на двигателе никто не отменял, легальность происхождения двигателя никто не отменял...

 

ст. 326 УК РФ - изменения не вносились.

 

Это тоже самое, что гаишники не спрашивают талон ТО, однако он все равно нужен, а его подделка - преступление.

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У любого преступления должна быть цель. И цель преступная. В ст 326 эти цели ясно указаны. Всякое преступление состоит из объекта, субъекта, объективной и субъективной стороны деяния. Если хотя бы одной составляющей не хватает, то это все, что угодно, но не преступление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непосредственным объектом является установленный порядок государственного учета и регистрации транспортных средств, чаще всего подделка или уничтожение номеров совершаются в отношении похищенного транспортного средства для того, чтобы беспрепятственно пользоваться или сбыть его.

К предмету преступления относятся: идентификационный номер, номер кузова, номер шасси, номер двигателя, государственный регистрационный знак транспортного средства.

Идентификационный номер транспортного средства - номер, присваиваемый транспортному средству предприятием-изготовителем. Такой номер используется для маркировки транспортных средств и содержит международный код изготовителя, описательную часть идентификационного номера, сведения о годе выпуска, производственный номер транспортного средства.

Объективная сторона преступления выражается в совершении одного из следующих действий: подделке, уничтожении, использовании, сбыте.

Все налицо.

Субъективная сторона характеризуется прямым умыслом.

Если бы Артем случайно уронил на блог 32 кг гирю, и повредил номер - то тут бы умысла не было. А все его действия были направлены к конкретно нужному результату.

Субъектом преступления является - лицо, достигшее возраста 16 лет.

Тут надеюсь не надо объяснять.

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поддержу Женю. С точки зрения подхода к делу (исполнение), Артемом сделано безупречно. Кто бы сомневался.... Но оставив все , как есть и не было бы вопросов - а так подделка!!! Сомнений нет, Артем, как ты сделал, сомнения в том, что ты сделал.... Было действие , подпадающее под статью УК! Эт я так думаю, ты ж мнения услышать хотел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артёма посодют? Если чо - у меня отличные сухарики есть в продаже ))))) поделюсь безвазДмезДна! ))))

 

Кстати еще был случай, до отмены номеров - знакомый жигуля купил. Все нормально, на учет поставил, номер на двиге очень даже заводской. А диг сопливый. Ну и полез он его ковырять. Снял поддон, переднюю крышку, а когда мыл - обнаружил на торце, где лобовая крышка - еле заметные, даже не так, а микрозаметные "трещинки". Номер оказался мастерски вварен в блок, с захватом по 5см с каждого края, обработан, и блок покращен "по жигулевски". В итоге - на собраном двиге не видно нифига! Но, машину все же пришлось продать )) с отлично откапиталеным двигом, чтоб не было желания в него лезть еще кому бы то ни было ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, снесли бы Вы, господа, эту тему. Криминал, действительно, голимый. не дай бог кому-то еще ему последовать.

То, что номера при снятии с учета не проверяют - не всегда правда. Как раз на одной из машин друзей, старой ГАЗ-21, номер чуть не под микроскопом смотрели. На его вопрос, типа всё отменили, ему сказали, что отменили учет, а за перебивку ответственность никто не отменял. Делайте выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...