Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Buba

ГАЗ 69 Самара. Пожалуй начнем

Рекомендованные сообщения

Я вижу вибрацию в очень малом зазоре между кузовом и стартером. У Володи кузов буквально лежит на стартере. Ну не знаю, мож попробовать запихнуть между ними какую нибудь резинку для эксперимента, чтобы подтвердились догадки.

Изменено пользователем ГАЗовод163

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять что с коробкой. На холодную и теплую скорости включаются отлично, но на горячую первая начинает включаться с хрустом, и бывает вторая так же.

Скорее всего это сцепление не полностью выжимается, надо тягу удлинить немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это сцепление не полностью выжимается, надо тягу удлинить немного

или шайбы под "солдатик" подложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ _ _ _ _ _ _ _ _

До сих пор не решил проблему вибрации, поменял сначала задний кардан - за основу взял новый уазовский, отдал в контору, там его укоротили и отбалансировали. Мне показалось что вибрация исчезла, но это была эйфория, а задний кардан снова начал откручиваться. На всякий случай поменял промкардан, так как старый, похоже, по шлицам был неправильно собран. Вибрация осталась! Некоторое время ездил без заднего кардана, вибраций не было. Помогите советом, что еще может давать вибрацию? Мост? Раздатка?

"Некоторое время ездил без заднего кардана, вибраций не было."

Вы сами ответили на свой вопрос!

Так что мост, раздатка и барабан ручника( сколько лет этой детали? Если раньше не вибрировал, то как он мог "разбалансироваться"?)... не при чем.

Либо горе-мастера не смогли ( не захотели ) отбалансировать кардан, либо углы наклона крестовин велики.

 

P.S. У меня тоже была история с вибрацией заднего кардана... тоже долго искал причины. Оказалось потерялись балансировочные грузики ( кардан старый был, просто сгнила сварка, которая эти грузики крепила ). Кардан купил новый ( был родной 69 - подобрал из УАЗовских, много их сейчас...) - обошлось без резки-балансировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу вибрацию в очень малом зазоре между кузовом и стартером. У Володи кузов буквально лежит на стартере. Ну не знаю, мож попробовать запихнуть между ними какую нибудь резинку для эксперимента, чтобы подтвердились догадки.

Вибрация оттуда минимальна, надо кузов резануть, а минимальна потому, что я снимал задний кардан и существенной вибрации не было.

 

  

Скорее всего это сцепление не полностью выжимается, надо тягу удлинить немного

  

или шайбы под "солдатик" подложить

 

Попробую

 

"Некоторое время ездил без заднего кардана, вибраций не было."

Вы сами ответили на свой вопрос!

Так что мост, раздатка и барабан ручника( сколько лет этой детали? Если раньше не вибрировал, то как он мог "разбалансироваться"?)... не при чем.

Либо горе-мастера не смогли ( не захотели ) отбалансировать кардан, либо углы наклона крестовин велики.

P.S. У меня тоже была история с вибрацией заднего кардана... тоже долго искал причины. Оказалось потерялись балансировочные грузики ( кардан старый был, просто сгнила сварка, которая эти грузики крепила ). Кардан купил новый ( был родной 69 - подобрал из УАЗовских, много их сейчас...) - обошлось без резки-балансировки.

Дело в том, что раздатка новая, барабан ручника, точно не помню то ли новый, то ли со старой раздатки. Машина собиралась из частей, поэтому я ни на одном компоненте, до сборки, не ездил. Мастера в конторе как раз нормальные, да и контора давно занимается карданами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки я понял что мне нужен прицеп. Кузов кажется большим, а по факту маловат, да и жалко пихать в него. Сегодня рундук поцарапал(((.

Подскажите как побороть рысканье, кроме клиновидных проставок? Сложно в городе с этим передвигаться, то на встречку тянет, то в соседний ряд

 

attachicon.gifimage.jpg

 

Машина смотрится просто - ОФИГЕННО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крепление лобового стекла и стекла новодел на этот москвич 

http://autobuy.ru/wpage/35796

Пара фоток.
Участвовал 9 мая в парадеattachicon.gifimage.jpg
attachicon.gifimage.jpg
Просто свежая фоткаattachicon.gifimage.jpg
Классная фотка горбатого, кажется что он в идеалеattachicon.gifimage.jpg
Москвич педальный 82 года недавно приобрел дочке. Кстати на него ищу Г образный болт крепления лобовика, резиновую накладку на педальattachicon.gifimage.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина смотрится просто - ОФИГЕННО!

Спасибо! Но косячки есть, а все спешка! Теперь опыт получен!

крепление лобового стекла и стекла новодел на этот москвич 

http://autobuy.ru/wpage/35796

Спасибо за ссылочку! Теперь, надеюсь, докомплектую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, решил проблему с вибрацией?  Особенно она ошутима при движении на нейтрали после 60 км/ч? Верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, решил проблему с вибрацией?  Особенно она ошутима при движении на нейтрали после 60 км/ч? Верно?

Нет, не решил. Холодно, ковыряться неохота, думаю отложу до весны. По нейтрали не могу сказать. Может за праздники еще выгоню, проверю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый выезд в грязь состоялся! Мне очень понравилось, правда курьез произошел. Выехал в поле, чую задний привод уже застревает, решил подключить передок, а рычаг не двигается! Думал уже придется за трактором идти, но с грехом пополам развернулись, кое как доехал до асфальта. Перетянул гайки осей рычагов на раздатке, когда последний раз протягивал и масло менял. Ослабил и обратно в поле! Понял что срочно нужны расширители, закидало грязью так, что я сегодня 2,5 часа отмывал, а так машина не подвела. Газик ехал и даже не напрягался. Сцепка тоже показала себя с положительной стороны.

Не могу понять почему задняя дверь тента не натягивается. Мне все-таки кажется что у меня с дугами тента проблема, они выше чем должны быть, что скажете?

 

post-21577-0-37215300-1414944400_thumb.jpg

post-21577-0-84041400-1414944592_thumb.jpg

post-21577-0-26279800-1414944664_thumb.jpg

post-21577-0-39647900-1414944687_thumb.jpg

post-21577-0-81845900-1414944772_thumb.jpg

post-21577-0-81964500-1414944829_thumb.jpg

post-21577-0-61793100-1414944904_thumb.jpg

Изменено пользователем Bubba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, выезд был супер! Но грязи маловато, даже толком не застрял.

Грязь нашел в Тольятти, точнее в деревне рядом с Тольятти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю отлично покатался!

Ну это ты еще нормально отделался, если за 2,5 часа отмыл! :)

Я позавчера после гонок машину 5 часов отмывал. И то только снаружи кое как отмыл. Внутри еще даже не трогал.

Вот так газик выглядел перед гонкой.

 

post-6266-0-25333900-1415042402_thumb.jpg post-6266-0-98819800-1415042357_thumb.jpg

 

А вот так через час :)

Притом, что внутри он такой же грязный как и снаружи!

 

post-6266-0-48344400-1415042407_thumb.jpg post-6266-0-05584200-1415042395_thumb.jpg post-6266-0-33730700-1415042414_thumb.jpg

 

 

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Сорри за флуд в твоей теме.

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю отлично покатался!

Ну это ты еще нормально отделался, если за 2,5 часа отмыл! :)

Я позавчера после гонок машину 5 часов отмывал. И то только снаружи кое как отмыл. Внутри еще даже не трогал.

Вот так газик выглядел перед гонкой.

 

attachicon.gifФото0855.jpg attachicon.gifФото0854.jpg

 

А вот так через час :)

Притом, что внутри он такой же грязный как и снаружи!

 

attachicon.gifФото0856.jpg attachicon.gifФото0859.jpg attachicon.gifФото0857.jpg

 

 

У тебя там еще, судя по виду, глина присутствует ))). Мой салон тент и надставки спасли

 

 

P.S. Сорри за флуд в твоей теме.

Да нормально, одно дело делаем ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глина там не просто присутствует, она там единственная почва! :)

Притом эта глина реально как пластилин. Керхером не сбивается совсем. Приходится руками ее выгребать ото всюду. А если сразу не помыть, то она разъедает все резинки. А все блестящие и анодированные  железки моментально ржавеют :D

Прям кислота какая-то а не глина...

Вообщем нужно срочно изготавливать и ставить расширенные пластиковые крылья, чтобы поменьше пачкаться!

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глина там не просто присутствует, она там единственная почва! :)

Притом эта глина реально как пластилин. Керхером не сбивается совсем. Приходится руками ее выгребать ото всюду. А если сразу не помыть, то она разъедает все резинки. А все блестящие и анодированные  железки моментально ржавеют :D

Прям кислота какая-то а не глина...

Жесть! Мою машину жалко в такое загонять. И так несколько царапин появилось - сердце кровью обливается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть! Мою машину жалко в такое загонять. И так несколько царапин появилось - сердце кровью обливается!

Ну моя машина специально для таких покатушек делалась, так что я уже привык ко всему.

Все восстанавливается, рихтуется и подкрашивается после каждых соревнований ;)

 

post-6266-0-01109800-1415046401_thumb.jpg post-6266-0-37830100-1415046412_thumb.jpg post-6266-0-09674000-1415046417_thumb.jpg post-6266-0-35311400-1415046379_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну моя машина специально для таких покатушек делалась, так что я уже привык ко всему.

Все восстанавливается, рихтуется и подкрашивается после каждых соревнований ;)

 

attachicon.gifФото0726.jpg attachicon.gifФото0728.jpg attachicon.gifФото0732.jpg attachicon.gifФото0733.jpg

Круто! Не зря у тебя две машины. Эта под конкретные цели, а не пылинки сдувать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто! Не зря у тебя две машины. Эта под конкретные цели, а не пылинки сдувать

Жалко машину! Крыло на выброс! Антиквариат  - расходуем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять почему задняя дверь тента не натягивается. Мне все-таки кажется что у меня с дугами тента проблема, они выше чем должны быть, что скажете?

 

Не натягивается - не беда. У меня так же было. Я закрепил на болтах м/у задними крыльями уголок 50х50мм, а к нему через прижимную планку тент. Красотища! Теперь задний борт открывается быстро и удобно. Если нужно открыть весь проем (а мне за год это ниразу не понадобилось), нужно открутить 2 барашка и 2 болта М8. Рекомендую.

Как дела с вибрацией заднего кардана? Затянешь это дело - кончишь РК и/или мост.

 

8ac35e175021.jpg

 

71a12f99ddec.jpg

 

b094fa3c36ac.jpg

Изменено пользователем Антон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не натягивается - не беда. У меня так же было. Я закрепил на болтах м/у задними крыльями уголок 50х50мм, а к нему через прижимную планку тент. Красотища! Теперь задний борт открывается быстро и удобно. Если нужно открыть весь проем (а мне за год это ниразу не понадобилось), нужно открутить 2 барашка и 2 болта М8. Рекомендую.

Как дела с вибрацией заднего кардана? Затянешь это дело - кончишь РК и/или мост.

Спасибо за подсказку! Думаю надо с дугами тента еще "пообщаться". По вибрации пока ничего, последний раз как из грязей в гараж заехал, так больше туда и не ходил. То каждодневный авто сломался, то снегоход надо к сезону готовить. Чую до весны так и простоит (((. 

Фотки классные!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не натягивается - не беда. У меня так же было. Я закрепил на болтах м/у задними крыльями уголок 50х50мм, а к нему через прижимную планку тент. Красотища! Теперь задний борт открывается быстро и удобно. Если нужно открыть весь проем (а мне за год это ниразу не понадобилось), нужно открутить 2 барашка и 2 болта М8. Рекомендую.

Как дела с вибрацией заднего кардана? Затянешь это дело - кончишь РК и/или мост.

 

 

 

 

 

 

 

Спасибо за подсказку! Думаю надо с дугами тента еще "пообщаться". По вибрации пока ничего, последний раз как из грязей в гараж заехал, так больше туда и не ходил. То каждодневный авто сломался, то снегоход надо к сезону готовить. Чую до весны так и простоит (((. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...