Перейти к содержимому

Фотография

ГАЗ 69 Самара. Пожалуй начнем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

#221 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 21:10

ГАЗик красивый получается - молодец....! Большую работу проделал.... Такой колхоз ГАЗику очень даже к лицу... У меня с полками на крыльях тоже так вышло... Пока оставил как есть. Лебедь будешь ставить?

#222 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 21:38

ГАЗик красивый получается - молодец....! Большую работу проделал.... Такой колхоз ГАЗику очень даже к лицу... У меня с полками на крыльях тоже так вышло... Пока оставил как есть. Лебедь будешь ставить?

Спасибо! Буду, но уже в следующем году. Честно говоря хочу уже просто ездить.

#223 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 22:02

Немножко катнулся за пределы гаража - кайф!
Прикинул тент. За 20 с лишним лет в свернутом состоянии в гараже он "сел". Подскажите как его теперь натянуть? Еще вопрос, что можно использовать для стяжки дуг тента между собой? Какие резинки можно использовать для отверстий в дугах?

image.jpg

image.jpg

#224 трубогиб

трубогиб

Клубень 2012 года!

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 22:59

Подскажите как его теперь натянуть?

Намочить!
Хороший асфальт на дорогу не выкинут!

#225 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 23:04

Намочить!

Благодарю!

#226 AlexM

AlexM

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Интересы:Советские авто

Отправлено 24 Июль 2013 - 00:17

Кайфовый аппарат!

#227 gravediger

gravediger

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 07:37

когда следующий выезд ?

звони  подъеду.

#228 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 22:26

Сегодня поставили глушитель, хватит уже округу звуком кошмарить. Звук мне очень понравился. Вроде работает тихо, но когда газуешь, разгоняешь - появляется мягкий басс! Встал как родной да и вообще хорошо, как мне кажется, получилось. Переднее крепленне банки - вазовская резинка, переварили кронштейн на глушителе. Задняя хомут и траспортерная лента. Об раму и кузов вроде не бьет, да и низко не висит.
image.jpg
image.jpg

Сообщение отредактировал Bubba: 29 Июль 2013 - 22:26

#229 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 22:36

А красил глушак чем? Порошок? Остальное полопается и отвалится... Я банку от ПАЗика ставил, а выхлоп - горловина заливная от 53го... Тоже басовитый получился....)))

#230 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 22:44

А красил глушак чем? Порошок? Остальное полопается и отвалится... Я банку от ПАЗика ставил, а выхлоп - горловина заливная от 53го... Тоже басовитый получился....)))

Уже крашеный. Stinger прямоток от лада калина седан. Слой краски хороший, так как краска не отлетела даже после сварки и сварщик наждак об нее затупил))))). Там время покажет. Кстати гофра классная, по совету "Nil" с форума я купил гофру гибкую для выхлопа грузовика. Она гнется так, как нужно. А после того как заводишь, двигатель прогревается и гофра встает жестко. Кстати мне эта банка понравилась тем, что она легкая и небольшая, без лишних свесов.

Прохватил сегодня по центральной улице у нас - кайф! По спидометру 70 максимум ехал, набрал легко, но не знаю какие обороты двигателя, поэтому быстрее боюсь. Двигатель, кстати, отлично себя показывает

Сообщение отредактировал Bubba: 29 Июль 2013 - 22:45

#231 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 23:24

Забыл отписаться еще по-одному тюнингу. По-моему, место подходящее.

image.jpg

#232 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 887 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 00:04

Кстати гофра классная, по совету "Nil" с форума я купил гофру гибкую для выхлопа грузовика. Она гнется так, как нужно. А после того как заводишь, двигатель прогревается и гофра встает жестко. Кстати мне эта банка понравилась тем, что она легкая и небольшая, без лишних свесов.

Поподробней про гофру можно? От какого грузовика, какой диаметр, сколько стоит? :)

Ну и как крепил к глушителю и фланцу приемной трубы :)

Полный привод - полная жизнь!

#233 Мышь

Мышь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 00:50

И из чего сделана и какой длины гофра, её можно укорачивать-удлинять?

#234 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 08:14

Отличная машинка получается! Так держать!

#235 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 30 Июль 2013 - 08:26

Поподробней про гофру можно? От какого грузовика, какой диаметр, сколько стоит? 

http://glushitel-onl...products/gofra/     http://www.pro-sport...офра_глушителя/

http://www.c-mg.su/doc/index.php?ID=3   

Сообщение отредактировал Вячеслав: 30 Июль 2013 - 08:28

Конец-всему делу венец!

#236 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 08:52

Поподробней про гофру можно? От какого грузовика, какой диаметр, сколько стоит? :)
Ну и как крепил к глушителю и фланцу приемной трубы :)

И из чего сделана и какой длины гофра, её можно укорачивать-удлинять?

Гофру купил в конторе которая занимается ремонтом труб и шлангов, она универсальная, нет привязки к какой-либо машине. Сделана по принципу - тонкий прут обтянули вокруг трубы и получилась эта гофра, за счет этого она гибкая такая. Цена, если память не изменяет в районе тысячи за метр, я как раз метр и взял, в итоге почти метр и ушел, отрезали от нее может сантиметров 10. Диаметр в наличии был 60, как раз он и встает встык к приемной трубе. Подварилось все нормально, правда мне не очень понравился стык глушителя и гофры, так как диаметр трубы глушителя вазовский 53мм вроде, но у него есть развальцованный фланец, он конечно чуть шире. Так и подварили. На фотке видно. Принцип гофры как у изгиба трубочки для напитков - ходит в любую сторону и вперед-назад. По надежности, думаю, не уступает обычным трубам, так как в грузовиках и нагрузки побольше. Все стыки приварены, однако снимается все без проблем - откручиваешь приемную трубу, два крепления к раме и готово

Отличная машинка получается! Так держать!

Спасибо!

http://glushitel-onl...products/gofra/     http://www.pro-sport...офра_глушителя/
 http://www.c-mg.su/doc/index.php?ID=3

Нет, это не они. Честно говоря когда я ее искал, мне такие же предлагали.

#237 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 08:57

Вот, надо искать как труба гибкая
http://russian.aliba...-448058334.html
http://m.vk.com/id200176778 что-то похожее

#238 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 18 Август 2013 - 22:39

Съездил на авиашоу ДОСААФ. Была мини выставка ретро автомобилей. Честно говоря я не ожидал такого интереса к своей машине и не скрою мне было очень приятно. С 10 утра как начали все садиться внутрь, фоткаться, так до 3 дня и не переставали. Даже не знаю какое количество людей побывало в машине. По пути чуть беда не случилась - открутился задний кардан от раздатки, точнее когда я это обнаружил, он висел на одном болте, ослабленном. Слава богу все обошлось. Ну и, конечно, рессоры. Даже мелкая неровность на дороге ощущалась как огромная колдобина - вытрясло всю душу.
Второй раз всплыла еще одна проблема - если ехать около 50-60 км и на колдобине перед чуть подбросит, машину начинает кидать из стороны в сторону, мне показалось что колеса начинают ходить вправо-влево. Когда это случилось в первый раз я, честно говоря, испугался, думал в сторону выбросит куда-нибудь. Что это такое?

Немного фоток с мероприятия. Тент 2 дня мочил, но так и не смог натянуть. Боялся порвать.
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg

#239 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 18:30

С передним номером не определился пока?

#240 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 19:11

С передним номером не определился пока?

Неа. Если честно у меня и бампер на соплях - дырки все не совпадают. Номер проволокой прикручен, пока люди фотографировались весь помяли )). Не успеваю все, сейчас глобальная проблема - задние рессоры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей