Перейти к содержимому

Фотография

выбор аккумулятора ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Arthyr

Arthyr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 18:54

Что сейчас можно подобрать из акамуляторов , фирмы производители и ампераж? Думаю 60а должно хватить . Смущает что езжу редко , так что будут проблемы с подзарядкой и т.п. Есть какие либо приоритеты по данному вопросу?
ARTHUR

#2 Cthutq_71

Cthutq_71

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:Автозвук, Газ 69,Оптовая торговля автосигнализациями,автоаксессуарами.

Отправлено 13 Август 2012 - 20:02

Берите любой из известных марок.Сейчас качество везде нормальное.Даже 2годовую гарантию дают.Я пользуюсь тюменским.4 года пашет.
2 газика это уже автопарк

#3 amid563

amid563

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 20:05

По поводу зарядки купить зарядное устройство и раз в месяц подзаряжать, про фирмы «варта» вроде как хороша.

#4 маратка

маратка

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 21:32

нарочито брал с невысоким ампер/час для более быстрой зарядки во время именно кратковременных поездок, с учетом требований к включенным фарам и невысокой производительности генератора. последние 2 года ездил на фордовском аккуме (не помню-не знаю точно производителя), который 4 года работал, собственно, на самом 2.L форде и был заменен "на-всякий случай" и в целях "благотворительности" для Газика

#5 Arthyr

Arthyr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 23:07

нарочито брал с невысоким ампер/час для более быстрой зарядки во время именно кратковременных поездок, с учетом требований к включенным фарам и невысокой производительности генератора. последние 2 года ездил на фордовском аккуме (не помню-не знаю точно производителя), который 4 года работал, собственно, на самом 2.L форде и был заменен "на-всякий случай" и в целях "благотворительности" для Газика

Невысокий ампер/ час - точнее по параметрам это сколько?

ARTHUR

#6 Combatant

Combatant

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Город:Брянск тород партизанской и впридачу воиской исчо славы. )

Отправлено 14 Август 2012 - 00:39

Обычно это пятьдесят ампер в час. Проще говоря АКБ пятидесятка. Меньше это уже редкость.

#7 FanatFigo

FanatFigo

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • Интересы:Машины, информационная безопасность.

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 07:26

На моих машинах, кроме инжекторной, везде стоит ЗВЕРЬ. Один из зверей нуждается уже в замене, но он отслужил верой и правдой 5 лет каждодневных пусков, в том числе и зимой, в морозы. Машина на улице живёт.

#8 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 952 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 09:21

Стоит 65 А\час. Третий год. Мотор 451. Проблем с зарядкой нет. Правда, при остановках более, чем на час, отключаю массу.
Изображение

#9 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 10:26

Остерег бы от покупки брендовых акумов. Батарейки дорогие, от того не редкость залежалые. Надо обязательно смотреть дату выпуска, а ее не везде увидишь. По моим предпочтениям - Свирские (зверь) очень не плохи. А вот украинский Веста не советую.
Изображение
Три акума были, все три с проблемами.
Для нечастого использования и поддержания "в боевом виде" сейчас продают зарядные устройства с функцией хранения. То есть подключаешь его к акуму, оно дает малый ток на клемы и компенсирует разряд. Хотя я для этой цели использую обычную 14в. зарядку от шуруповерта. Воткнул в резетку, концы набросил - хоть полгода пусть стоит. И акум постоянно в положительном балансе, и часы-приемник-сигналки-контроллеры в машине память не скидывают.

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#10 ispanian

ispanian

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69A 1963 года. Рок и диско на виниле.

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 18:38

Самый фантастический аккумулятор в стране на данный день это Оptima Redtop. Технология необычная. Вместо кислоты там гель - такая белая паста. Пластин тоже нет, вместо них тончайшие нити намотаны такими катушками на стержни. В одном аккуме таких стержней шесть. Оттого и вид у него не сoвсем обычный - как будто слепленные вместе шесть цилинров. Но в целом по размерам примерно как 60-ка. Работать он может в любом положении - хоть вверх дном. Также сохраняет работоспособность при расколотом корпусе - гель из него не вытекает. Но самое главное даже не в этом. У него из-за огромной площади контактных поверхностей (нити то очень тонкие) просто сумашедшая отдача тока. По американским стандартам аккум оценивается в CCA - Cold Cranking Ampers - это ток холодного запуска. У него он 800 Ампер. Для сравнения - у американского-же аккума American размерами с нашу 120-ку или 180-ку этот показатель где-то 950 CCA. Есть и еще одно приятное качество - долговечность.

#11 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 18:42

... .и цена! http://www.mir4x4.ru...ljatory/optima/
Конец-всему делу венец!

#12 ispanian

ispanian

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 19:01

Я такой аккумулятор эксплуатирую с 18 октября 1999 года. (дату знаю точно, потому как дневник веду :-)). Да-да я не ошибся, именно 13 лет уже! 8 лет он отЪездил на иномарке (ежедневная эксплуатация) и 5 лет на ГАЗике. И учтите условия Магаданской зимы. Конечно впрысковая Тойота не сильно насилует аккум в мороз, но при минус 35 после ночной стоянки четыре продолжительных "вжика" он выдерживал, больше просто не требовалось.
На ГАЗоне конечно не так часто езжу. Он больше стоит чем ездит. Но все-таки - 13 лет! Пробема только в одном. Думаю, что когда-нибудь он все равно крякнет (нет на свете вечных двигателей) и хотелось бы заменить его на аналогичный. В этом году был отпуске, спрашивал наличие и цену. Был прияно удивлен тем что такие аккумы есть не только в Москве но цена конечно, кусается. Мне назвали 12000 руб. Плюс везти его самолетом - вес у него как у обычного - тоже влетит в копеечку. Купишь, подумал я, и будешь сидеть как дурак с новым аккумулятором на полке в гараже. Старый-то еще работает.
Когда же ему кабздец настанет???

#13 lexx_nk

lexx_nk

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Интересы:все понемногу

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 19:03

как раз вчера джипер один мне расхваливал какие-то "грузовые" аккумуляторы. Теперь самому интересно взглянуть - не видал никогда. С болтами вместо клемм, типа - удобно это, и значимо дешевле аналогов, правда полагаю большеватые они.
Вертолеты – это души умерших танков

#14 ispanian

ispanian

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 19:06

Вячеслав, спасибо за ссылочку! 10500 р. за Красный Верх (это автомобильные). Уже дешевле! Буду иметь ввиду. Хотя не знаю, когда ей воспользуюсь. Да цена немалая, но учитывая срок службы....

#15 ispanian

ispanian

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 19:08

Кстати у меня Optima древняя и с Америки привезена, у нее характеристики 800 ССА и резервная емкость 120 мин. А у новых по другому 815 ССА и 100 мин. Но разница небольшая.

#16 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 19:14

А с синими крышками для чего?!
Конец-всему делу венец!

#17 БИМ

БИМ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 19:26

Желтый тюменский медведь и год не протянул у меня и двоих знакомых.
Сейчас на все газики купил Доминаторов , 2г. гарантии обещают.

#18 ispanian

ispanian

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 20:24

Синие предназначены для эксплуатации на море (лодки, катера и прочая техника), Думаю, различие у них либо в герметичности, либо в самом химическом составе геля. Потому как электролит (будь это хоть жидкость хоть гель) очень не любит соприкосновения с морской водой. Желтые (есть и такие) - они для всяких там радиостанций и проч. (т.е. работают в источниках бесперебойного снабжения0. Я думаю, если такое о них заявлено, на машину они не пойдут. Просто стартерного тока не выдадут - как и любая щелочная батарея.
Кстати! О цене. На днях видел один сайт украинских беспредельщиков - там цена за 6-СТ-54-ЭМ (это древняя оригинальная батарея для ГАЗ-69 - из каталога!) составляет.... - 8490 руб! Как вам?

#19 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 20:26

Ссылочки не сохранилось?! Всегда интересно на чудаков посмотреть.
Конец-всему делу венец!

#20 FanatFigo

FanatFigo

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • Интересы:Машины, информационная безопасность.

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 20:42

Кстате на ЗВЕРЯ и на FORCE дают гарантию 3 года в отличии от других аккумов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей