Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
SASHASHILL

райбер конусный по размеру рулевого пальца.

Рекомендованные сообщения

собсно сабж.

нужен райбер чтобы "пройти" рулевую сошку иноГУРа под ГАЗоУАЗовский рулевой палец, конусность 1:8 большой диаметр 18мм.

куплю или кто знает подскажите где купить, поиск в тырнете не дал результатов (выдает какую-то хрень про нефте-газовую промышленность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камрады может напрокат кто даст, очень нужен ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал себе так: нашел палец рулевой с хорошим конусом, приварил к нему ручку из трубы. Потом в сошке просверлил отверстие, чтоб конус пальца нужного вошел в него на 3мм. Потом газорезом разогрел отверстие изнутри до алого, положил на наковаленку с дыркой и парой ударов кувалды всадил конус. Как метал приостыл (стал черным) - конус выбил. Вуаля )) отличное посадочное место без лишнего гемороя. Уже таким образом кучу сошек и цапф перевел с ино-конусов на наши. Все ездют. У меня на Газенвагене так сошка на гуре сделана, самодельная сошка на маятнике тож таким макаром расконусована.

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал себе так: нашел палец рулевой с хорошим конусом, приварил к нему ручку из трубы. Потом в сошке просверлил отверстие, чтоб конус пальца нужного вошел в него на 3мм. Потом газорезом разогрел отверстие изнутри до алого, положил на наковаленку с дыркой и парой ударов кувалды всадил конус. Как метал приостыл (стал черным) - конус выбил. Вуаля )) отличное посадочное место без лишнего гемороя. Уже таким образом кучу сошек и цапф перевел с ино-конусов на наши. Все ездют. У меня на Газенвагене так сошка на гуре сделана, самодельная сошка на маятнике тож таким макаром расконусована.

Спасибо, склоняюсь к предложенному тобой способу ибо в тырнете все перешерстил - походу разверток с таким конусом не существует в природе !

 

з.ы. есть пару вопросов по рулевому управлению, я тебе попозжа в ЛС напишу. (щщас времени нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда готов!

1173.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно. Кузнечное,-кузнечному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...