Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Парашютист

Установка телескопических амортизаторов

Рекомендованные сообщения

Привет всем форумчанам! Долго изучал форум и решился заменить рычажные амортизаторы на телескопические.Благодаря разъяснениям всё получилось .Вот только не знаю как выложить фото своей работы.

Вот здесь можно почитать: http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?app=core&module=help

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем форумчанам! Долго изучал форум и решился заменить рычажные амортизаторы на телескопические.Благодаря разъяснениям всё получилось .Вот только не знаю как выложить фото своей работы.

Давай, давай выкладывай! Очена интерестна... -)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нарыл фото...

При всем уважении, не стал бы варить поперек рамы, особенно, при наличии ГУРа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трехосный,здравствуйте!На этой машине ГУРа нет,стоит РР Уаз,и кронштейны приварены к раме с пониманием дела...,за ВСЕ время эксплуатации нареканий нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что получилось у меня,спасибо Дмитрию за подробное описание процесса)))))

post-24324-0-02628700-1367659570_thumb.jpg

Изменено пользователем Murat Shahanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-6059-0-51375500-1367689600.jpgpost-6059-0-69861400-1367689610.jpg

Вот два фото... Щас донора разбираю... Как, скажите мне, затем кузов крепить к раме??? Вы швеллеррм перекрываете доступ к балке, к которой кузов крепится ??? И швеллер в обоих случаях приварен спереди, с той стороны , где доступ к крепежу... Или я ошибаюся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

Вот два фото... Щас донора разбираю... Как, скажите мне, затем кузов крепить к раме??? Вы швеллеррм перекрываете доступ к балке, к которой кузов крепится ??? И швеллер в обоих случаях приварен спереди, с той стороны , где доступ к крепежу... Или я ошибаюся?

Я снизу в балке сделал отверстия для головки чтобы затянуть эти две гайки крепления кузова))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счас попробую.post-24925-0-92744800-1368129741_thumb.jpg

Давай, давай выкладывай! Очена интерестна... -)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счас попробую.

Кузов налезет с таким углом наклона кронштейнов? Пробовали примерить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приваривал с установленным кузовом.

 

Счас попробую.attachicon.gifгазик 016.jpg

Поздравляю! Очень даже хорошо получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Но пока не с чем, до ходовых испытаний ещё долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Но пока не с чем, до ходовых испытаний ещё долго.

Дорогу осилит идущий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фото видно, что амортизаторы кузову ни как не мешаютpost-24925-0-09128400-1369659848_thumb.jpg

 

Дорогу осилит идущий!

 

вот кузов поставил

Кузов налезет с таким углом наклона кронштейнов? Пробовали примерить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично!!!



на фото видно, что амортизаторы кузову ни как не мешаютattachicon.gifгазик 049.jpg

 

 

вот кузов поставил

Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по случаю прикупил 2 телескопа уаза и два 53-го, и чего-та засомневался не вырвет ли наф.... весь мой огород с кронштейнами???? может 53-го вперёд воткнуть, там нижние буханочные подкладки стремянок, с пальцами, сверху кронштейны от 469 хорошо к раме прихвачены. Сзади всё очень дохло выглядит, аморты от поперечины к подкладкам моста (с приваренными пальцами) в форме бувы " /\ " установлены прежним хозяином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по случаю прикупил 2 телескопа уаза и два 53-го, и чего-та засомневался не вырвет ли наф.... весь мой огород с кронштейнами???? может 53-го вперёд воткнуть, там нижние буханочные подкладки стремянок, с пальцами, сверху кронштейны от 469 хорошо к раме прихвачены. Сзади всё очень дохло выглядит, аморты от поперечины к подкладкам моста (с приваренными пальцами) в форме бувы " /\ " установлены прежним хозяином.

Те кто ставил от 53-го, говорят что они жёсткие. И если сзади кронштейны не сделать по уму - то от родной хилой поперечины, их будет отрывать любыми амортизаторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установка передних амо (для   v-biruko, может кому ещё пригодится).

Длина амортизатора в среднем состоянии 50 см., на сжатие не пробивает, на разрыв шток не рвет, работает на УРА!) 

Фото. На последних 2-ух донор, с которого сняты, на нем они были задние (тойота грузовичок дизель 2,5 праворукий).

post-9201-0-43573900-1380129125_thumb.jpg

post-9201-0-91846300-1380129134_thumb.jpg

post-9201-0-90680900-1380129136_thumb.jpg

post-9201-0-44663900-1380129138_thumb.jpg

post-9201-0-90240800-1380129150_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установка передних амо (для   v-biruko, может кому ещё пригодится).

Длина амортизатора в среднем состоянии 50 см., на сжатие не пробивает, на разрыв шток не рвет, работает на УРА!) 

Фото. На последних 2-ух донор, с которого сняты, на нем они были задние (тойота грузовичок дизель 2,5 праворукий).

 Хочу узнать, при таком креплении верхнего кронштейна к родному креплению рамы, как последний живет при жестком бездорожье? Не оторвет родной кронштейн? У меня отрывает......уже вваривал уголок внутрь родного кронштейна для увеличения прочности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,жестЪкое бездорожЪе не часто полЪзую,но изнутри кронштейн проварен двумя уголками с "полочЪкой" по раме, варианты на отрыв были, но гнуло нижний палец и вырывало аморт(уаз),а верхний узел в порядке ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,жестЪкое бездорожЪе не часто полЪзую,но изнутри кронштейн проварен двумя уголками с "полочЪкой" по раме, варианты на отрыв были, но гнуло нижний палец и вырывало аморт(уаз),а верхний узел в порядке ))).

А можно еще фото верхнего кронштейна со стороны моторного отсека? Наглядо убедиться как крепится к родне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фото то можно,но как там подлезЪть с фотиком...))), все просто, родной кронштейн проварен изнутри(как писал выше),а второй крепится на болтах.

я чтобы эти фото сделать колесо снял, не подлезЪдЪ никак ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил посылку с амортами и рулевым демпфером - ранчо. Взял размер по аналогу амортов газ-53, не знаю правильно ли сделал, может другой размер стоило брать. Время покажет. буду ставить по описанию в этой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Хочу узнать, при таком креплении верхнего кронштейна к родному креплению рамы, как последний живет при жестком бездорожье? Не оторвет родной кронштейн? У меня отрывает......уже вваривал уголок внутрь родного кронштейна для увеличения прочности.

Такой кронштейн будет работать как хороший "гвоздодёр" (длинный, с двумя углами и с большим выносом). Сначала будет пытаться оторваться от рамы, а после усиления - будет крутить раму в этом месте! В результате все сварные швы рамы (ближайшие к кронштейну) будут рваться...

Следует доработать кронштейн. Приварив дополнительную опору от верхнего пальца кронштейна, к нижнему краю рамы. Тогда усилие от амортизатора будет идти к кронштейну - не под углом почти в 90 грд., а под острым углом к нижнему краю рамы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...