Перейти к содержимому

Фотография

ГАЗ 69 Самара. Пожалуй начнем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

#321 serjt

serjt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Интересы:Газ 69А

Отправлено 30 Июль 2015 - 21:32

Во-время прекрасного времяпровождения на слете в Пензе, когда мы с Tiger участвовали в конкурсе, у меня случилась поломка. Во-первых, я понял что гидроусилитель не справляется с колесами, демпфером и колеей, в конкурсе мне пришлось не сладко, руль еле еле крутился, словно у меня и нет гидрача, теперь даже не знаю почему он не справляется и как решить эту проблему. Так вот, по прибытию в лагерь, во время парковки, я заметил что рулевой карданчик задевает за подушку крепления двигателя, вылез, глянул - не хватает одного болта, ну, думаю, дома сделаю, заодно все болты поменяю. Вчера я осознал, что болт не просто выкрутился, а сняв редуктор я убедился что его обломило. Подозреваю, что болт был длинней, чем нужно, возможно был люфт небольшой и в моменте нагрузки его просто выломало. Из всего этого вопрос - какие болты лучше использовать и как решить проблему нехватки усилия гидрача?

Проблема не только в болтах, надо обязательно усилитель для снятия нагрузки с болтов.

Почитай по ссылке http://www.gaz69.ru/...onechku/page-61

attachicon.gifDSC_1043.JPG

#322 TIGER

TIGER

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 01:07

На Юбеевском диаметр меньше, насосу полегче.  На демпфере такой же. У тебя же 421? Попробуй поставь  ролик, как на Газелях. "Плечо" другое будет и нагрузка перераспределится. 

Прикрепленные изображения

• SAM_2800.JPG
  • SAM_2801.JPG

TIGERA

#323 ArtemS

ArtemS

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 15:39

Володь, была у меня проблема с креплением гура, постоянно обрывало болты и верхнее ухо. Решили вваркой пластины в раму и глобальным усилением привалочной поверхности. Хороший крепеж в Галактике на Дзержинского и в Аверсе на заводском
Володь, была у меня проблема с креплением гура, постоянно обрывало болты и верхнее ухо. Решили вваркой пластины в раму и глобальным усилением привалочной поверхности. Хороший крепеж в Галактике на Дзержинского и в Аверсе на заводском

#324 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 21:03

Во-время прекрасного времяпровождения на слете в Пензе, когда мы с Tiger участвовали в конкурсе, у меня случилась поломка. Во-первых, я понял что гидроусилитель не справляется с колесами, демпфером и колеей, в конкурсе мне пришлось не сладко, руль еле еле крутился, словно у меня и нет гидрача, теперь даже не знаю почему он не справляется и как решить эту проблему. Так вот, по прибытию в лагерь, во время парковки, я заметил что рулевой карданчик задевает за подушку крепления двигателя, вылез, глянул - не хватает одного болта, ну, думаю, дома сделаю, заодно все болты поменяю. Вчера я осознал, что болт не просто выкрутился, а сняв редуктор я убедился что его обломило. Подозреваю, что болт был длинней, чем нужно, возможно был люфт небольшой и в моменте нагрузки его просто выломало. Из всего этого вопрос - какие болты лучше использовать и как решить проблему нехватки усилия гидрача?

Проблема не только в болтах, надо обязательно усилитель для снятия нагрузки с болтов.
Почитай по ссылке http://www.gaz69.ru/...onechku/page-61

attachicon.gifDSC_1043.JPG

Да, видел эту приспособу, но я в такие каки, как Конь, не собирался, думал обойдусь, но теперь буду мыслить. Спасибо!

На Юбеевском диаметр меньше, насосу полегче. На демпфере такой же. У тебя же 421? Попробуй поставь ролик, как на Газелях. "Плечо" другое будет и нагрузка перераспределится.

Спасибо, друг, буду думать! Пока что-то не стоит, сейчас занят велосипедом "ветерок" для дочери, думаю на следующей неделе поеду на рынок.
[

Володь, была у меня проблема с креплением гура, постоянно обрывало болты и верхнее ухо. Решили вваркой пластины в раму и глобальным усилением привалочной поверхности. Хороший крепеж в Галактике на Дзержинского и в Аверсе на заводскомВолодь, была у меня проблема с креплением гура, постоянно обрывало болты и верхнее ухо. Решили вваркой пластины в раму и глобальным усилением привалочной поверхности. Хороший крепеж в Галактике на Дзержинского и в Аверсе на заводском

Спасибо за наводку! Я сначала грешил на Женю, думал он мне болт длинный поставил. Варить не хотел, хотя думал усилить, блин, если бы я сейчас газон собирал, я бы все сделал иначе, а тогда я сначала все покрасил, а потом начали резать, варить итд. И лишний раз не хо елось краску портить

Сообщение отредактировал Buba: 31 Июль 2015 - 21:07

#325 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 20:57

Сегодня проснулся рано, решил съездить на блошиный рынок, присмотерл там пару вещей на перспективу, потом заехал, пообщался по-поводу покраски и заварки трещин велосипеда, ну и заодно на авто рынок. Надо сказать все 3 места посетил удачно, с положительным результатом.
Показал продавцу, на рынке, свой шкив, и через 3 минуты он мне вынес копию моей железки, но меньшего диаметра!! Я доволен, надеюсь теперь моя проблема нехватки мощности гидрача решится
image.jpg

Сообщение отредактировал Buba: 01 Август 2015 - 20:58

#326 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 21:21

Похоже конец насосу пришел. Когда крутишь до упора в одну, либо в другую сторону, именно в момент упора начинается какой-то треск внутри насоса, словно что-то задевает, руль отпускаешь, треск пропадает. Что делать? Действительно насос умирает?

#327 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 19 Август 2015 - 21:26

Жижу давно менял?!

Конец-всему делу венец!

#328 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 21:27

Похоже конец насосу пришел. Когда крутишь до упора в одну, либо в другую сторону, именно в момент упора начинается какой-то треск внутри насоса, словно что-то задевает, руль отпускаешь, треск пропадает. Что делать? Действительно насос умирает?

Масла хватает ему? Мож бачок поболе поставить?

#329 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 21:33

Или всё горячее там слишком.

Конец-всему делу венец!

#330 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 21:44

Жижу давно менял?!

Жиже года 3 как залил, на машине то всего 1500 пробег.

Масла хватает ему? Мож бачок поболе поставить?

Масла хватает, даже попробовал с избытком надить, но все-равно. У меня трес еще весной начался, но я думал может вентилятор задевает. Трещит именно когда упирается и больше не крутится.

Или всё горячее там слишком.

Да нет, даже нагреться машина не успела.

Прям непруха с этим усилителем какая-то(

#331 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 21:48

"Трещит" это клапан не работает и насос сам в себя качает. Такое бывает от состарившейся жижы. Фильтр стоит?!

Конец-всему делу венец!

#332 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 22:21

"Трещит" это клапан не работает и насос сам в себя качает. Такое бывает от состарившейся жижы. Фильтр стоит?!

А где там фильтр должен стоять? У меня бачок интегрирован в насос

• image.jpg

Сообщение отредактировал Buba: 19 Август 2015 - 22:21

#333 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 22:25

Если нет фильтра, значит надо менять жижу как в талмуде сказано. Иначе кирдык. Декстрон нАлит?!

Конец-всему делу венец!

#334 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 22:37

Если нет фильтра, значит надо менять жижу как в талмуде сказано. Иначе кирдык. Декстрон нАлит?!

По-моему тнк. Точно не помню завтра гляну. Вообще жижа чистенькая. Завтра попробую слить все. Куплю новую жидкость. Посмотрим

#335 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 248 сообщений
  • Интересы:Газ 69А 1970 г.в

Тел.89два50два729нольчетыре-Москва
    89ноль4два8881десять-Задонск

Отправлено 19 Август 2015 - 22:38

По-моему тнк. Точно не помню завтра гляну. Вообще жижа чистенькая. Завтра попробую слить все. Куплю новую жидкость. Посмотрим

да дело не в производителе жижи. Слава спрашивает декстрон или еще какая муть? просто декстрон как раз и есть для гура. (это как SAE для масла)

#336 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 11:55

да дело не в производителе жижи. Слава спрашивает декстрон или еще какая муть? просто декстрон как раз и есть для гура. (это как SAE для масла)

Понял. Сегодня посмотрю, по-моему обычное масло для автоматов, они же, вроде, идентичны. Вообщем гляну.

#337 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 12:04

Хочу поделиться радостью. Раз уж моя тема, новую плодить не буду. Сегодня закончена сборка велосипеда детского "Ветерок". Год точный не знаю, но думаю, 50-е, не позже. Осталось сделать трафарет, для нанесения надписи на раму и наклейку на переднюю часть рамы.

Такой он был. Повезло, достался комплектным.

DSC_0570.JPG

Решил я подарить старичку новую жизнь. По-моему получилось стильно и достойно, правда теперь жалко ездить на нем

IMG_20150820_113234.jpg

IMG_20150820_113459.jpg

DSC_1138.JPG

DSC_1137.JPG

#338 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 12:16

d3d4581aa87182c2fd65ec8616648037.gif

• маркетинг-песочница-1784166.png

Конец-всему делу венец!

#339 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 19:24

Вот такая у меня. Так что посоветуете, полностью слить жидкость и заменить?

• image.jpg

#340 СергейБелый

СергейБелый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Интересы:Газ 69(1964г.) Газ 63(1966 г.)

Отправлено 20 Август 2015 - 19:29

Хочу поделиться радостью. Раз уж моя тема, новую плодить не буду. Сегодня закончена сборка велосипеда детского "Ветерок". Год точный не знаю, но думаю, 50-е, не позже. Осталось сделать трафарет, для нанесения надписи на раму и наклейку на переднюю часть рамы.

Такой он был. Повезло, достался комплектным.

attachicon.gifDSC_0570.JPG

Решил я подарить старичку новую жизнь. По-моему получилось стильно и достойно, правда теперь жалко ездить на нем

attachicon.gifIMG_20150820_113234.jpg

attachicon.gifIMG_20150820_113459.jpg

attachicon.gifDSC_1138.JPG

attachicon.gifDSC_1137.JPG

У меня такой был,а это уже шестидесятые...

• Buba это нравится
Изображение Изображение Полный Привод должен врубаться рычагами, а не ......

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей