lai

Лампочки в передние фары

53 сообщения в этой теме

ГЫГЫГЫ Токо щас заметил, что написал :))))))))) Блин, а на сайте то тоже написано фарОискатель. Как правильно то? Энциклопедия говорит, что фара-искатель, правильно!

Изменено пользователем lai

Поделиться этим сообщением

в фароискатель по диаметру должна подойти оптика 2106, тока стекло не такое...

з.ы. тебе лампочки родные нужны ??, в ЛС напиши.

Думаю, что нет. Предыдущие ораторы:) убедили. На кой мне фара, от которой света чуть.

А если поставить оптику 2106, а стекло оставить родное?

К родной фаре-искателю прекрасно подходят потрошка от УАЗовой "железной" фары-искателя ( и от РАФа-"скорой помощи" , и от "бухани" тоже). Про заменяемость с "современной" ( пластмассовый корпус) фарой-искателем - не уверен. но вроде как диаметры отражателей весьма близки...

Тут мелькала тема про ксенон. Но места в корпусе фары для блока питания ксеноновой лампы - маловато . Весьма недурны ныне светодиодные фонари-прожекторы. Можно пошукать среди них . Мощность "по свету" у светодиодов примерно впятеро против ламп накаливания ( неважно - галогенки иль "просто") при одинаковых Ваттах по электричеству....

К родной фаре-искателю прекрасно подходят потрошка от УАЗовой "железной" фары-искателя ( и от РАФа-"скорой помощи" , и от "бухани" тоже). Про заменяемость с "современной" ( пластмассовый корпус) фарой-искателем - не уверен. но вроде как диаметры отражателей весьма близки...

Тут мелькала тема про ксенон. Но места в корпусе фары для блока питания ксеноновой лампы - маловато . Весьма недурны ныне светодиодные фонари-прожекторы. Можно пошукать среди них . Мощность "по свету" у светодиодов примерно впятеро против ламп накаливания ( неважно - галогенки иль "просто") при одинаковых Ваттах по электричеству....блоки розжига тоже мельчают

У меня где-то валялся ксенонкит. Надо прикинуть, питальник ведь можно не в фаре разместить, а в салоне

У меня где-то валялся ксенонкит. Надо прикинуть, питальник ведь можно не в фаре разместить, а в салоне

Вот этого - лучше не делать. Ибо нефиг высоковольтные провода тащить так далеко. Да и небезопасно это.

В родные фары те которые фг- 140 подходят лампы от грузовиков их полно, есть еще лампа галогеновая с маркировкой R2, цоколь как у родной и высота не больше.

Видел такие лампы в одном лабазе,купил две штуки себе,

вчера там был,но таких ламп небыло. Могу в следующий вых

заехать посмотреть.

коробка таких ламп лежит в магазине в Саратове

Изменено пользователем speedoff

Реально, пытаться искать в магазинах без конкретной наводки, трата времени. 3 часа в обед потратил, нигде таких ламп нет. Остается только по балкам ходить, но на это категорически времени нет, проще на форуме у хорошего человека купить..

"остаётся только" с такими лампочками в солнечную погоду ездить...на 9 мая например.....то что ты хочешь сделать-это опасно...ночью в солнезащитных очках гонять...потом расскажешь...даже с лампами помогу...из принципа!

Я галогенки же хочу поставить (Midved писал выше, что бывают), а не родные старые. Должно же лучше быть?

"Нивски" фары покупаешь пару за 330 руб пару, лампочки галогенки 55на60 вт....тоже пару...и забываешь как 2 страницы красоты развёл.

"остаётся только" с такими лампочками в солнечную погоду ездить...

Или до Белого моря дорубиться за пару недель... :)В магазе можно спросить "тракторные лампы", многие продаваны знают, покупал не так давно.

ты когда "гену" заберёшь у меня?! .......на что молодых обрекаешь?!:)

Дык мне только крепеж надо, гена жив, заберу при случае аль на ДР привози. И что сложного спросить в магазе тракторные лампы?!!

Изменено пользователем Митяй

третья страница! "что же сложного"?!..видать сложно.....взять "плохую" и с ней приехать в магаз...

Ну не у всех Москва под боком... А нивские фары зря не советуй, подохнут в воде...

Епть! Так я нырять и не собираюсь на газике... Если не нивавские, то какие?

Кстати, именно с лампочкой в руках я и ходил по магазам, но ничего не нашел на 12в. Новосиб вообще не отличается широтой ассортимента, только цены как в москве пытаются зачастую ломить:(

Епть! Так я нырять  и не собираюсь на газике... Если не нивавские, то какие?

Кстати, именно с лампочкой в руках я и ходил по магазам, но ничего не нашел на 12в. Новосиб вообще не отличается широтой ассортимента, только цены как в москве пытаются зачастую ломить :(

Тогда без вариантов... Я полгорода перекопал, пока нашел. Причем продаван изумился не меньше меня, когда нашел их у себя на стеллаже, их года два никто не спрашивал :)

Поставил волговские отражатели с габаритом и под галагенку. В поворотнико-габариты установил оранжевые однаконтактные лампочки 21 ватт , получил оранжевые поворотники и габариты в фарах.

Теперь даже днём хорошо видно окружающим куда я поворачиваю.

Поставил волговские отражатели с габаритом и под галагенку. В поворотнико-габариты установил оранжевые однаконтактные лампочки 21 ватт , получил оранжевые поворотники и габариты в фарах.

Теперь даже днём хорошо видно окружающим куда я поворачиваю.

Сделал абсолютно также. Только на лампочки желтые одел самодельные "юбки" из утеплителя блестящего. Типа эрзац-отражатели.

Ну вы развели бодягу на три страницы!!???? :blink:

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти