Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Buba

ГАЗ 69 Самара. Пожалуй начнем

Рекомендованные сообщения

Значит снимать с учёта можно?! А тебя предупреждали, что если они снимут с учёта, то тебе её низачто не зарегистрировать заново?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сняли с учета продавцы в 2008 и тогда говорят и поставить можно было, а я купил её через год - в 2009, как раз в этом году и изменились правила "игры" у гаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Самаре даже снять с учета БН невозможно, не то чтобы поставить. Нужно было снять БН полуприцеп и в Оренбургской обл поставить без проблем. Как не бились, ничего не вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании чего?

 

Единственный ответ который они могут дать - "патамучто"

Это называется "махновщина".

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра будет известно от одного источника, весь расклад даст. Если ничего нельзя сделать, то буду обращаться еще к одному человеку и если уж они не смогут, тогда я умываю руки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bubba прочитай

Приложение N 2 к приказу

Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерацииисполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним.

http://www.rg.ru/200...nsport-dok.html

 

 

Перечень оснований для отказа в исполнении государственной функции

33. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:

изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимые на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с правилами и процедурами, утверждаемыми уполномоченными на то органами исполнительной власти
32
, или завершение их таможенного оформления;

юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю транспортными средствами в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке, предназначенные для продажи
33
;

конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;

ранее зарегистрированные в подразделениях Госавтоинспекции и не снятые с регистрационного учета по месту регистрации в порядке, установленном настоящим Административным регламентом;

при обнаружении признаков скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных)
34
;

при наличии запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенньгх в соответствии с законодательством Российской Федерации;

если представленные к совершению регистрационных действий документы исполнены карандашом или имеют подчистки либо приписки, зачеркнутые слова, а также неоговоренные исправления.

 

 

А лучше распечатай и ткни им в лицо.

 

Это исчерпывающий перечень оснований.

 

А Самара, насколько я знаю входит пока еще в состав РФ.

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bubba прочитай

Приложение N 2 к приказу

Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерацииисполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним.

http://www.rg.ru/200...nsport-dok.html

 

 

Перечень оснований для отказа в исполнении государственной функции

33. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:

изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимые на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с правилами и процедурами, утверждаемыми уполномоченными на то органами исполнительной власти
32
, или завершение их таможенного оформления;

юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю транспортными средствами в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке, предназначенные для продажи
33
;

конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;

ранее зарегистрированные в подразделениях Госавтоинспекции и не снятые с регистрационного учета по месту регистрации в порядке, установленном настоящим Административным регламентом;

при обнаружении признаков скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных)
34
;

при наличии запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенньгх в соответствии с законодательством Российской Федерации;

если представленные к совершению регистрационных действий документы исполнены карандашом или имеют подчистки либо приписки, зачеркнутые слова, а также неоговоренные исправления.

 

 

А лучше распечатай и ткни им в лицо.

 

Это исчерпывающий перечень оснований.

 

А Самара, насколько я знаю входит пока еще в состав РФ.

 

Спасибо за полезную инфу, об этом скажу им, просто вопрос будет решаться не на уровне обычных инспекторов. Ведь никто тоже не хочет свою ж подставлять, поэтому. Ждемс.

Подскажи пожалуйста как быть с регистрацией после, если я одену кузов газика на раму уаза с двигателем уаза и ходовой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста если у меня диаметр горшков под фары в крылья примерно 20 см(мерил по фаре) , это большие горшки или маленькие ? Подойдут ли сму для больших горшков на маленькие?

Изменено пользователем Bubba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Там не написано по-поводу установки большого сму на маленький горшок. А то я не удержался и взял большие сму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то я не удержался и взял большие сму

 

За то время что был на сайте понакупал много всяких штукчек-дрючек (ну что на скорость не влияет, а так для понту)

 

Прежде чем что-то покупать,и ремонтировать ПОСТАВЬ НА УЧЕТ!!!!!!! ПОСТАВЬ НА УЧЕТ!!!!!!! ПОСТАВЬ НА УЧЕТ!!!!!!! ПОСТАВЬ НА УЧЕТ!!!!!!!

Думаю доорался ;)

 

Не докричался....

 

 

Поставить можно все что угодно - при желании. Только вот при наличии СМУ 40 (старого образца) тебе надо будет иметь 2 комплекта фар (одни со стеклом другие без) - потому что они ставятся вместо стекла (либо каждый раз ковырять и вставлять).

А малые СМУ (АС 122) ставят поверх стекол..не вынимая их. Думаю по форме СМУ, по ссылке, понятно почему.

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не докричался....

 

Я их еще на той неделе оплатил, ну не мог я себе отказать в этом удовольствие. Сейчас я притормозил все покупки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я их еще на той неделе оплатил, ну не мог я себе отказать в этом удовольствие. Сейчас я притормозил все покупки

НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЙ!!!!!! НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЙ!!!! НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЙ!!!

Думаю и сам уже понял.:(

Сперва сообрази что тебе нужно, а не то что ты хочешь!

наф тебе СМУхи если тебе нужна рама?

Хоть ФАК пиши на тему в какой последовательности, что покупать.

Таким макаром бюджет машины перескочит за 400 000. Да еще не все сам.....

Не покупай " понтов " до тех пор пока не поедешь.!!!

ПыСы Пожалел о многих приобретениях когда понял что не хватает на резину...Не повторяй чужих ошибок!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера до ночи читал форум и начал склоняться к уазовской раме со всем навесным. Подскажите, каким образом это все оформляется в гаи? По докам рамы и двигателя или по докам газика? Кстати говоря взял бы один из кузовов http://www.avito.ru/...o_1980_83897796 ездил смотрел еще до покупки своего, но ценообразование вообще ннепонятно - конкретный хлам, без нормальных доков, но лодка целенькая на первый взгляд в отличие от моей

 

Подскажите какой уаз лучше брать, чтобы уже то что нужно уже там стояло, а то не совсем бюджетный проект получается.

 

Оформляется по докам ГАЗИКА.

Рама должна иметь справку на высвободившийся агрегат, то есть УАЗ утилизируется с высвобождением агрегатов.

СНАЧАЛА СТАВИШЬ НА УЧЁТ ГАЗИК, получаешь номера, затем идёшь в МРЭО в отдел переоборудования берёшь там заявление на переоборудование и заполняешь его в соответствии со своими пожеланиями :-) только проконсультируйся на форуме на тему "что и как правильно желать" Затем обратно в МРЭО заполненное заявление обязательно регистрируешь у них. Затем этот же список желаний отправляешь в НАМИ или другую разешённую гайцами контору. Оттуда тебе приходит счёт за услуги и, после оплаты письмо на тему "как всё это можно сделать". Потом ВСЁ (или хоть что-то ) ДЕЛАЕШЬ из разрешённого в НАМИ перечня переоборудования. Потом берёшь в прикормленном автосервис справку о том, что "с твоей машиной всё сделано как в НАМИ разрешили". Потом пригоняешь машину в ГИБДД на техосмотр и регистрацию изменений. С собой надо иметь три бумажки. 1 - Заявление на переоборудование зарегестрированное в МРЭО, 2-бумагу из НАМИ, 3-бумагу из автосервиса. Гайцы проводят техосмотр, смотрят бумаги, (машина должна соответствовать бумагам :-) ) и делают в ПТС и Свидетельстве записи о внесённых изменениях в конструкцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформляется по докам ГАЗИКА.

Рама должна иметь справку на высвободившийся агрегат, то есть УАЗ утилизируется с высвобождением агрегатов.

СНАЧАЛА СТАВИШЬ НА УЧЁТ ГАЗИК, получаешь номера, затем идёшь в МРЭО в отдел переоборудования берёшь там заявление на переоборудование и заполняешь его в соответствии со своими пожеланиями :-) только проконсультируйся на форуме на тему "что и как правильно желать" Затем обратно в МРЭО заполненное заявление обязательно регистрируешь у них. Затем этот же список желаний отправляешь в НАМИ или другую разешённую гайцами контору. Оттуда тебе приходит счёт за услуги и, после оплаты письмо на тему "как всё это можно сделать". Потом ВСЁ (или хоть что-то ) ДЕЛАЕШЬ из разрешённого в НАМИ перечня переоборудования. Потом берёшь в прикормленном автосервис справку о том, что "с твоей машиной всё сделано как в НАМИ разрешили". Потом пригоняешь машину в ГИБДД на техосмотр и регистрацию изменений. С собой надо иметь три бумажки. 1 - Заявление на переоборудование зарегестрированное в МРЭО, 2-бумагу из НАМИ, 3-бумагу из автосервиса. Гайцы проводят техосмотр, смотрят бумаги, (машина должна соответствовать бумагам :-) ) и делают в ПТС и Свидетельстве записи о внесённых изменениях в конструкцию.

не, ну это конечно супер правильный и супер честный путь, только навиг нужен такой геморрой? это ж сколько времени, нервов, денег?

ГАЗик нужно поставить на учет - это да, а потом найти агрегаты и раму УАЗа б/н, (именно б/н, а не с уничтоженным, чтобы не поиметь проблем если чО) , все перекинуть и наслаждаться жизнью. не надо ни чего переоформлять, типа так и было, ГАЗиков на УАЗорамах полно, еще с советских времен.

Изменено пользователем -vovan-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЙ!!!!!! НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЙ!!!! НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЙ!!!

Думаю и сам уже понял.:(

Сперва сообрази что тебе нужно, а не то что ты хочешь!

наф тебе СМУхи если тебе нужна рама?

Хоть ФАК пиши на тему в какой последовательности, что покупать.

Таким макаром бюджет машины перескочит за 400 000. Да еще не все сам.....

Не покупай " понтов " до тех пор пока не поедешь.!!!

ПыСы Пожалел о многих приобретениях когда понял что не хватает на резину...Не повторяй чужих ошибок!!!!

 

Сообразил, сейчас приостановил закупки все.

 

 

 

Оформляется по докам ГАЗИКА.

Рама должна иметь справку на высвободившийся агрегат, то есть УАЗ утилизируется с высвобождением агрегатов.

СНАЧАЛА СТАВИШЬ НА УЧЁТ ГАЗИК, получаешь номера, затем идёшь в МРЭО в отдел переоборудования берёшь там заявление на переоборудование и заполняешь его в соответствии со своими пожеланиями :-) только проконсультируйся на форуме на тему "что и как правильно желать" Затем обратно в МРЭО заполненное заявление обязательно регистрируешь у них. Затем этот же список желаний отправляешь в НАМИ или другую разешённую гайцами контору. Оттуда тебе приходит счёт за услуги и, после оплаты письмо на тему "как всё это можно сделать". Потом ВСЁ (или хоть что-то ) ДЕЛАЕШЬ из разрешённого в НАМИ перечня переоборудования. Потом берёшь в прикормленном автосервис справку о том, что "с твоей машиной всё сделано как в НАМИ разрешили". Потом пригоняешь машину в ГИБДД на техосмотр и регистрацию изменений. С собой надо иметь три бумажки. 1 - Заявление на переоборудование зарегестрированное в МРЭО, 2-бумагу из НАМИ, 3-бумагу из автосервиса. Гайцы проводят техосмотр, смотрят бумаги, (машина должна соответствовать бумагам :-) ) и делают в ПТС и Свидетельстве записи о внесённых изменениях в конструкцию.

 

Спасибо, очень дельный ответ! Возьму на заметку!

 

 

не, ну это конечно супер правильный и супер честный путь, только навиг нужен такой геморрой? это ж сколько времени, нервов, денег?

ГАЗик нужно поставить на учет - это да, а потом найти агрегаты и раму УАЗа б/н, (именно б/н, а не с уничтоженным, чтобы не поиметь проблем если чО) , все перекинуть и наслаждаться жизнью. не надо ни чего переоформлять, типа так и было, ГАЗиков на УАЗорамах полно, еще с советских времен.

 

Ход дела покажет.

 

Вчера был в мрэо, попросили пригнать машину сегодня, посмотрят что и как вроде как обещали что все нормально будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть справка счет на 469-ю раму. После экспертизы, фото того что было номером приложено , и указано что рама "б.н"

К ентой справке договор купли продажи где покупатель ты и все как-бы легально.

Надо будет дай знать..

Изменено пользователем Емеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весь день проторчал! короче нашли номер на кузове, говорят будем вписывать в птс, а зачем он мне в птс? я машину то взял чисто из-за того что там б/н. кузов менять надо, куда мне этот номер, на лоб повесить?!

еще и мент один неприятный докопался до номера двигателя, говорит сейчас документы заберу и в ровд отправлю, пришлось закуситься с ним, как будто мерина за 4 ляма пригнал. идиотизм полнейший! если сделать эскспертизу и там увидят номер кузова, то его надо будет вписывать в птс? просто у меня два варианта - делать экспертизу и потом оформлять с ней на руках, либо вписывать номер кузова в птс сразу и вперед.

что посоветуете в этой ситуации? есть еще какие-то способы?

через разных людей пробовал и все-равно такая канитель

Изменено пользователем Bubba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер это ничего страшного лишь бы шильды не было.

Номер может и сгнить......И тогда (после эксперта) опять Б.Н. станет.

Ну эта тема как-то в личке или по тел.

Решай вопрос как проще и фиг с ним с номером.У тебя что знакомых сварщиков нету???( на будущее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть. Просто я бы не стал брать свою машину за эти деньги в таком случае, это и обидно. Сейчас нную сумму надо будет занести (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин......Где были твои глаза........Про доки на раму БН имей в виду. Если понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин......Где были твои глаза........Про доки на раму БН имей в виду. Если понадобится.

не знаю где были, наверное так было суждено! Про доки помню. Сейчас все приостанавливаю на месяц, обещали через месяц все сделать и не за те деньги что с меня запросили. Уже всех друзей и знакомых напряг, так что вопрос в любом случае решится положительно. Всем спасибо за очень дельные советы. Как только получу все на руки, отпишусь!

 

Кстати привет wwk сегодня на смотровой площадке

Изменено пользователем Bubba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе повезло, что нашли номер кузова, вписывай его скорее и оформляй машину по горячим следам, через месяц неизвестно что в ГИБДД нашем произойдёт. Если в ПТС нет ни одного номера - машина считается обезличенной ( ОТС - обезличенное транспортное средство). Сейчас уже и номер двигателя вне закона будет, о раме и говорить нечего - у газиков номер присутствует только на табличке под капотом у коих она есть, так что беги быстрее и вписывай номер кузова в ПТС, пока есть возможность и оформляй машину, а захочешь поменять кузов, вваришь всю заднюю стойку вместе с номером в новый кузов и олаверды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе повезло, что нашли номер кузова, вписывай его скорее и оформляй машину по горячим следам, через месяц неизвестно что в ГИБДД нашем произойдёт. Если в ПТС нет ни одного номера - машина считается обезличенной ( ОТС - обезличенное транспортное средство). Сейчас уже и номер двигателя вне закона будет, о раме и говорить нечего - у газиков номер присутствует только на табличке под капотом у коих она есть, так что беги быстрее и вписывай номер кузова в ПТС, пока есть возможность и оформляй машину, а захочешь поменять кузов, вваришь всю заднюю стойку вместе с номером в новый кузов и олаверды.

На все 100 согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно чего страшного в том что нашелся номер-? оформляй потом свободно меняй что нужно и либо табличку с номером вешай как я у себя сделал, либо бери и бей сам номер прямо на железо лишь бы он был, у меня на втором авто на 67 предыдущий хозяин так сделал и проблем никаких, правда у нас в беларуси с этим наверное попроще будет, у меня вообще при оформлении газика на табличке две цифры не сходились, послали на экспертизу, и все без какого либо гемороя выдали документы. я потом табличку с номерами снял поменял и сварил все чего хотел, а тепереча ее даже не прикручиваю, просто беру с собой на техосмотр. а на 67 номер выбит притом очень даже криво сразу за пассажирской дверью, и никому даже в голову не приходит делать из того проблему. у меня вообще возник только один вопрос с документами-оказалось что у нас невозможно по законодательству установить дизельный силовой агрегат,ежели он с завода не устанавливался на тип т.с, но это только при прохождении техосмотра , так и говорят переставь хоть от самолета но бензиновый ,приезжай проходи а потом можешь делать что угодно,хоть турбину от вертолета втыкай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...