Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Вячеслав

Зачем СИМке паспорт?!

Рекомендованные сообщения

Приобретал новую симку взамен утерянной,говорят давайте паспорт.

-Зачем?!

-Мы обязаны вас зарегестрировать.

-Кто мы?

-"Связной". у нас такая инструкция.

-Открою вам страшную тайну, я не сотрудник вашей компании, а потому все ваши распоряжения меня не касаются!

-Тогда отказываю вам в продаже.

-Хорошо. Потрудитесь написать письменный отказ с указанием причины.-

-МЫ!!! никаких бумаг не выдаём.-

-тогда соедините с головным офисом.

Соединяет с какой то нервозной тёткой "оксаной"...тря-ля-ля и ля-ля-ля...

-соединяю с отделом качества!

-НО! к качеству как раз претензий нет!

-АА!! ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ ОБЩАТЬСЯ???!!! Как ваша фамилия?! ДАЙТЕ мне телефон для связи!!!!, сейчас вам из ЮРОТДЕЛА звонить будут!!!

 

Кончилось тем, что я написал претензию на качество обслуживания ген.директору "Связного"-ТАЧ МАЙКЛУ!!! ( ну а как же?! дело ведь новое, иностранное-бизнес!) и заявление в полицию и прокуратуру на действия сотрудников компании "Связной"...один из них мне прямо заявил-:" Вы купите У МЕНЯ ТЫСЯЧУ!!! контрактов и на всех уйдёте в минус, фирме убыток! Мне чтоли платить?!"

Это прямое обвинение в мошенических действиях...знаю что мало толку будет, но кровь козлам попорчу сильно.

И сам вопрос! А вас не напрягает что каждая сволочь хочет в ваш паспорт заглянуть?!

 

P.S....прошлый год купил, так просто для развлекухи один из немногих мощнейших, охотничьих арбалетов...БЕЗ паспорта....просто зашёл...и купил!

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это государственная политика - хочу все про всех знать, ну частные компании тоже хотят быть похожими на него!!! да и паспортную базу с приязкой к мобильным номерам всегда можно выгодно продать какомуто рекламному агенству, ну или просто лицам заинтересованым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем нужно брать пример с Вячеслава и отстаивать свои ПРАВА !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобретал новую симку или восстанавливал утерянную? Номер новый или остался прежний? Считаю правильным регистрацию номеров телефонов с привязкой к личности. Являются ли паспортные данные секретными? А без привязки к личности может возрасти количество телефонного мошенничества. Уверен, ко многим неоднократно приходили смски с просьбой опрокинуть денег на счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобретал новую симку или восстанавливал утерянную? Номер новый или остался прежний? Считаю правильным регистрацию номеров телефонов с привязкой к личности. Являются ли паспортные данные секретными? А без привязки к личности может возрасти количество телефонного мошенничества. Уверен, ко многим неоднократно приходили смски с просьбой опрокинуть денег на счет.

 

1.Приобретал новую (паспорт)

2.Пытался восстановить старую (паспорт, плюс поездка "в центральный офис")

3.Вольному воля.

4.Да, являются (до поры-до времени)

5.Может!...а может и невозрасти.

6. Да,смс-ки с глупостями приходили. (если оплатил, "так тебе и надо-не будь такой болван!"(С)

 

http://www.weapon-sh...product_76.html продаётся БЕЗ паспорта, прошу обратить внимание на скорость пули!

для сравнения http://eko-czao.naro...istol/pm/pm.htm и потом, не вижу связи между моим желанием купить "номер" для работы и комфортного жизнепрепровождения и "возрасти количество телефонного мошенничества. " ...Заставлять участвовать в поиске мошенников законопослушных граждан, неиспользуя кроме "регистрации по паспорту" никаких иных тактик следственных действий, как минимум непрофессионально...а отсюда,я делаю вывод...паспорт мой им без надобности...один хрен никто никого ненайдёт, да и искать не будет....а если так нужен показательный процесс, то -"Уверен, ко многим неоднократно приходили смски с просьбой опрокинуть денег на счет." теоретически можно предположить, что и сотрудникам органов правопорядка когда-нибудь приходили подобные смс-ки...что же не слышно про жёсткое задержание и страшно длинные сроки подонкам наживающихся на доверии граждан?!...а вот про звоночки со всякими сомнительными предложениями от "столичных банков" могу поведать непонаслышке!....откуда же у них мой номер телефона??! ...наверно в газете прочли....

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уверен, ко многим неоднократно приходили смски с просьбой опрокинуть денег на счет

 

Мне недавно пришло: Мам, кинь мне 300 рублей на этот номер, потом все объясню.

 

Ничего, что я как минимум пап? :mosking:

 

Да странностей много в жизни..вот меня всегда удивляет, чтобы купить земельный участок за 300 тысяч рублей - нужно согласие супруги/супруга или продать нажитое в браке - тоже надо.

 

А пойти и купить машину в салоне за 3 мульта - согласие не надо - пошел и купил. Где логика.

 

Хотя про телефон и паспорт соглашусь - все же надо привязывать \то паспортным данным. Спокойнее будет.

 

Вымутить паспортные данные на кого либо, в нашем государстве не проблема, даже у самого государства. :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому Жень спокойней?!:) А с смс-ками была одна история, месяца три как мелкий родился, стоим любящей парой над тихо посапывающим младенцем...вдруг-тр-ррррр...смска! "папа и мама, у меня неприятности! пришлите 500 рублей на этот номер, приеду всё объясню" :)...выскочили на кухню ржать-какой смышлёный паренёк растёт!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, да всем...симка фиксирует ID трубки, если симка привязана к паспорту, то можно вывести логическую цепочку при желании. Обидно что полиционеры этим пользуются с неохотой. Это же столько бумагамарания.

 

А так вообще супостата вычислить легко - было бы желание. Откуда звонил, какие симки были до этого в трубе, на кого зарегистрированы, как перемещались, в какое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! а причём здесь я?! это означает, что постулат "никто не может быть признан виновным, кроме как по решению суда" господином Икс, на территории РФ отменен!

 

...мне беспокойно...но это уже и не важно!...мистическим "всем" же спокойно....

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! а причём здесь я?!

 

Хорошо, в офисах ОпСоС надо повесить объявление:

Хорошим людям - паспорт не надо. Плохим - надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паспорт им покажи:) я перед поездом купил модем пчелы, так он не хочет с сетью дружить и все тут. Уже и в поддержку звонил. А соединения нет. Еду как чукча. Ноут в сумке, а я с телефона пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, в офисах ОпСоС надо повесить объявление:

Хорошим людям - паспорт не надо. Плохим - надо.

 

 

Поймай плохого и накажи! Я за Это плачу налоги, а не за то что меня признают международным террористом в глаза не видя! а что они там в офисах себе вешают мне знать необязательно...точно так же и им знать. какие картинки я предпочитаю разглядывать сидя на дучке...вот отменили номер на двиге, а скольким тысячам законопослушных граждан пришлось платить, ездить и доказывать, что они не воры и мошенники! ...всё смешалось в доме О....Свитер — это такая тёплая шерстяная одежда, которую одевает ребёнок, когда холодно его маме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никто не может быть признан виновным, кроме как по решению суда" господином Икс, на территории РФ отменен!

 

Паспорт это всего лишь бумажный вариант клейма, стигмы :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! значит не в терроризме дело?! Приучают быть "нагибательным" и вопросов незадавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава... бери.

http://poshex.ru/home/nedvizhimost/ostrova/fidzhi/ostrov-katafanga/

 

А чо..дом там какой то стоит, ВПП даже есть...красота.

 

Объявляй независимость, (можешь даже войну объявить какую нибудь кому нибудь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава... бери.

http://poshex.ru/hom...trov-katafanga/

 

А чо..дом там какой то стоит, ВПП даже есть...красота.

 

Объявляй независимость, (можешь даже войну объявить какую нибудь кому нибудь)

 

Главное чтобы не было ВВ П! :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай его персоной "нонграта" и все...

 

А еще можно там ежегодные слеты устраивать для одноклубников. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, ЗАБЕЙ! И не думай об этом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex52 ну как тут не думать, ща еще универсальную электронную карту введут и все..амба.

 

Сказал что то плохое про власть на кухне - её чик..ни тебе прав на вождение, ни медобслуживания, ни пенсии...денюжки в банке заблокируют...все - и поползешь кланяться и каяться..дескать дурак я, что такое сказал...и это все неправда...хороший у нас царь батюшка.

 

А тебя так по плечу похлопают, и скажут... - да ладно..живи пока..ну только пока. И глазом так - ;)

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, не кипятись... Про мошенничество я к слову, равно как и про баловство о якобы заложенных бомбах и тому подобное... Второе, потерял ты телефон с симкой, естественно... Понадобилось тебе ее восстановить, ибо все твои малознакомые люди знают только этот номер, а как сотовым операторам тебя идентифицировать? По паспорту же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю - требование предъявить паспорт при покупке СИМки - не прихоть телефонных компаний, а положение Закона ( "о связи" вроде как). И продажа СИМок " с рук на лотке" подразумевает их обязательную регистрацию купившим , но "потом"

Лично мне этот факт параллелен - ну не напрягает меня "глаз Большого Брата". Нисколечко. А иногда - даже помогает ( и номер восстановить и при всяких звонках - типа в ментовку иль мчс....)

Ибо "за базар отвечать приучен с детсва". ( коль простым и понятным языком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 4. Законодательство Российской Федерации в области связи

 

[Федеральный закон "О связи"] [Глава 1] [Статья 4]

 

1. Законодательство Российской Федерации в области связи основывается на Конституции Российской Федерации и состоит из настоящего Федерального закона и иных федеральных законов.

2. Отношения, связанные с деятельностью в области связи, регулируются также нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации и издаваемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти.

3. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем те, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, применяются правила международного договора.

 

А мне просто сказали-; Жабь отседа, законник херов! Ну типа все законы соблюдены и я мальчик "Кирюша" здесь старший и сам решаю с кем и как мне поступить.

В законе о связи есть упоминание о необходимых документах для регистрации в органах исполнительной власти, но без указания конкретных документов ... перечень есть в" Россвязи" но уж никак не в "Связном". А Государственная компания по закону :) не имеет права делегировать свои полномочия на частных лиц (Связной)

А вот ещё, по поводу смсок и прочих мудацких звонков-http://www.zakonrf.info/zosvyazi/63/

 

Слав, напиши еще раз последние два абзаца (которые я удалил), но без мата, пожалуйста.

Изменено пользователем strangecar
нецензурные выражения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...