Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Ігор_Гаврилов

синхронізатор до рідної коробки

Рекомендованные сообщения

Нуи ник :) вот тута пошукай http://www.gaz69.ru/ipb/topic/107207/

там неверная инфа

В: Так откуда взять эти самые синхронизаторы? Что вобще в магазине можно найти на родную коробку?

О: Синхронизаторы подходят от УАЗ старого образца

(те, что на неполностью синхронизованную коробку, они немного меньше, чем нового образца)

кроме того:

"Точно подходит полностью муфта переключения передач 2-3

синхронизаторы и роликовый подшипник первичного вала." (гар)

блокирующие кольца синхронизаторов, желтенькие которые, от УАЗа с/о не подходят, хоть и похожи, т.к у них с ГАЗовской 3-ст КПП чуть чуть разные диаметры конусов на первичном вале и шестерне, у УАЗа больше, соответственно уазовские кольца оденутся на конус ГАЗ до упора в венец, а газовские кольца на УАЗ - будет зазор миллиметров 5-6 между зубчатыми венцами кольца и вала или шестерни. напомню, зазор должен быть в пределах 0,6-1,25мм

но в магазах часто попадаются "левые" кольца на УАЗ, они не одеваются полностью на конусы уазозапчастей, вот из них можно попробовать подобрать для 3-ст ГАЗовской КПП

далее, муфта подходит не полностью, а только собственно муфта, та что перемещается, её ступица от УАЗа не подойдет, только если с перенарезанием внутренних шлицев - http://www.gaz69.ru/ipb/topic/116916/ тогда можно будет использовать и сухари УАЗ или в родной ступице просверлить углубления для пружинок, но это возможно только если зубья внутренних шлицев находится напротив пазов под сухари.

вместо родных сухарей, использовать сухари от КПП ГАЗ-53, как утверждалось в сообщениях здесь на форуме, не получится (другой размер выступа - работать не будет),

Изменено пользователем -vovan-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мене вискакує 3-тя. зняв коробку, а синхронізатор стоїть не весь (муфта і маточина). пошукав запчастини і нашов блукуючі кільця, а сухарів і прижимних кілець нема! шо робити???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо,просто сайты перепутал человек....Вьетнамский никто не знает?Можно на нём ответить -всё равно ничего не понятно.

Изменено пользователем bolshoy74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек вас спрашивает дело. А если прочесть не можете (ленитесь), так помалкивайте.

Это неуважение к человеку, которое он ни чем не заслужил.

 

Сухари вроде сам пристраивал от УАЗа старого образца. И фотки делал для сравнения. Попозже поищу, повспоминаю.

Кольца проволочные, не знаю где взять. Скрутить из матрацной проволоки как вариант.

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не...советуют купить другую... газон 69 а 1970р-а до того как полез, не выскакивала?! Сухари то УАЗовские подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сделать двойные венцы включения а синхронизаторы убрать "как класс" ( по аналогии с КПП ГАЗ53 и ГАЗ3307 "ранней серии")

Как ? - вполне подробно тут, на форуме, уже объяснял. Коллеги повторяли мой опыт ( весьма успешно). Но для этой операции нужен классный токарь...

Получим практически "вечную" КПП . Но - "двойной выжим с прогазовкой" - обязателен будет ( не проблема для водил "старой школы" ,заставших ещё ГАЗ52 и подобные пепелацы)

 

З.Ы. А на поведение безграмотных хамов - проще не обращать внимание.

Эти красавчики на своём родном, Русском, языке - как правило даже пары предложений без ошибок написать не в состоянии ( ну не обезображены тяжёлой печатью интеллекта их морды лица...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек вас спрашивает дело. А если прочесть не можете (ленитесь), так помалкивайте.

Это неуважение к человеку, которое он ни чем не заслужил.

 

Сухари вроде сам пристраивал от УАЗа старого образца. И фотки делал для сравнения. Попозже поищу, повспоминаю.

Кольца проволочные, не знаю где взять. Скрутить из матрацной проволоки как вариант.

Это не лень . транслит не все читать могут . так же как и по мове есть свой сайт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не лень . транслит не все читать могут . так же как и по мове есть свой сайт .

Это не транслит. Это родная для для большинства населения Европы, Кириллица. Кому на каком сайте хочется тот там и тусуется. Здесь достаточно тех кто понимает большинство языков славянской группы. Никто не должен тут писать на языке который понимаете вы. Если вы не понимаете, значит не стоит включаться в беседу. Просто это сообщение адресовано не вам, вот и все. Люди пишут на том на котором умеют писать. Не сомневаюсь что товарищ мог бы написать и на Русском, но он считает что его поймут и так, ему так удобней общаться. Это его право, не умеете общаться так, просто не общайтесь.

В соседнем государстве, только разгораются прения по очень важному и сложному закону, дающему право гражданам, общаться на родном языке. Лично я считаю этот закон, великим. Так давайте же не будем доводить до того, что бы право общаться на родном языке, требовало прописи в правилах сайта. Давайте просто заведем себе такое правило в своей голове.

Свобода и уважение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня выскакивает 3-я. снял коробку, а синхронизатор стоит не весь (муфта и ступица). поискал запчасти и нашел блокирующие кольца, а сухарей и прижимных колец нет! что делать??
ну в предыдущем моем сообщении же написано, как вариант, сделать отверстия в родной ступице муфты под пружинки как на УАЗе и использовать УАЗовские же сухари.

только если муфта использовалась без синхронизаторов, то у неё наверняка сбиты блокирующие поверхности (заходы зубьев) от включения с хрустом, и с такой муфтой и новыми кольцами синхрон все равно не будет толком работать, нужно заменить муфту новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не лень -это школьный немецкий. Здесь и немцы, и из Варшавы вроде человек есть. Понятно сложности перевода, проблеммы с клавой, но они старались писать. А у кого-обезображены тяжёлой печатью интеллекта их морды лица-пишите в личку я почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газон 69 а 1970 рокi, блокирующие кольца синхронизатора я поставил от уаз 452, все нормуль, посмотри в моей теме про кпп.

Артем +100!(пост 12)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эк как взъелись . даже до оскорблений . ну с интилигентного Федота понятно . но ведь могут когда захотят писать на языке страны где сайт зарегинен . переписываюсь с коллегами по работе из Ирландии . Германии ,США . да . мой русский язык от ихнего отстаёт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эк как взъелись . даже до оскорблений . ну с интилигентного Федота понятно . но ведь могут когда захотят писать на языке страны где сайт зарегинен . переписываюсь с коллегами по работе из Ирландии . Германии ,США . да . мой русский язык от ихнего отстаёт .

Чел попросил помощи как умел или как счел нужным, вот и все.... в этом месте его поняли в другом могут не понять , но это уже другая история и не наши заботы. Есть зов - должен быть ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим согласен . но когда специально зная русский начинают мудрить . то клава не

та . то до года не понимай . после года не положено . Вот с прибалтикой иногда трудно общатся . и люди взрослые - учились в советской школе . ладно молодёж русский не знает . а эти одногодки просто не хотят писать по тому языку которому в школе обучались . Это не фашизм?

Изменено пользователем АргоНавт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не судите и не судимы будете, я могу предположить что это вообще провокация, в свете последних событий в Украине, главное самому не быть дураком и не вестись на подобные штучки, попросил - на!(или откажи) Каждый человек сам отвечает за свои деяния (за деяния родственников,даже перешедших или если увернулся то детям оставил отвечать( например врожденные патологии)) вот пусть и думает в следующий раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читаю газеты . Уже второй раз напоминают что на Украине что то происходит . а не слишком мы озаботились происходящим на Украине ?у нас в стране уже нет проблем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы читал, то знал бы:) что у нас в стране всё отлично, есть некоторые недоработки, но с ними борются...президент врать не станет! Ну а он есть то, этот парень с коробкой?! сделал-несделал?! хоть бы отписался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень уважаю Николай Василича Гоголя . который ознакомил нас с мало -росийсской культурой . но пост перевести не могу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно тебе...сухари и муфты...чего там переводить то?! он же тебе не "Вечера на хуторе близ Диканьки " написал!:)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эк как взъелись . даже до оскорблений . ну с интилигентного Федота понятно . но ведь могут когда захотят писать на языке страны где сайт зарегинен . переписываюсь с коллегами по работе из Ирландии . Германии ,США . да . мой русский язык от ихнего отстаёт .

 

Блинн.

А я прав ! ( про грамотность персонажей)

Кстати . Первоначальное значение слова "интеллигент" ( дословный перевод с Английского, из коего и заимствовано оно, это слово) есть - "исследователь". И в том самом, "правильном" , значении - " человек осмысливающий окружающий мир и свои действия". Позже стало проще - "интеллигент" - есть "человек с высшим образованием, да зарабатывающий на жизнь скорее умом, нежели руками". Ещё позже - "задрот в очках, плаще и шляпе, но без денег".

 

Первые два русских значения этого слова - мне по душе. Хотя "про меня" - только самое первое...

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...