Перейти к содержимому

Фотография

ГАЗ 69 Самара. Пожалуй начнем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

#261 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 22:16

Бак родной оставил без переделок - задний мост в бак "не стучится"?

Пока не стучится и думаю не скоро, учитывая изогнутость рессор, однако уже думаю что делать. Думаю из нержавейки заказать по аналогу родного и сделать погружной насос, а то при остатке 15 литров в баке он начинает периодически захлебываться от нехватки бенза, плюс размер попробую увеличить. В салон ставить однозначно не хочу и вместо доп бака хочу усил и саб замутить скрыто, но это пока мысли.

#262 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 22:21

Красивая машина!
Только вопрос - задние амортизаторы в таком положении разве будут работать?

#263 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 22:24

Красивая машина!
Только вопрос - задние амортизаторы в таком положении разве будут работать?

Еще как работают! По мне, так лучше чем наискосок

Сегодня ездил с грузом - 4 метровых бордюра, фанера, батарея чугунная, машина по неровностям мягче моей тойоты ехала )))))

Сообщение отредактировал Bubba: 12 Ноябрь 2013 - 22:26

#264 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 18:56

Все-таки я понял что мне нужен прицеп. Кузов кажется большим, а по факту маловат, да и жалко пихать в него. Сегодня рундук поцарапал(((.
Подскажите как побороть рысканье, кроме клиновидных проставок? Сложно в городе с этим передвигаться, то на встречку тянет, то в соседний ряд

image.jpg

Сообщение отредактировал Bubba: 13 Ноябрь 2013 - 18:57

#265 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 20:03

Давненько не писал, да и особо похвалиться нечем. Времени стало меньше, еще появился горбатый. Правильно говорят, что мелочи отнимают больше всего времени! Вот как раз мелочи и остались - пару дырок заделать, поставить печку, фаркоп, чуток надрезать кузов в районе стартера. Накатал уже 1000 км, но так ни разу в грязь и не заехал - боюсь, а вдруг что-нибудь сломается да и просто жалко! Зачем делал такую машину, не знаю.
Не могу понять что с коробкой. На холодную и теплую скорости включаются отлично, но на горячую первая начинает включаться с хрустом, и бывает вторая так же.
До сих пор не решил проблему вибрации, поменял сначала задний кардан - за основу взял новый уазовский, отдал в контору, там его укоротили и отбалансировали. Мне показалось что вибрация исчезла, но это была эйфория, а задний кардан снова начал откручиваться. На всякий случай поменял промкардан, так как старый, похоже, по шлицам был неправильно собран. Вибрация осталась! Некоторое время ездил без заднего кардана, вибраций не было. Помогите советом, что еще может давать вибрацию? Мост? Раздатка?

#266 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 20:12

Пара фоток.
Участвовал 9 мая в парадеimage.jpg
image.jpg
Просто свежая фоткаimage.jpg
Классная фотка горбатого, кажется что он в идеалеimage.jpg
Москвич педальный 82 года недавно приобрел дочке. Кстати на него ищу Г образный болт крепления лобовика, резиновую накладку на педальimage.jpg

Сообщение отредактировал Bubba: 15 Октябрь 2014 - 20:19

#267 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 887 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 20:43

Помогите советом, что еще может давать вибрацию? Мост? Раздатка?

1. Несоосность между флянцами КПП и РК. Постарайся вывести их на один уровень по максимуму. Чтобы промкардан встал абсолютно прямо. Достигается это подкладкой шайб под опоры кронштейнов подушек РК.

2. Так же может быть не отбалансирован барабан ручника, что тоже может дать вибрации.

3. Ну и угол заднего заднего кардана очень сильно влияет на вибронагруженность. У тебя он похоже через чур велик. У Антона была такая же проблема как у тебя. После установки кардана со сдвоенной крестовиной вопрос с вибрацией был закрыт.

Сообщение отредактировал speedoff: 15 Октябрь 2014 - 20:45

Полный привод - полная жизнь!

#268 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 20:56

1. Несоосность между флянцами КПП и РК. Постарайся вывести их на один уровень по максимуму. Чтобы промкардан встал абсолютно прямо. Достигается это подкладкой шайб под опоры кронштейнов подушек РК.
2. Так же может быть не отбалансирован барабан ручника, что тоже может дать вибрации.
3. Ну и угол заднего заднего кардана очень сильно влияет на вибронагруженность. У тебя он похоже через чур велик. У Антона была такая же проблема как у тебя. После установки кардана со сдвоенной крестовиной вопрос с вибрацией был закрыт.

image.jpg
Вот так промкардан выглядит, есть наклон, но суперминимальный! Тем более, без заднего кардана вибраций нет. В конторе по карданам сказали что от моего изгиба вибраций точно не будет, только если крестовины износятся чуть раньше чем должны.
Как балансируется барабан ручника? Думаю может быть и в нем дело!

#269 Axma00707

Axma00707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 21:06

Попробуй поездить без барабана ручника, у меня на одном из газиков было такое, с барабаном сильная вибрация была, а без него все ок.

#270 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 21:10

Попробуй поездить без барабана ручника, у меня на одном из газиков было такое, с барабаном сильная вибрация была, а без него все ок.

Снять барабан и сразу кардан прикрутить или что-нибудь еще снять или поставить? Как в итоге решил проблему с барабаном?

#271 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • Интересы:Газ 69А 1970 г.в

Тел.89два50два729нольчетыре-Москва
    89ноль4два8881десять-Задонск

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 21:13

Снять барабан и сразу кардан прикрутить или что-нибудь еще снять или поставить? Как в итоге решил проблему с барабаном?

ну и колодки сними, чтоб не поотскакивали, хотя не должны в принципе

#272 Axma00707

Axma00707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 21:14

Да просто снять и без него прикрутить кардан, потом как удостоверился что внем было дело поставил новый барабан

#273 Axma00707

Axma00707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 21:30

ну и колодки сними, чтоб не поотскакивали, хотя не должны в принципе

не не отскочат, пружинки не дадут 

#274 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 21:42

Да просто снять и без него прикрутить кардан, потом как удостоверился что внем было дело поставил новый барабан

Надеюсь получится в выходные попробовать

#275 Axma00707

Axma00707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 21:50

Удачи :)

#276 ГАЗовод163

ГАЗовод163

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 23:19

Я вижу вибрацию в очень малом зазоре между кузовом и стартером. У Володи кузов буквально лежит на стартере. Ну не знаю, мож попробовать запихнуть между ними какую нибудь резинку для эксперимента, чтобы подтвердились догадки.

Сообщение отредактировал ГАЗовод163: 15 Октябрь 2014 - 23:21

#277 Jummi

Jummi

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1966г.в.
    ГАЗ-66 1984г.в.

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 23:23

Не могу понять что с коробкой. На холодную и теплую скорости включаются отлично, но на горячую первая начинает включаться с хрустом, и бывает вторая так же.

Скорее всего это сцепление не полностью выжимается, надо тягу удлинить немного

#278 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 887 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 23:32

или шайбы под "солдатик" подложить

Полный привод - полная жизнь!

#279 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 23:49

_ _ _ _ _ _ _ _ _
До сих пор не решил проблему вибрации, поменял сначала задний кардан - за основу взял новый уазовский, отдал в контору, там его укоротили и отбалансировали. Мне показалось что вибрация исчезла, но это была эйфория, а задний кардан снова начал откручиваться. На всякий случай поменял промкардан, так как старый, похоже, по шлицам был неправильно собран. Вибрация осталась! Некоторое время ездил без заднего кардана, вибраций не было. Помогите советом, что еще может давать вибрацию? Мост? Раздатка?

"Некоторое время ездил без заднего кардана, вибраций не было."
Вы сами ответили на свой вопрос!
Так что мост, раздатка и барабан ручника( сколько лет этой детали? Если раньше не вибрировал, то как он мог "разбалансироваться"?)... не при чем.
Либо горе-мастера не смогли ( не захотели ) отбалансировать кардан, либо углы наклона крестовин велики.

P.S. У меня тоже была история с вибрацией заднего кардана... тоже долго искал причины. Оказалось потерялись балансировочные грузики ( кардан старый был, просто сгнила сварка, которая эти грузики крепила ). Кардан купил новый ( был родной 69 - подобрал из УАЗовских, много их сейчас...) - обошлось без резки-балансировки.

#280 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 09:14

Я вижу вибрацию в очень малом зазоре между кузовом и стартером. У Володи кузов буквально лежит на стартере. Ну не знаю, мож попробовать запихнуть между ними какую нибудь резинку для эксперимента, чтобы подтвердились догадки.

Вибрация оттуда минимальна, надо кузов резануть, а минимальна потому, что я снимал задний кардан и существенной вибрации не было.

или шайбы под "солдатик" подложить

Попробую

"Некоторое время ездил без заднего кардана, вибраций не было."
Вы сами ответили на свой вопрос!
Так что мост, раздатка и барабан ручника( сколько лет этой детали? Если раньше не вибрировал, то как он мог "разбалансироваться"?)... не при чем.
Либо горе-мастера не смогли ( не захотели ) отбалансировать кардан, либо углы наклона крестовин велики.
P.S. У меня тоже была история с вибрацией заднего кардана... тоже долго искал причины. Оказалось потерялись балансировочные грузики ( кардан старый был, просто сгнила сварка, которая эти грузики крепила ). Кардан купил новый ( был родной 69 - подобрал из УАЗовских, много их сейчас...) - обошлось без резки-балансировки.

Дело в том, что раздатка новая, барабан ручника, точно не помню то ли новый, то ли со старой раздатки. Машина собиралась из частей, поэтому я ни на одном компоненте, до сборки, не ездил. Мастера в конторе как раз нормальные, да и контора давно занимается карданами

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей