Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
alligatorus

Регулировка ручника

Рекомендованные сообщения

Когда покупал машину год назад ручник пахал, точно помню, что он меня держал на косогоре.

Зимой я машину разбирал, рычаг снимал.

Сейчас собрал всю эту конструкцию, а ручник не пашет! Рычаг двигается на 4 щелчка максимум, но колеса крутятся рукой. Думал сейчас подрегулирую и все, а нет. Как я только этот регулировочный болт не крутил ручник или не держит вообще ни в каком положении или же держит во всех положениях.

ЧТо я делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабан ручника снимали? Могло попасть масло на колодки или их надо развести. Насколько я помню, они тоже требуют регулировки, так же ка и рабочие тормозные колодки на колесах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барабан не снимал

дык я их и регулировал по книжке, там низу регулировочный винт, в книге сказано "закрутить до конца и 5-6 щелчков отпустить"

Да кстати ручник с тягой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сними барабан - умные люди советуют. Сразу все увидешь. Там может уже и регулировать нечего. В ручнике колодки разводятся нижним болтом регулировочным. Остальная регулировка - тягой ручника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, разобрал я таки барабан. Внутри все в норме, за исключением штока который толкает рычаг и который в свою очередь раздвигает колодки. Он проваливается вовнутрь так, что рычаг до него не достает, приходится снимать барабан и руками возвращать его назад. Через несколько затягиваний ручника опять то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте если можно помогите с ручником.Старого образца тянется тросом а он кончился можно ли переделать от УАЗ кто что знает подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же, не держит ни сколько , зараза такая . Колодки еще в порядке , сухие . Регулировал и тягу до упора и регулировачным болтом . В лесу подобрал гальку под колесо , как в кине.

16f1c7715991.jpg

Изменено пользователем dominator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал так надеяться на булыжники... Ручник относится к РАБОЧЕЙ тормозной системе и, не исключено при нашей одноконтурной системе тормозов, может однажды неплохо выручить. Поэтому я придаю ей не меньшее значение, чем остальным системам. Однажды именно ручник меня и выручил, правда на Жигулях... 

А переделать на тягу, вместо троса, можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит тяга. Ты вопрос задай, чтобы грамотно ответить. надо - в выхи полезу под брюхо - заодно сфотаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...