Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Доброго здоровья всем!

 

Хочется обсудить с вами, уважаемые, тему института модераторов на нашем сайте.

 

Честно, долго заставлял себя заговорить об этом, взвешивал все плюсы и минусы (явно начнется срач и пр.прелести),

но всеж решился...ибо тема была обсуждаема оффлайн в Саратове...

 

На мой взгляд, модерация на сайте, носит абсолютно стихийный характер и несистемная!

Сообщения трутся выборочно, в основном когда это касается их величества лично, что как правило честно и по существу, но совсем нелицеприятно.

Мат, опять же, трется выборочно и в отношении определенных лиц. Это простите что, двойные стандарты или как?

Давайте уже тогда вообще оставим все как есть без модерации, ибо на мой взгляд Правила созданы либо для всех, либо зачем они тогда нужны???

 

Я думаю вы все понимаете куда клоню и о ком я веду речь.

Да-да, именно про самого старого из их величества...

Мне не понятно почему этот человек позволяет себе вести себя так отвязано, почему позволяет себе нарушать Правила?

Намеренное коверканье русского языка, кое уместно на ЯПе там или Удаве, вовсе неуместно в Клубе и как написано в Правилах

...банальное неумение (или нежелание) писать грамотно по-русски рассматривается как неуважение к присутствующим. В общем, мы - за чистоту классического русского языка в общении!

нам нужен такой "злобный модер" нас же и не уважающий?

Реакция с его стороны на замечания - однозначная, либо оффтоп, либо хамство (он ещё и не понимает значения этого слова и пихает его куда ни попадя).

Получается, что сей человечек модерирует лишь собственную задницу...время это ярко показало! Все помнят как он себя дискредитировал в ситуации с Левой, как хотел внести смуту в саратовский Фест и до сих пор продолжает это делать, с молчаливого согласия Администратора.

 

Одним словом, по единогласному решению собравшихся в Саратове...ходатайствуем о снятии полномочий с этого персонажа!

Пусть резвится, коверкает язык и пр., но не в лице Администрации.

 

Это портит имидж Клуба и не способствует дальнейшему развитию как Клуба, так и интернет площадки.

 

В свою очередь предлагаю сделать должность модератора выборной, с определенным сроком пребывания в должности.

Прошу Администратора отнестись с пониманием к данному сообщению, а уважаемых клубней озвучить свою позицию по данному вопросу.

 

С уважением,

Алекс.

Изменено пользователем AlexL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метафора.

Губернатор Ткачёв может утопить всё население Краснодарского края, но останется губернатором, потому что строит дворец президенту.

Скоро ему дадут орден за героизм во время стихийного бедствия.

Изменено пользователем Gazon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разделяю, но, к сожалению:

  • В нашем Клубе действует иерархическая система управления и модерации. Вы всегда можете обратиться со своим вопросом или пожеланием к персонам, указанным в этом параграфе Правил. Их требования и решения должны неукоснительно соблюдаться всеми участниками форумов без пререканий, кроме случаев, когда модератор сам предложил что-то обсудить.
  • Запрещено вести на форуме переписку с модераторами по поводу предупреждений и наказаний, цитировать личную переписку с ними, вступать в прения и каким-либо способом подрывать их авторитет. Все вопросы с модераторами должны обсуждаться только по е-мейлу или по Личной почте. Нарушения этого пункта караются строго и незамедлительно.
  • Если Вы не согласны с решением или действием модератора, Вы можете обратиться к администратору с жалобой. На действия администратора можно пожаловаться только Господу Богу в соответствии с Вашей конфессией. :)
  • Назначением модераторов и снятием их статуса занимается администратор Клуба.
  • Администратор Клуба - strangecar
  • Модераторы Клуба – swat, Диггер.
  • Модератор Барахолки - Артем39 , модератор форума "Документация" - Raider
  • Публичные обсуждения или замечания по действиям МОДЕРАТОРОВ и АДМИНИСТРАТОРА ресурса в соответствии с данными Правилами запрещены.

Скоро ему дадут орден за героизм во время стихийного бедствия.

Судя по савокупности содеянного в Краснодарском крае - корячится ему Звезда Героя.

Изменено пользователем Большевик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разделяю, но, к сожалению...

 

я тоже глубоко сожалею о содееном, но простите, беспредел терпеть вовсе не намерен

да и как это не обсудить, если модератор он только в одном случае...

да и в обществе наболело

Изменено пользователем AlexL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все знаем что мат, мату рознь.

Так что этот вопрос можно только с примерами. Хотя конечно, любая бранная речь, это плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все знаем что мат, мату рознь.

Так что этот вопрос можно только с примерами. Хотя конечно, любая бранная речь, это плохо.

Артем, я с тобой целиком соглпсен, что плохо, только ещё хуже то, что не ко всем это применяется...

Закон - он или един, или это простая фикция для прикрытия рта и пр. неугодных(неудобных) власти.

Может давайте в Клубе создадим модель нормального общества, тем более, что люди у нас в основном более чем адекватные!

Изменено пользователем AlexL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои соображения пока писать не буду, чуть позже изложу. Но что касается "выборочности модерирования" - что мешает ЛЮБОМУ, увидевшему нарушение правил на форуме, нажать кнопочку "жалоба"? Ну хватит ныть-то, дома если мусор увидели - начинаете на путина жаловаться, или все-таки прибираете? Попробуйте с указанной мною кнопочкой - думаю, понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои соображения пока писать не буду, чуть позже изложу. Но что касается "выборочности модерирования" - что мешает ЛЮБОМУ, увидевшему нарушение правил на форуме, нажать кнопочку "жалоба"? Ну хватит ныть-то, дома если мусор увидели - начинаете на путина жаловаться, или все-таки прибираете? Попробуйте с указанной мною кнопочкой - думаю, понравится.

 

кнопокой пользуемся, по крайней мере я...

да и не ноем мы, а выражаем свою позицию и дома прибераем, а вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если кнопкой пользуетесь - все жалобы рассмотрены и приняты решения? тогда в чем проблема? вот и давайте все вместе прибирать.

П.С. Алекс, с тобой-то мы на ты вроде, это я во множественном числе писал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если кнопкой пользуетесь - все жалобы рассмотрены и приняты решения? тогда в чем проблема? вот и давайте все вместе прибирать.

П.С. Алекс, с тобой-то мы на ты вроде, это я во множественном числе писал)

конечно на ты, я это помню, в контексте было "вы" (именно с маленькой буквы т.к. множественное число) - читать Администрация

проблема не в кнопке, проблема в соблюдении Правил одним из модераторов, о чем я писал выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на него тоже можно жаловаться, только не в общем, а конкретно - кнопкой "жалоба". Все с этой кнопки ко мне попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на него тоже можно жаловаться, только не в общем, а конкретно - кнопкой "жалоба". Все с этой кнопки ко мне попадает.

 

ну разве без кнопки ты не видишь, что он делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну разве без кнопки ты не видишь, что он делает?

Алекс! Привет! Согласен с тобой на все 100, но Нас Никто слушать не желает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс! Привет! Согласен с тобой на все 100, но Нас Никто слушать не желает!

Привет Сергей! так быть не должно и я думаю теперь мы найдем общий язык и поправим сие недоразумение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать про вышеупомянутого модератора на своем личном примере. Я новый клубень! Теперь говорю об этом с гордостью, хотя могла бы им и не быть вовсе, как не стали ими многие из нашего города, с кем знакома лично. Заходят они на сайт в основном анонимно (хотя были здесь зарегистрированы раньше) мотивируя это тем, что не желают сталкиваться с грубостью и хамством на сайте. Мне сразу сказали, что лучше иди на сайт com, там не грубят. Не говорю о том, что хамил им вышеозначенный модератор ( не знаю кто, не выясняла), но говорю о том, что все это с согласия модератора. Что касается меня лично, то были предприняты определенные усилия чтобы меня отсюда выжить. Цитата из лички "а стоит ли вливацо? а нужен ли такой человек???" - И если об этом говорит МОДЕРАТОР, то естественно, что вливаться нет желания, т.к. воспринимаешь слова модератора, как слова, Организатора сайта.

По-поводу кнопки опять же цитата "Губернатор Ткачёв может утопить всё население Краснодарского края, но останется губернатором, потому что строит дворец президенту". Модератор - (Цитата не понимать буквально) "Это же дерево, кто ж его посадит". И всем новичкам, пришедшим на сайт это ясно и понятно, так зачем же лишний раз на свою голову приключения искать. Проще уйти в тень и не общаться, а уж тем более на мероприятия не ездить. Наверняка у многих сложилось впечатление, что на сайте- то и на мероприятии. Хорошо, что есть люди ( и их большинство), которые поддержали меня ( не на сайте!!! а лично по телефону - вопрос: " почему не на сайте?" ответ см. цитаты выше) и теперь-то я точно знаю, что есть дружба, поддержка, взаимовыручка, да и просто хорошие человеческие отношения в коллективе!

И прошу понять меня, что я не против человека лично. Видимо он хороший, общительный человек. Просто хотелось бы ясности по некоторым вопросам:

1. Данный модератор когда общается на сайте или в личке он выражает волю организаторов сайта или только свою лично?

2.Цель создания сайта объединить любителей -Газоводов или объединить только угодных модератору (или ...в зависимости от ответа на 1 вопрос?) людей.

3.Конечно, и артисты устраивают скандалы, дабы повысить рейтинг, но, думаю,, что война на сайте рейтинг ему (сайту) не прибавит. Так нужна ли эта война?

Прошу прощения за сумбур, если кого-то обидела - тоже ПРОСТИТЕ - НИЧЕГО ЛИЧНОГО!

С уважением Малащук Светлана Владимировна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаю людей, не стесняющихся высказывать свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малащук Светлана Владимировна- МОЛОДЕЦ ! Новичок ! !!!! ? А где остальные, ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, присоединяюсь, лучше тебя не сумею сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что мое мнение тут нихрена не значит, как представителя другой автомобильной ветки, но скажу.

Видимо, большинство не желает сс..ть против ветра. Давайте же еще раз прочитаем правила форума и завалим админа жалобами на известное лицо - их будет много, т.к. оное лицо в каждом своем сообщении правила нарушало. Но наверное все безполезно - налицо молчаливый сговор админа и модера, в противном случае модера бы уже отстранили, настолько все очевидно. Особенно меня поразила тема http://www.gaz69.ru/ipb/topic/112754/page__hl__%2B%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%B8+%2B%D0%B3%D0%B0%D0%B7+%2B%D0%B2+%2B%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%BC+%2B%D1%81%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5 , я ее застал еще в первозданном виде и даже дал на нее ссылку на другом форуме как на пример ничем не обоснованных коллективных нетерпимости и хамства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас! Два года назад произошел конфликт, из-за хамства и непорядочности одного из модеров, что повлекло за собой уход с форума уважаемых и порядочных людей. Эта же тема поднималась и на нашей встрече в июне. На встрече в Саратове единогласно решили вернуть мятый рубь "на пойло для пацанов" малограмотному хаму. Было желание и письмо общее подписать о снятии персонажа с модерирования, но не хотелось портить впечатления от праздника и пачкать руки. Может быть уже прислушаешься к мнению одноклубников? Насколько я помню, интернет-ресурс это площадка для общения членов клуба и должна регулироваться их усилиями. И в свете последней нашей личной встречи, предлагаю не аппелировать к молчанию остальных ......дцати тысяч зарегистрированных участников и не считать эту тему конфликтом пары человек друг с другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь!Последнее время захожу на сайт только в разделе "Барахолка" и общаюсь с одноклубниками только через личку или телефон.Просто надоело.Если кто либо (особенно новички) спрашивают о чём либо или просто высказывают своё мнение -начинается какое то глумление над человеком,показ своего превосходства и т.д.Вместо того,чтобы подсказать и научить.

Да и почему мне и большинству соклубников не лень соблюдать орфографию,правильное построение фраз,расстановку знаков препинания,да и просто вежливо обращаться друг к другу,а человеку,который должен показывать пример всё это чуждо?

Не понятна позиция уважаемого Администратора:это конечно Ваш сайт,но он уже несколько лет является родным домом для тысяч людей,объединённых одним увлечением.Считаю,что наше мнение тоже нужно учитывать.Так что вопрос поднят правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто либо (особенно новички) спрашивают о чём либо или просто высказывают своё мнение -начинается какое то глумление над человеком,показ своего превосходства и т.д.Вместо того,чтобы подсказать и научить.

Факт. Дурачком выставляют очень часто человека попросившего о помощи. А ведь он потому и обратился, что здесь люди более технически грамотные и подкованные, и он в надежде ждёт ответа по теме, а получает.....то что получает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(особенно новички)
Факт. Дурачком выставляют очень часто человека попросившего о помощи.

 

Дурачок дурачку рознь, как и новичок новичку. Это уже между собой надо решать.

 

Модераторы то тут причем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурачок дурачку рознь, как и новичок новичку. Это уже между собой надо решать.

 

Модераторы то тут причем?

Модератор при том, ЧТО ИМЕННО ОН ДОЛЖЕН ПРЕСЕКАТЬ ПОПЫТКИ ВЫСТАВИТЬ ДУРАЧКОМ , а не являться инициатором этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧТО ИМЕННО ОН ДОЛЖЕН ПРЕСЕКАТЬ ПОПЫТКИ ВЫСТАВИТЬ ДУРАЧКОМ

 

Тогда всех модераторов надо предать анафеме, а не вышеназванного, разве не так?

 

Только вот первый пост и все остальные, у меня читается однозначно. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...