Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Wuglusskr

Мой "отпуск" 2012

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Я уже два дня дома. разгребаю накопившееся за моё отсутствие.

Коротко:

Поездка легкая и отличная.

Машина класс

Поломок и других траблов не было.

Средний расход топлива "от и до" составил 13,7 литра на 100км.

Минимальный полученый по трассе - 12,5л/100км

 

Обещаю сделать подробный отчет с фотами. Их не много, но все же..

 

Отдельно по круиз-контролю - ВЕЩЬ. Он нужен. На пустой трассе - это просто незаменимая штука. На загруженой - не так желаем, но я им пользовался постоянно. Даже когда за дальнобоем иду - замечал его скорость, пристраивался и ставил у себя чуть пониже. Многие фуры тоже на круизе прут. Обгонять их одну за одной притомляет через полчаса. А пристроишься в хвост колонне, и топаешь в режиме, отдыхая.

И главное - круиз не дает превысить желаемое. Многим знакома ситуевина, когда ехал 110, а потом глядь - а уже 160. С непривычки пару раз словил это на Каприсе. По ровной трассе он что 110, что 160 идет с одинаковым шумовым комфортом. Я не гонщик. Потому 110-120 для меня самый спокойный режим. И я его придерживался даже на отличных участках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. До сих пор под впечатлением. Очень я такие круизы люблю. Особенно когда они без накладок проходят. Теперь корабль есть. Буду на след лето планировать еще путешествие. Вот только пока не знаю в каком направлении :scratchhead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. До сих пор под впечатлением. Очень я такие круизы люблю. Особенно когда они без накладок проходят. Теперь корабль есть. Буду на след лето планировать еще путешествие. Вот только пока не знаю в каком направлении :scratchhead:

Цимлянск!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченно вовремя корабль купил. С сентября начнет действовать утилизационный сбор. Для автомобилей старше 7 лет объемом свыше 3,5 л составит до 600 т.р. Не ту страну назвали Гондурасом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченно вовремя корабль купил. С сентября начнет действовать утилизационный сбор. Для автомобилей старше 7 лет объемом свыше 3,5 л составит до 600 т.р. Не ту страну назвали Гондурасом...

О_о

ЁПТ... вот это да! Надо до сентября на учёт воткнуть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал.. Меня не касается. Я взял машину в россии. Пока будут грести бабло только за вновь ввозимые. Но все же крошки. Мало того транспортный конский, осаги, техосмотры и прочая муйня, так теперь еще и цена мифической утилизации такая по деньгам, что можно машину на молекулы распилить лобзиком. Когда ж эти твари успокоятся уже?....

Стоит заметить, что за подержанные иномарки, которые перепродаются на российском авторынке, уже уплачен утилизационный сбор. Дело в том, что в Европе плата за утилизацию взимается при покупке нового автомобиля в салоне – без такого взноса получить госномера не удастся. По словам руководителя программ «Гринпис Россия» Ивана Блокова, утилизация в Европе стоит 100 евро.

Минпромторг предусмотрел этот момент и предложил, что авто, в отношении которых производитель предоставил гарантию последующей утилизации, от уплаты сборов будут освобождаться. Однако производители в этом случае будут обязаны принять у владельца автомобиль на утилизацию по его заявлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так еще и систему торговли годными б/у частями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...