Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Buba

ГАЗ 69 Самара. Пожалуй начнем

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Давно не был на сайте, но не мог не поделиться своим приобретением. Дабы не создавать новую тему, да и большинство не читает все подфорумы, решил написать здесь. Думаю многие на этом форуме захотят приобрести подобную вещичку. Речь пойдет о модели ГАЗ-69 в масштабе 1:18. Я не знаю почему этих моделей нет в продаже в российских профильных интернет магазинах. Делают их для китайского, местного, рынка. Есть еще газ-12 зим, в масштабе 1:12, но цена там заоблачная! Есть там китайские нюансы, самый выраженный - антенна на переднем бампере, частично я ее оторвал, точнее дочь помогла вместе с дверной ручкой. Не могу понять зачем они воздуховод прикрепили снизу. В целом модель добротная, и я не мог не купить ее себе. Есть разные вариации 69, 69А, с тентом и без. Я заказывал через самарский магазин, по цене получилось так же как с ибея, ну и, конечно, курс доллара всю малину портит.

 

 

post-21577-0-27445900-1423731212_thumb.jpg

post-21577-0-51965900-1423731244_thumb.jpg

post-21577-0-43790100-1423731290_thumb.jpg

post-21577-0-60316400-1423731327_thumb.jpg

post-21577-0-63148400-1423731385_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть там китайские нюансы, самый выраженный - антенна на переднем бампере, частично я ее оторвал, точнее дочь помогла вместе с дверной ручкой.

 

 

Думаю это не антенна, а парктроник тех лет)) в детстве помню ездили КРАЗы с такими торчащими в бок "антеннами" с насаженной в верху пробкой от шампанского))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в дверях у него колонки что ли врезаны? :)

Или сигналы родные, чтобы водителю и пассажиру лучше слышно было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю это не антенна, а парктроник тех лет)) в детстве помню ездили КРАЗы с такими торчащими в бок "антеннами" с насаженной в верху пробкой от шампанского))

 

Возможно  :lol:

 

А в дверях у него колонки что ли врезаны? :)

Или сигналы родные, чтобы водителю и пассажиру лучше слышно было?

 

Это же шурупы. Есть косяки, не отрицаю, но на безрыбье.... сами понимаете  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смог найти Ашку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марат, спасибо! А как там покупать? Ни разу не пробовал.

Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марат, спасибо! А как там покупать? Ни разу не пробовал.

Звонить буду сегодня... Мож и скооперируемся.... Мне тоже Ашку нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, брал здесь http://collection4you.ru/ если кто с ибеем не дружит, цена адекватная, у меня получилось даже дешевле чем с ибея, но дело не в этом, просто так спокойней было. Сейчас доллар чуть упал, может еще дешевше будет. Парень в магазине очень адекватный, все четко, без обмана. Если нужно забрать-передать, обращайтесь, либо, я думаю он может отправить без проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году опять повезу ветеранов на парад. Кто желает присоединиться, пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, брал здесь http://collection4you.ru/ если кто с ибеем не дружит, цена адекватная, у меня получилось даже дешевле чем с ибея, но дело не в этом, просто так спокойней было.

Я почему то цены не увидел. Сколько он стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему то цены не увидел. Сколько он стоит?

Выше кидал ссылки на ибей. Сейчас доллар упал, думаю рублей 5-6 с доставкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе, наконец, рубиновые стекла! Решился вопрос с хрустом при переключениях на горячую- оказалось вилка упиралась в кузов и до конца не выжималась. Вибрацию практически побороли. Болтался флянец рк, на котором барабан сидит. Поменяли флянец, барабан. Вибрация есть, но очень маленькая. 100 едет нормально, до этого при 80 уже все дребезжало! Подрезали кузов, слегка, теперь стартер в него не упирается. Поменял главный тормозной, давление не сбрасывал, клинили задние колеса, вообщем выкинул его, такое вот современное дерьмо, все РТИ в нем разбухли.

Встретились с Борисом, который купил газик у Романа из Ростова. Машина действительно в хороших руках, я рад за нее!

post-21577-0-23850600-1430060746_thumb.jpg

post-21577-0-56866000-1430060765_thumb.jpg

post-21577-0-63387800-1430060780_thumb.jpg

post-21577-0-52196400-1430060810_thumb.jpg

post-21577-0-73699500-1430060823_thumb.jpg

post-21577-0-27546400-1430060841_thumb.jpg

post-21577-0-94445000-1430060854_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, я прям очень кайфую от своего газона! Каждый раз, когда сажусь за руль, как первый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-время прекрасного времяпровождения на слете в Пензе, когда мы с Tiger участвовали в конкурсе, у меня случилась поломка. Во-первых, я понял что гидроусилитель не справляется с колесами, демпфером и колеей, в конкурсе мне пришлось не сладко, руль еле еле крутился, словно у меня и нет гидрача, теперь даже не знаю почему он не справляется и как решить эту проблему. Так вот, по прибытию в лагерь, во время парковки, я заметил что рулевой карданчик задевает за подушку крепления двигателя, вылез, глянул - не хватает одного болта, ну, думаю, дома сделаю, заодно все болты поменяю. Вчера я осознал, что болт не просто выкрутился, а сняв редуктор я убедился что его обломило. Подозреваю, что болт был длинней, чем нужно, возможно был люфт небольшой и в моменте нагрузки его просто выломало. Из всего этого вопрос - какие болты лучше использовать и как решить проблему нехватки усилия гидрача?

 

post-21577-0-09704600-1438161002_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя, а покажи свои шкивы с размерами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это фотка шкива с насоса. На движке шкив стандартный, который стоял на нем , сфоткать не смог, размер 11

post-21577-0-21812000-1438187410_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-время прекрасного времяпровождения на слете в Пензе, когда мы с Tiger участвовали в конкурсе, у меня случилась поломка. Во-первых, я понял что гидроусилитель не справляется с колесами, демпфером и колеей, в конкурсе мне пришлось не сладко, руль еле еле крутился, словно у меня и нет гидрача, теперь даже не знаю почему он не справляется и как решить эту проблему. Так вот, по прибытию в лагерь, во время парковки, я заметил что рулевой карданчик задевает за подушку крепления двигателя, вылез, глянул - не хватает одного болта, ну, думаю, дома сделаю, заодно все болты поменяю. Вчера я осознал, что болт не просто выкрутился, а сняв редуктор я убедился что его обломило. Подозреваю, что болт был длинней, чем нужно, возможно был люфт небольшой и в моменте нагрузки его просто выломало. Из всего этого вопрос - какие болты лучше использовать и как решить проблему нехватки усилия гидрача?

 

attachicon.gifDSC_1043.JPG

Когда в Тольятти будешь, покажу тебе обалденный магазин метизов, там есть всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в Тольятти будешь, покажу тебе обалденный магазин метизов, там есть всё. 

 

Это может случиться не скоро((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-время прекрасного времяпровождения на слете в Пензе, когда мы с Tiger участвовали в конкурсе, у меня случилась поломка. Во-первых, я понял что гидроусилитель не справляется с колесами, демпфером и колеей, в конкурсе мне пришлось не сладко, руль еле еле крутился, словно у меня и нет гидрача, теперь даже не знаю почему он не справляется и как решить эту проблему. Так вот, по прибытию в лагерь, во время парковки, я заметил что рулевой карданчик задевает за подушку крепления двигателя, вылез, глянул - не хватает одного болта, ну, думаю, дома сделаю, заодно все болты поменяю. Вчера я осознал, что болт не просто выкрутился, а сняв редуктор я убедился что его обломило. Подозреваю, что болт был длинней, чем нужно, возможно был люфт небольшой и в моменте нагрузки его просто выломало. Из всего этого вопрос - какие болты лучше использовать и как решить проблему нехватки усилия гидрача?

 

Проблема не только в болтах, надо обязательно усилитель для снятия нагрузки с болтов.

Почитай по ссылке http://www.gaz69.ru/ipb/topic/121479-kupil-nachinaiu-potikhonechku/page-61

 

attachicon.gifDSC_1043.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Юбеевском диаметр меньше, насосу полегче.  На демпфере такой же. У тебя же 421? Попробуй поставь  ролик, как на Газелях. "Плечо" другое будет и нагрузка перераспределится. 

post-10878-0-26196300-1438290379_thumb.jpg

post-10878-0-10840000-1438290398_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, была у меня проблема с креплением гура, постоянно обрывало болты и верхнее ухо. Решили вваркой пластины в раму и глобальным усилением привалочной поверхности. Хороший крепеж в Галактике на Дзержинского и в Аверсе на заводском

Володь, была у меня проблема с креплением гура, постоянно обрывало болты и верхнее ухо. Решили вваркой пластины в раму и глобальным усилением привалочной поверхности. Хороший крепеж в Галактике на Дзержинского и в Аверсе на заводском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Во-время прекрасного времяпровождения на слете в Пензе, когда мы с Tiger участвовали в конкурсе, у меня случилась поломка. Во-первых, я понял что гидроусилитель не справляется с колесами, демпфером и колеей, в конкурсе мне пришлось не сладко, руль еле еле крутился, словно у меня и нет гидрача, теперь даже не знаю почему он не справляется и как решить эту проблему. Так вот, по прибытию в лагерь, во время парковки, я заметил что рулевой карданчик задевает за подушку крепления двигателя, вылез, глянул - не хватает одного болта, ну, думаю, дома сделаю, заодно все болты поменяю. Вчера я осознал, что болт не просто выкрутился, а сняв редуктор я убедился что его обломило. Подозреваю, что болт был длинней, чем нужно, возможно был люфт небольшой и в моменте нагрузки его просто выломало. Из всего этого вопрос - какие болты лучше использовать и как решить проблему нехватки усилия гидрача?

 

Проблема не только в болтах, надо обязательно усилитель для снятия нагрузки с болтов.

Почитай по ссылке http://www.gaz69.ru/ipb/topic/121479-kupil-nachinaiu-potikhonechku/page-61

 

attachicon.gifDSC_1043.JPG

Да, видел эту приспособу, но я в такие каки, как Конь, не собирался, думал обойдусь, но теперь буду мыслить. Спасибо!

 

На Юбеевском диаметр меньше, насосу полегче. На демпфере такой же. У тебя же 421? Попробуй поставь ролик, как на Газелях. "Плечо" другое будет и нагрузка перераспределится.

Спасибо, друг, буду думать! Пока что-то не стоит, сейчас занят велосипедом "ветерок" для дочери, думаю на следующей неделе поеду на рынок.

[

Володь, была у меня проблема с креплением гура, постоянно обрывало болты и верхнее ухо. Решили вваркой пластины в раму и глобальным усилением привалочной поверхности. Хороший крепеж в Галактике на Дзержинского и в Аверсе на заводскомВолодь, была у меня проблема с креплением гура, постоянно обрывало болты и верхнее ухо. Решили вваркой пластины в раму и глобальным усилением привалочной поверхности. Хороший крепеж в Галактике на Дзержинского и в Аверсе на заводском

Спасибо за наводку! Я сначала грешил на Женю, думал он мне болт длинный поставил. Варить не хотел, хотя думал усилить, блин, если бы я сейчас газон собирал, я бы все сделал иначе, а тогда я сначала все покрасил, а потом начали резать, варить итд. И лишний раз не хо елось краску портить Изменено пользователем Buba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проснулся рано, решил съездить на блошиный рынок, присмотерл там пару вещей на перспективу, потом заехал, пообщался по-поводу покраски и заварки трещин велосипеда, ну и заодно на авто рынок. Надо сказать все 3 места посетил удачно, с положительным результатом.

Показал продавцу, на рынке, свой шкив, и через 3 минуты он мне вынес копию моей железки, но меньшего диаметра!! Я доволен, надеюсь теперь моя проблема нехватки мощности гидрача решится

post-21577-0-43381500-1438448277_thumb.jpg

Изменено пользователем Buba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...