Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Buba

ГАЗ 69 Самара. Пожалуй начнем

Рекомендованные сообщения

Сейчас амортизаторов пока нет.!

И ты спрашиваешь, почему кидает??? Ты сам ответил... Вылет не влияет на закидоны, амор - ставь или лечи ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ты спрашиваешь, почему кидает??? Ты сам ответил... Вылет не влияет на закидоны, амор - ставь или лечи ...

 

В ближайшее время. Не ставлю, жду пока рессоры какой-то более менее постоянный вид примут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ближайшее время. Не ставлю, жду пока рессоры какой-то более менее постоянный вид примут.

Всем здравствуйте! И уменя такая проблема один раз произошла на асфальте (madzilla 35, диски -40) разболтало руль еле остановился. Стремянки затянуты в усмерть. Я думаю, что это из-за здоровых колес и нужно ставить ГУР и демпфер и будет нам радость. это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! И уменя такая проблема один раз произошла на асфальте (madzilla 35, диски -40) разболтало руль еле остановился. Стремянки затянуты в усмерть. Я думаю, что это из-за здоровых колес и нужно ставить ГУР и демпфер и будет нам радость. это мое мнение.

Проверь люфт ступицы, мне показалось что у меня есть, как исправлю, отпишусь решилась ли проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем "подтирать сопли", их не мало, но одной глобальной проблемой стало меньше. Поставили амортизаторы и демпфер, плюс достали 2 листа из задних рессор! Машина стала совершенно другой - идет плавно, неровности глотает, однако зад немножко жестковат, но думаю это исправится как только рессоры задние слегка присядут. Демпфер особо не испытал, но кажется с ним машина стала больше рыскать по дороге, попробую колеса лучше накачать, так как я их хорошенько спускал для мягкости.

Тент так до конца и не натянул, мочили его, тянули вдвоем, аж люверс надорвался.

post-21577-0-29770300-1384183978_thumb.jpg

post-21577-0-32931500-1384183989_thumb.jpg

post-21577-0-20626200-1384184002_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, ну завидую белой завистью, слюни текут :)

Поздравляю, отличнейший аппарат! А в реальную как смотрится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, ну завидую белой завистью, слюни текут :)

Поздравляю, отличнейший аппарат! А в реальную как смотрится!

Спасибо! Терпение и труд все перетрут!

Сегодня вывозил всякий хлам, испытал демпфер, все-таки вещь нужная, гасит все удары когда едешь по кривой дороге, но машину все-равно приходится постоянно ловить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бак родной оставил без переделок - задний мост в бак "не стучится"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при лифте кастор похоже завалился

Лифтовал только кузов на 35мм, подвеску не трогал, только рессоры новодельные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бак родной оставил без переделок - задний мост в бак "не стучится"?

Пока не стучится и думаю не скоро, учитывая изогнутость рессор, однако уже думаю что делать. Думаю из нержавейки заказать по аналогу родного и сделать погружной насос, а то при остатке 15 литров в баке он начинает периодически захлебываться от нехватки бенза, плюс размер попробую увеличить. В салон ставить однозначно не хочу и вместо доп бака хочу усил и саб замутить скрыто, но это пока мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая машина!

Только вопрос - задние амортизаторы в таком положении разве будут работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая машина!

Только вопрос - задние амортизаторы в таком положении разве будут работать?

Еще как работают! По мне, так лучше чем наискосок

 

Сегодня ездил с грузом - 4 метровых бордюра, фанера, батарея чугунная, машина по неровностям мягче моей тойоты ехала )))))

Изменено пользователем Bubba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки я понял что мне нужен прицеп. Кузов кажется большим, а по факту маловат, да и жалко пихать в него. Сегодня рундук поцарапал(((.

Подскажите как побороть рысканье, кроме клиновидных проставок? Сложно в городе с этим передвигаться, то на встречку тянет, то в соседний ряд

 

post-21577-0-43713200-1384354612_thumb.jpg

Изменено пользователем Bubba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько не писал, да и особо похвалиться нечем. Времени стало меньше, еще появился горбатый. Правильно говорят, что мелочи отнимают больше всего времени! Вот как раз мелочи и остались - пару дырок заделать, поставить печку, фаркоп, чуток надрезать кузов в районе стартера. Накатал уже 1000 км, но так ни разу в грязь и не заехал - боюсь, а вдруг что-нибудь сломается да и просто жалко! Зачем делал такую машину, не знаю.

Не могу понять что с коробкой. На холодную и теплую скорости включаются отлично, но на горячую первая начинает включаться с хрустом, и бывает вторая так же.

До сих пор не решил проблему вибрации, поменял сначала задний кардан - за основу взял новый уазовский, отдал в контору, там его укоротили и отбалансировали. Мне показалось что вибрация исчезла, но это была эйфория, а задний кардан снова начал откручиваться. На всякий случай поменял промкардан, так как старый, похоже, по шлицам был неправильно собран. Вибрация осталась! Некоторое время ездил без заднего кардана, вибраций не было. Помогите советом, что еще может давать вибрацию? Мост? Раздатка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара фоток.

Участвовал 9 мая в парадеpost-21577-0-93368000-1413389320_thumb.jpg

post-21577-0-13304100-1413389853_thumb.jpg

Просто свежая фоткаpost-21577-0-71456900-1413389333_thumb.jpg

Классная фотка горбатого, кажется что он в идеалеpost-21577-0-45233400-1413389345_thumb.jpg

Москвич педальный 82 года недавно приобрел дочке. Кстати на него ищу Г образный болт крепления лобовика, резиновую накладку на педальpost-21577-0-81899100-1413389404_thumb.jpg

Изменено пользователем Bubba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Помогите советом, что еще может давать вибрацию? Мост? Раздатка?

 

1. Несоосность между флянцами КПП и РК. Постарайся вывести их на один уровень по максимуму. Чтобы промкардан встал абсолютно прямо. Достигается это подкладкой шайб под опоры кронштейнов подушек РК.

2. Так же может быть не отбалансирован барабан ручника, что тоже может дать вибрации.

3. Ну и угол заднего заднего кардана очень сильно влияет на вибронагруженность. У тебя он похоже через чур велик. У Антона была такая же проблема как у тебя. После установки кардана со сдвоенной крестовиной вопрос с вибрацией был закрыт.

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Несоосность между флянцами КПП и РК. Постарайся вывести их на один уровень по максимуму. Чтобы промкардан встал абсолютно прямо. Достигается это подкладкой шайб под опоры кронштейнов подушек РК.

2. Так же может быть не отбалансирован барабан ручника, что тоже может дать вибрации.

3. Ну и угол заднего заднего кардана очень сильно влияет на вибронагруженность. У тебя он похоже через чур велик. У Антона была такая же проблема как у тебя. После установки кардана со сдвоенной крестовиной вопрос с вибрацией был закрыт.

post-21577-0-55669700-1413392029_thumb.jpg

Вот так промкардан выглядит, есть наклон, но суперминимальный! Тем более, без заднего кардана вибраций нет. В конторе по карданам сказали что от моего изгиба вибраций точно не будет, только если крестовины износятся чуть раньше чем должны.

Как балансируется барабан ручника? Думаю может быть и в нем дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй поездить без барабана ручника, у меня на одном из газиков было такое, с барабаном сильная вибрация была, а без него все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй поездить без барабана ручника, у меня на одном из газиков было такое, с барабаном сильная вибрация была, а без него все ок.

Снять барабан и сразу кардан прикрутить или что-нибудь еще снять или поставить? Как в итоге решил проблему с барабаном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снять барабан и сразу кардан прикрутить или что-нибудь еще снять или поставить? Как в итоге решил проблему с барабаном?

ну и колодки сними, чтоб не поотскакивали, хотя не должны в принципе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снять барабан и сразу кардан прикрутить или что-нибудь еще снять или поставить? Как в итоге решил проблему с барабаном?

 

Да просто снять и без него прикрутить кардан, потом как удостоверился что внем было дело поставил новый барабан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и колодки сними, чтоб не поотскакивали, хотя не должны в принципе

не не отскочат, пружинки не дадут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто снять и без него прикрутить кардан, потом как удостоверился что внем было дело поставил новый барабан

Надеюсь получится в выходные попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...