Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
andrey@

Планшайбы на ГАЗ

Рекомендованные сообщения

В данный момент меня беспокоит вопрос по поводу допусков относительно стали. Конечно они не с олова и не с алюминия сделаны но и не с 40 Х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем тебе "инструменталка" на эти шайбы? диск тормозной тоже не из 9Х13 ...и ничего тормозит...иногда даже и с песком .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переживаю что в момент торможения будет определенная нагрузка на шайбы и чтобы с ними ничего не случилось (порвало, согнуло) из-за не соответствия материала с которого они изготовлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толщина 10мм! как ты себе представляешь скручивающий момент?! давление распределяется по циркуляции и замыкается само на себя,всё зависит от толщины, а её как раз достаточно и качество стали при таком распределении нагрузки играет последнюю роль. Допустим ты изготовишь шайбы из "рессорной стали" что по твоему изменится в приложении тормозных сил, кроме того, что ты сам утвердишся в крепости шайбы?...а переменные тепловые нагрузки, ....относительная пластичность металла компенсирует ...нельзя оставить в таких условиях работать ...ну скажем 40Х13 ...могу заморочится и расчитать крепость каждой пластины на разрыв..что тебе дадут цифры разных по назначению! сталей?!

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самовнушение это тоже большая вещь. Тоисть Вы хотите сказать что не важно с какой стали сделана шайба все будет «ОК» непосредственно толщина метала все компенсирует, главное чтобы шайба была изготовлена не с глины. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо токарю и пусть даст ему Бог здоровья. Ну прям таки ооооочень выручил. Мне доделали планшайбы но в процессе доработки оказалось что висшеуказанный чертеж не очень верный или имеет значение какого производителя ставить суппорт. Я себе купил суппорт производителя «Дорожная карта» и пришлось менять два размера я их ниже указал на чертеже. После данных переделок все стало как родное. Єто пока еще черновая сборка но темнемение.

post-15122-0-13599400-1345042153_thumb.jpg

post-15122-0-68584200-1345042160_thumb.jpg

post-15122-0-64008700-1345042170_thumb.jpg

post-15122-0-35013200-1345042178_thumb.jpg

post-15122-0-52257300-1345042188_thumb.jpg

post-15122-0-29925900-1345042202_thumb.jpg

post-15122-0-58524700-1345042214_thumb.jpg

post-15122-0-83247600-1345042221_thumb.jpg

post-15122-0-28506300-1345042229_thumb.jpg

post-15122-0-26234900-1345042551_thumb.gif

Изменено пользователем andrey@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо получилось!

Обязательно похвалитесь результатами эксплуатации после того как все поставите и немного покатаетесь

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

результат будет поразительный,тормоза станут лучше в разы. результат особенно будет заметен при установке вут и саморазводящихся задних тормозных цилиндров

пы.сы проверенно на себе

Изменено пользователем v-biruko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я и назад собираюсь поставить дисковые тормоза. Кстати посоветуйте пожалуйста какой лучше поставить ВУТ в соотношении цена качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот поздно я залез на это обсуждение....(((сам изготовил планшайбы по чертежам..и тоже несоответствие.корректировка правильная.примерял сегодня,как раз двух мм не хватает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это не проще? говорят на колхоз мост встаёт без рукоприкладства

post-22168-0-47935000-1363236261_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это не проще? говорят на колхоз мост встаёт без рукоприкладства

 

Ты ещё кулаки УАЗ3160 посоветуй поискать - ноги до попкы сотрёшь.... :victory:

 

Некоторые ( чур- я этого не говорил !) утверждают, что "ухи" для суппорта можно и просто приварить к корпусу кулака..... Дойдёт до дела - попробую этот способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А это не проще? говорят на колхоз мост встаёт без рукоприкладства

 

Ты ещё кулаки УАЗ3160 посоветуй поискать - ноги до попкы сотрёшь.... :victory:

 

Некоторые ( чур- я этого не говорил !) утверждают, что "ухи" для суппорта можно и просто приварить к корпусу кулака..... Дойдёт до дела - попробую этот способ.

я тоже склоняюсь к такому способу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://62376265.taobao.com/search.htm?spm=a1z10.3.w7449206412.55.IvfLj7&search=y&scid=235926545&viewType=grid&orderType=_hotsell&pageNum=13#anchor

 

я скидывал ссылку, в запчасти "китайская барахолка" там на 4-ой странице в каталоге эта хрень выложена и всё остальное для дисковых тормозов, вплоть до суппортов усиленных, всё продаётся для уазов. да и стоит 600 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам просто утверждать «Возьми купи» не знаю как у Вас в Росии, а у нас на Украине, на запчасти к УАЗу достаточно астрономические цены. К примеру на не оригинальную ступицу цена 320-340 грн. за штуку, опорный палец ресоры 110 грн. за штуку, редуктор заднего моста 2300-2600 грн. и.т.д. Вот по тому я стараюсь все делать сам включая изготовление какихто простых запчастей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я согласен, но речь о вариантах, у нас планшайба на последнем издыхающем заводе обойдётся в две с лишним тысячи и месяц в очереди к последнему живому фрезеровщику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Серый 2 вот корпус http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.w8062066870.13.JtwRKX&id=18087756593&. "Шайба" для колхоза у нас стоит 1200руб/шт, для вояк более 2000руб/шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лубны - город небольшой.

В Российских подобных ( по размеру) городках порой ВООБЩЕ нет магазинов с УАЗотематикой.... Несмотря на востребованность. Объяснений можно много придумывать . Но - факт.

ценники на УАЗозапцацки и у нас позволяют хихикать  ( И ВУТ УАЗовский против Опелевого и крыло УАЗ 3151 против Форд-фокус.....) Но хихиканье - сквозь зверский крик жабы, живущей в кошельке с денешкой.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе УАЗо и ГАЗо водов практически нету но в городе достаточно развита промышленность поэтому сделать на заводе какую-то запчасть не составляет проблем. Что самое главное цены доступны. Например та планшайба которую Вы видели выше на фото обошлась мне в 90 грн. за штуку. По поводу магазинов запчастей они в городе у нас есть но по непонятным причинам цены у них космос, иногда мне кажется что я покупаю запчасти к какому-то «Майбаху». :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...