Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Товарищи, дабы останки донора не погрязли в пучине металлоприемки, собираю самодельный прицеп. Дайте размеры кольца прицепного, буду сам изготавливать. После объезда металлистов и опроса знакомых, надежда найти что-то подходящее из готовых угасла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу дать фото и размеры на выходные,раньше до инета не доберусь.А совет сейчас.Ежели есть в досягаемости какой-либо пароход иль буксир,иль просто поискать... якорную цепь!Берешь звено(если с контрофорсом,то выбиваешь его)и вот тебе прицепное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, дабы останки донора не погрязли в пучине металлоприемки, собираю самодельный прицеп. Дайте размеры кольца прицепного, буду сам изготавливать. После объезда металлистов и опроса знакомых, надежда найти что-то подходящее из готовых угасла...

измерил....

внутр. диаметр 80мм. наружный 130мм, но это так примерно, поскольку кольцо не идеально круглое.

(прицеп 704-й.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся.

gen19-04-06, а каков диаметр (толщина) самого "бублика"?

 

ПИЛлАУ, спасибо за совет. Но от меня до ближайшего парохода 280км. А такие цепи с большими звеньями мне здесь не попадались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... Посмотри ( спили) у "старых" совкомашин ( хоть КАМАЗов) ( с КАМАЗовских прицепов " по штату" ухо "легко" откручивается ( гайка "на шисяд" . С контрагайкой)

На "новых" - "самосцеп буржуинского формату "беззазорный". ( взаимозаменяем со старым по посадке в дышло)

 

Неужели ни одного гаража, МТС иль свалки чермета под рукой нема ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,на вскидку,не менее 25мм,главное чтобы в прицепной крюк садилось.Но чем плотнее сядет,тем лучше(в приделах разумного),поясню...Пользую прицеп часто,на кольцо одел кусок шланга(для плотности),а то так долбит на неровностях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот, прошли "Крыловские времена". Все везде подметено и сдано... Ухо "легко" откручивается, это в точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык на пункте приёма чермета за малую толику денег , либо за железяку немного бОльшую весом - вряд ли откажут открутить/отпилить понравившуюся деталюшку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr.Fix

На фирмах, торгующих серьёзным крепежом, есть рым-болты (ГОСТ 4751-73):

под гайку М36, внутренний диаметр кольца 70, наружный 126, толщина кольца 27, допустимая нагрузка от 0,6 до 3,0 т в зависимости от направления усилия;

под гайку М42, внутренний диаметр 80, наружный 126, толщина кольца 32, допустимая нагрузка от 0,8 до 4,0 т.

Там же есть к ним гайки и шайбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr.Fix

На фирмах, торгующих серьёзным крепежом, есть рым-болты ...

!!!! :) !!! - Вот спасибо за совет.

... на наших металлоприемниках уже нет ничего крупнее холодильника, пилить не с чего, все везде подмели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся.

gen19-04-06, а каков диаметр (толщина) самого "бублика"?

дело в том что он не круглый, в общем прикинул штангель- где25 а где 32мм., думаю 30мм будет в самый раз !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксплуатирую самодельный прицеп, несколько лет.Основное назначение доставка лодки до реки, или вывоз дров из

леса. Сделал кольцо внутренний диаметр 52 мм. лезет в фаркоп и на шар, на шар дополнительно можно сделать защелку типа "булавка", хотя по пересеченке на малых скоростях и так не слетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если совсем ничего нет подходящего - дедовский способ: Берешь лом (лом то найдешь?) , идешь в кузницу или к сварщику и сгибаешь круглую петлю, которую привариваешь к дышлу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже для этого кронштейн с высоковольтного столба приготовил... Рым-болт тоже тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...