Перейти к содержимому

Фотография

ГАЗ 69 Самара. Пожалуй начнем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

#101 Studebaker

Studebaker

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 15:58

Ребята! Я не могу определиться! Есть возможность взять новую родную раму. Хотел брать хантер или 3160 и на него одевать кузов, но теперь не знаю. Помогите, что делать?! Полный оригинал собирать, ставить на уазовскую раму и агрегаты или брать раму и ставить более совершенные агрегаты? Хочется на нем не только пару раз в год выезжать ну и иметь возможность по области ездить, за город

Огромный плюс ГАЗоновской рамы - это ходовые качества - на родных рессорах, с родной коробкой и раздаткой - это отличная машина!, а на УАЗовской раме с её рессорами - это 100% "КОЗЁЛ"! На родную раму можно поставить УАЗ мосты и приспособить (на пластинах) УАЗ двигатель - будет отличное авто!

#102 gravediger

gravediger

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 16:54

Рессоры видны на первой фото под рамой .
на мой взгляд вполне ничегошная проверь диагонали конечно смущает гнутая поперечина .
если будешь ставить задние аммортизаторы ее все равно усилять швеллером
Моя рама была в гораздо худшем состоянии.
если не пропеллер бери а так я бы 5 рублей дал

#103 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 17:51

Владелец 10 хочет. Лежала 20 лет, а теперь 10. Еще 1000 обойдется перевозка. Жаба душит. Одно дело если бы новая, я бы и больше отдал, а тут сомнительного состояния

#104 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 888 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 18:32

10 она точно не стоит
Полный привод - полная жизнь!

#105 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 19:33

http://www.avito.ru/...00?name=Рама 69 если уж на то пошло за 15 продают

#106 MrMaes

MrMaes

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 19:48

Уважаемый Bubba мы не договаривались, что фотографии моей рамы будут выложены в интернете, но коли уж так случилось-пришлось регистрироваться, вытаскивать мыть и фоткать раму, и давать объявление здесь на форуме с фотками. Вот ссылка _http://www.gaz69.ru/ipb/topic/118688/ любуйтесь :derisive:

#107 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 20:32

Уважаемый Bubba мы не договаривались, что фотографии моей рамы будут выложены в интернете, но коли уж так случилось-пришлось регистрироваться, вытаскивать мыть и фоткать раму, и давать объявление здесь на форуме с фотками. Вот ссылка _http://www.gaz69.ru/ipb/topic/118688/ любуйтесь :derisive:

А что в этом такого? Я спросил совета. Сами прочитайте сколько рама ваша стоит. За 5 я ее возьму хоть завтра. Прошу прощения если размещение этих фоток Вас задело.

#108 MrMaes

MrMaes

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 00:01

А что в этом такого? Я спросил совета.

Да я не в обиде, просто прикольно получилось, открыл первый попавшийся форум, в первой теме про ГАЗ-69 увидел знакомые гараж и железки, непонял :)), начал читать, понял-фотки плохие, рамы невидно, пришлось исправлять ситуацию ;-). Теперь даже интересно стало :derisive: , буду заходить почитывать.

#109 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 12:35

Взял новую раму, но, злодеи, не сказали что ее порывались, скорее всего, в чермет разрезать. Имеются два пореза, отпилено не до конца, между собой держатся маленькими кусочками, но металл новый, можно хорошую заплтаку сделать, но хотелось бы у знатоков спросить. Как посоветуете это место усилить? На фотографии порезы отмечены кружками.
Как мне сейчас лучше поступить, машину осталось покрасить и можно собирать, но я хочу поставить 417 двигатель, надо будет делать доработки на раме, а если я ее сейчас обработаю и покрашу, потом просто локально еще раз обработать места вмешательства?
Хочу лифтануть, перелопатил весь форум, но не нашел четкого ответа. Я вижу два варианта
1. Купить проставки из капролона.
2. Пока кузов не крашен, приварить к нему, своего рода, раму из труб и сразу все песочить, грунтовать и красить?

Спешу к холодам и дождям, так как все на улице лежит, и в двух гаражах нет места, хотелось бы все на колеса поставить, освободить маленький гараж и закатить его туда, иначе по частям не уместится.

С оформлением пока все туго, будут запрос в архив делать, так как в базе машина не числится, но утилизирована она быть не может. В двухтысячных бумажки все переводили в электронный вид и могли ее упустить, часто такое бывает.

Прикрепленные изображения

• IMG_1674.JPG

Сообщение отредактировал Bubba: 29 Август 2012 - 12:43

#110 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1956 г.в.

Отправлено 29 Август 2012 - 12:56

2. Пока кузов не крашен, приварить к нему, своего рода, раму из труб и сразу все песочить, грунтовать и красить?

Я по этому пути пошел, поищу дома на компе фотки, найду - выложу
Только не совсем рама и не везде приварить)

#111 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 13:02

Я по этому пути пошел, поищу дома на компе фотки, найду - выложу
Только не совсем рама и не везде приварить)

буду благодарен. единственное, мне один человек сказал что если такую "раму" сделать, то кузов "дышать" не будет, поэтому о проставках и задумался

#112 p801te

p801te

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 16:11

буду благодарен. единственное, мне один человек сказал что если такую "раму" сделать, то кузов "дышать" не будет, поэтому о проставках и задумался

эх не успел я раму эту купить)))))) мне сразу сказали что она порезанная и за 15000 типа отдавали)))

#113 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 16:19

эх не успел я раму эту купить)))))) мне сразу сказали что она порезанная и за 15000 типа отдавали)))

а мне не сказали, но отдали дешевле, правда доставка меня по цене не обрадовала, я ожидал другую сумму, и то перемерял там все и они перерасчет делали. я даже рад, что мне не сказали про надрезы, а то не взял бы из-за ерунды.

#114 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 20:37

Итак, вот моя рама с наваренными элементами лифта:

P5220534.JPG

Не хватает прямоугольной трубы, которая не приварена, а просто стоит поперек машины между кузовом и самыми задними креплениями.

#115 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 29 Август 2012 - 21:26

А раскосину подножек встык варил?!
Конец-всему делу венец!

#116 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 21:35

К раме? не помню - давно было, а на фотках не видно.

#117 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 21:42

Неа, рама же ссзади сфоткана. Я к чему, если хай-джек под подножку ставить будешь,очень уж нехороший рычаг выходит для рамы...а сверху внаклад приварен профиль.
Конец-всему делу венец!

#118 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 21:44

Там же сверху кузов еще ) У него точки крепления в районе подножек.

#119 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 22:12

Да кузов то понятно, только на скручивание рамы, да ещё и не расчётное он не влияет.Большой с этим плотно попал,потом переделал без сварки,вроде хомута "О" образного разрезанного замутил,на раму с двух сторон и болтами. Рама ГАЗона нежнее чем в том же УАЗике, потому и написал про шов сварной,...хороший шов начнёт тянуть за собой метал и скручивать раму. Вот на верхнем креплении вроде как "крючка" зацепление...снизу надо так же делать..."крючок" соответственно снизу заводить.
Конец-всему делу венец!

#120 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 22:14

Надо будет глянуть - может так и сделано) сверху же сделал)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей