Перейти к содержимому

Фотография

купится балон углекислотный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 АСаныч

АСаныч

Отправлено 16 Июль 2012 - 23:24

Прикуплю балон углекислотный 10, 20 литровый (в рабочем состоянии).
цена, фото, отправка ТК.
с предложениями и ценой, пишите в личку.

Изображение

#2 Виктор1976

Виктор1976
  • Интересы:автомобили, охота, рыбалка.

Отправлено 17 Июль 2012 - 09:16

у вас под боком завод, где делают сварку и барыжат баллонами и редукторами и прочим. Их магазин в районе ментовского училища, а завод за ж.д. мостом на право и напротив заправки на выезде.

-Сынок, зачем ты резиновые сапоги одел-то, на улице третий месяц засуха?

-Мама, я найду!!!

#3 kia

kia
  • Интересы:газ-69а,
    вещи времен СССР.

Отправлено 17 Июль 2012 - 21:26

Ищеш кислородный баллон(синий),красиш в черный цвет,через трафарет пишеш УГЛЕКИСЛОТА(желтым)
и на заправку(обмен).Сам так делал.Баллоны различаются только цветом.Удачи.
39e83f4bf013.png

#4 kr@b

kr@b

Отправлено 17 Июль 2012 - 22:26

По большему стету цена на кислородный-углекислотный баллоны одинаковы.мне попался за так кислородный.ни чего не перекрашивал.договорился на заводе-поменяли без проблем .ток 400 р за заправку отдал.

#5 газыныч

газыныч
  • Интересы:ремонтирую грузовой автотранспорт.исчиняю газ 69(для души)

Отправлено 17 Июль 2012 - 22:48

По большему стету цена на кислородный-углекислотный баллоны одинаковы.мне попался за так кислородный.ни чего не перекрашивал.договорился на заводе-поменяли без проблем .ток 400 р за заправку отдал.

Заправить кислород у нас стоит - 200р.Пустой баллон у них стоит 1000 р. его ещё сдать обратно можно,если чек сохранён.
За посроченный баллон доплачивается 400 р.
Про сварочную смесь (углекислоту) - не помню,вроде как заправить - 800 р.Баллон у барыг брал за 500 р. Правда просроченный.
Юристов надо брать ежовыми рукавицами, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.

#6 АСаныч

АСаныч

Отправлено 17 Июль 2012 - 23:03

у вас под боком завод, где делают сварку и барыжат баллонами и редукторами и прочим. Их магазин в районе ментовского училища,
а завод за ж.д. мостом на право и напротив заправки на выезде.

по поводу завода не в курсе, знаю собирают они полуавтоматы на заказ (до осени, заказы не принимают, все в отпусках. получается огромный завод :derisive: ).
м-н который находится на Игнатова (в районе училища МВД), в курсе. таких балонов у них нет (10 и 20л.) и 40-ой б/у стоит 2500 (пустой).
по заправке (наверное на Новосильском шоссе, район з-да Погручиков), маленьких тоже нет, но сказали заправят 10 и 20.

Всем спасибо за интерес к моей теме и за предложения :drinks:. пока теме стоп, появился вариант.
С уважением Алексей.

#7 Виктор1976

Виктор1976
  • Интересы:автомобили, охота, рыбалка.

Отправлено 18 Июль 2012 - 09:53

Ищеш кислородный баллон(синий),красиш в черный цвет,через трафарет пишеш УГЛЕКИСЛОТА(желтым)
и на заправку(обмен).Сам так делал.Баллоны различаются только цветом.Удачи.

различаются по весу и росту, чисто углекислотный тяжелей (стенки толще) и ниже сантиметра на четыре

-Сынок, зачем ты резиновые сапоги одел-то, на улице третий месяц засуха?

-Мама, я найду!!!

#8 Федот68

Федот68

Отправлено 18 Июль 2012 - 10:29

различаются по весу и росту, чисто углекислотный тяжелей (стенки толще) и ниже сантиметра на четыре

Есть много разновидностей "кислородных" 40-литровых баллонов. Отличаются в основном по причине разных производителей.
Что в них налито - Азот, Аргон, Гелий , Кислород или сжатый воздух - уже не важно ( то есть после промывки и замены вентиля на новый даже под кислород берут "неродные" баллоны)
Вот в некоторых конторах для углекислоты меняют баллоны не ниже 150 /225 по давлению ( 150 "очей" - рабочее, 225 - поверочное давления).
Подсказка - в пневмосистемах "танков" ( модель не скажу, но - дизельные точно. При распиле ЗРК на "танковом ходу" немало баллонов поимели) есть 10-литровые баллоны под сжатый воздух. Проблема одна - выходная резьба вентиля имеет "свой" стандарт.
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#9 ASI69

ASI69

Отправлено 18 Июль 2012 - 14:41

10 литровые балоны и на ДЭС 200 есть,для запуска дизеля если батарейки сдлхли.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей