Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
dominator

бесконтактная электронная система зажигания.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток , уважаемые форумчане помогите разобраться с этим деваисомpost-21971-0-15938100-1343051406_thumb.jpgpost-21971-0-82126100-1343051615_thumb.jpgpost-21971-0-52768800-1343051929_thumb.jpg

Суть вопроса такова, обычно мной газик заводится с пол-пинка, сегодня на возбуждение автомобилья ушел весь день. не идет искра на центральный провод. И для чего на этой "шайтан машине" красная кнопка и резетка.

З.Ы. Чтобы избежать вопросов на вопрос, это чудо изобретение досталось мне от прежнего хозяина, который умер, продавали родственики которые об этом ни чего не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкинь ее нахрен !!

походу ей кирдык, раз искры нет!

и кто сказал что она безконтактная ? контакты на фото !

система эта , по сравнению с обычной обладает тока одним преимуществом - не так быстро горят контакты, иными словами она их разгружает.

выход простой - соединить все по стандартной схеме, трамблер-катушка-"+".

ну или купить и установить действительно бесконтактную систему (например у меня:))), в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс ! сорри...

тока сейчас разглядел на фото шторку-модулятор.

но вот где ДХ, или там оптический элемент ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот с этим жидким проводочком, всё нормально?...он вообще как будто не оттуда. отвёрткой контакты разжимал?! искрит?

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинь бегунок и ету шторку-сделай фото. На датчик 3 провода хоть на ДХ, хоть на оптопару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра сделаю еще фото . Там есть кнопка пока заводил нажимал на нее толку ноль, снял крышку деваиса были подозрения что это кондицатор

post-21971-0-56275000-1343060968_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге собрал обратно , решил попробывать запустить двигатель, при запуске нажал на кнопку, машина и завелась. Правывал еще пару раз запускать-глушить двигатель прокатился все в порядке. Дак в чем дело могло быть и для чего всетаки эта кнопка и резетка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати трамблер живой и провод в порядке, но даже экранированый. Из катушки зажигания не била искра . Сейчас меня заботят два вопроса: что это было и на долго ли она останется в рабочем состоянии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопка-многоискровой режим, а резетка ХЗ. Набери в инете название коммутатора-найдеш описание. Лучше всё пере делать а то встанеш где-нибудь в лесу. http://make-1.ru/1s/3_avto_9.php датчик скорее всего катушечка.

Изменено пользователем Сергей ЕКБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы будем думать , но что мне в этом нравилось дак это запуск и зимой и летом, холодный и горячий с пол-пинка возбуждался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы будем думать , но что мне в этом нравилось дак это запуск и зимой и летом, холодный и горячий с пол-пинка возбуждался.

Изменено пользователем dominator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай все-таки фото со снятым бегунком, интересно глянуть что там за датчик такой, с одним проводком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...