Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Юрий_Татаркин

Подскажите, что делать с таким богатством?

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые форумчане. Мне тут досталось вот такое наследство:

 

0_90f32_2dbf5213_L.jpg0_90f33_dc92a2c_L.jpg0_90f48_409b311a_L.jpg0_90f4a_add32cae_L.jpg

 

Остальные фото тут.

 

С документами тоже проблема. Пять лет назад оформили сделку (вписали нового владельца в птс, получили транзиты, выписали справку счет.), но потом "сделка не состоялась". Деньги вернулись покупателю, все документы к продавцу, но записи то остались.

 

Собственно вопрос:

 

Какие варианты?

 

сдать на металлолом, или продать возможно, если продать то, какова цена может быть?

 

Особый вопрос по документах есть ли варианты восстановить в подобных случаях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросов больше чем ответов

1. А собственно машина у продавца или у покупателя находится?

2.Какие именно записи и где были сделаны?

После ответа на эти вопросы можно будет двигаться дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А документы на 69й или 67й? Это газ 69-67?

 

Документы на 67. Но насколько я слышал историю, документы приобретены отдельно, и крылья переделаны дабы в ГАИ не задавали вопросы.

post-22129-0-80299400-1343650925_thumb.jpg

Изменено пользователем Tomas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросов больше чем ответов

1. А собственно машина у продавца или у покупателя находится?

2.Какие именно записи и где были сделаны?

После ответа на эти вопросы можно будет двигаться дальше

 

Машина как и документы У продавца осталась. Запись сделана в ПТС (в писан покупатель), и есть справка счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправьте меня, если что не так.

1. На основании заявления продавца машину снимают с учета, ставят отметки о снятии с учета и выдают транзитные номера.

2. Выписывается справка- счет ( сейчас не обязательно, можно договор купли продажи)

3.Машину ставят на учет на основании справки-счет и заявления нового владельца, которому выдают свидетельство о регистрации ТС, и номера ( не транзиты), которые и вписывают в свидетельство о регистрации ТС

4. Вписывают нового владельца и номер свидетельства о регистрации в ПТС

В вашем случае варианта 2: либо она стоит на учете и свидетельство о регистрации и номера находятся у покупателя, либо она на учете не стоит и тогда записи о новом владельце в ПТС нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправьте меня, если что не так.

1. На основании заявления продавца машину снимают с учета, ставят отметки о снятии с учета и выдают транзитные номера.

2. Выписывается справка- счет ( сейчас не обязательно, можно договор купли продажи)

3.Машину ставят на учет на основании справки-счет и заявления нового владельца, которому выдают свидетельство о регистрации ТС, и номера ( не транзиты), которые и вписывают в свидетельство о регистрации ТС

4. Вписывают нового владельца и номер свидетельства о регистрации в ПТС

В вашем случае варианта 2: либо она стоит на учете и свидетельство о регистрации и номера находятся у покупателя, либо она на учете не стоит и тогда записи о новом владельце в ПТС нет?

 

Дело было в 2005 году. И как мне помнится одновременно с выписыванием справки счета в ПТС вписывалось имя нового владельца, в принципе можно было попросить и запись не делалась, так поступали перекупщики. В той же позиции далее при постановке на учет данные заполнялись в ГИБДД СРТС Рег.Знак, Дата регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имеет значения в каком году это было, я просто пытаюсь установить хронологию событий чисто с юридической точки зрения. Чтобы дать ответ как действовать, нужно разобраться. Помнится - не помнится мне к сожалению не понятно, посмотреть то что написано в ПТС можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я продавал машину в 2007 году, запись о новом собственнике в ПТС сделал нотариус оформлявший сделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я продавал машину в 2007 году, запись о новом собственнике в ПТС сделал нотариус оформлявший сделку.

Простите, а какое отношение нотариус имеет к ПТС, я юрист, значит тоже давайте вам там запись сделаю и печать поставлю. Извините, я что-то не поняла вам нужен дельный совет как решить вопрос или (коли тема размещкна в рубрике "треп") просто поговорить об этом? Профессиональный совет можно дать только зная полностью ситуацию, а так я не берусь давать совет. Можно посмотреть эту "запись нотариуса ПТС?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путь видится такой:

- восстановить документы,

- под документы купить ГАЗ-67,

- то, что есть, продать за любую цену/ сдать в металлолом,

- восстановить ГАЗ-67.

При восстановлении документов надо учесть, что по факту установлен двигатель не "69".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что тут сложного,положение о нотариусах предусматривает заверение договора купли продажи автомототранспортного средства.

Это не обязательно, но видимо покупатель и продавец тогда решили что это им нужно.

 

5. Нотариусы при совершении нотариальных действий с автотранспортом не обязаны вносить в паспорт транспортного средства сведения о переходе права собственности. По своему усмотрению, нотариус может внести соответствующие записи о переходе права собственности. Оттиск печати нотариуса с изображение Государственного герба РФ в ПТС не проставляется. Но при подаче документов на регистрацию только новым собственником в ПТС должны стоять подписи прежнего и нового собственников. Если одной из сторон договора является юридическое лицо, то в ПТС проставляется и печать юридического лица.

 

давайте вам там запись сделаю и печать поставлю.

 

О печати там ни слова, как я понял.

 

Найти человека который является собственником, и переписать документы на себя обратно. Хоть даже простой письменный договор составить и все.

 

Документы хорошие, под них можно любую машину подвести, так как все Б/Н.

 

О восстановлении данного образца - даже бы не думал. В лучшем случае - донор.

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а какое отношение нотариус имеет к ПТС, я юрист, значит тоже давайте вам там запись сделаю и печать поставлю. Извините, я что-то не поняла вам нужен дельный совет как решить вопрос или (коли тема размещкна в рубрике "треп") просто поговорить об этом? Профессиональный совет можно дать только зная полностью ситуацию, а так я не берусь давать совет. Можно посмотреть эту "запись нотариуса ПТС?"

 

Выше это не я отвечал. :) Фото ПТС В аттаче. Имя фамилия адрес замазаны.

post-22129-0-36849500-1343659174_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти человека который является собственником, и переписать документы на себя обратно. Хоть даже простой письменный договор составить и все.

 

Документы хорошие, под них можно любую машину подвести, так как все Б/Н.

 

О восстановлении данного образца - даже бы не думал. В лучшем случае - донор.

 

Есть одна тонкость, "покупатель" на 99% в неадеквате, сделка то расстроилась не на пустом месте. Хотя мысль такая есть, но оставлю на крайний случай, пока хочу просчитать все варианты. "Продавец" уже в мире ином, есть свидетели ситуации, но все же варианта, что не состоявшийся покупатель начнет качать права если его пошевелить я не исключаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продавец" уже в мире ином
это уже не важно, сделка закончена, так получены транзиты на покупателя, а это своего рода государственная регистрация.

 

"покупатель" на 99% в неадеквате
начнет качать права если его пошевелить я не исключаю.

 

Есть в нашем деле такой тонкий момент. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путь видится такой:

- восстановить документы,

 

Вопрос как? Я пока придумал 3 пути:

 

1) Попробовать договориться с "покупателем" по хорошему. (Шансы оцениваю как минимальные)

2) Идти в суд оспаривать сделку или как это будет называться. (Не представляю как это делать, да и мороки много.)

3) не совсем законный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2) Идти в суд оспаривать сделку или как это будет называться. (Не представляю как это делать, да и мороки много.)

 

Три года прошло уже - не вариант вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(вписали нового владельца в птс, получили транзиты,

Вроде как транзиты выдаются при снятии с учёта.

А если такая последовательность как у Вас написано, тогда госномера должны были получить.

Если всё-таки сначала транзиты получены, а потом справка-счёт, тогда наследники идут и получают дубликат ПТС взамен утерянного. Естественно, никакого упоминания о справке.

Изменено пользователем Большевик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какова цена таких документов. Будет ли стоить овчинка выделки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вроде как транзиты выдаются при снятии с учёта.

А если такая последовательность как у Вас написано, тогда госномера должны были получить.

Если всё-таки сначала транзиты получены, а потом справка-счёт, тогда наследники идут и получают дубликат ПТС взамен утерянного. Естественно никакого упоминания о справке.

 

Да это кстати 4 вариант. Самый простой и безопасный.

Дубликат ПТС на снятую с учета машину, это как потерянный паспорт когда выписался и еще не прописался. Не пошлют ли в путешествия по инстанциям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это кстати 4 вариант. Самый простой и безопасный.

Дубликат ПТС на снятую с учета машину, это как потерянный паспорт когда выписался и еще не прописался. Не пошлют ли в путешествия по инстанциям?

проблемы нужно решать по мере их поступления, как пошлют, так и думать что с этим делать. А кто пойдет за копией, если продавца уж нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблемы нужно решать по мере их поступления, как пошлют, так и думать что с этим делать. А кто пойдет за копией, если продавца уж нет?

 

На меня завещание есть на все движимое и недвижимое. В первом сообщении написал что "наследство".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня завещание есть на все движимое и недвижимое. В первом сообщении написал что "наследство".

А в наследство вступал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в наследство вступал?

 

В процессе, как раз собираю документы и прочее и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...