Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
lai

Прокладка крышки ФТО

Рекомендованные сообщения

Коллеги! Подскажите от чего можно взять, переделать, подрезать и пр. 51-1017065-Б "Прокладку крышки масляного фильтра тонкой очистки", поскольку купить пока не получается. Пока поступило только одно толковое предложение, вырезать из толстой кожи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как 51-1017065, но деталь 51-1017065 представляла собой кольцо диаметрами 130 и 110 мм из паронита толщиной 2 мм - так что вырезать самостоятельно проблем нет. Деталь 51-1017065тоже была из 2 мм паронита, но чертежа на неё у меня нет. Индекс "Б", в теории вопроса, указывает на её невзаимозаменяемость с прокладкой без индекса. В чем именно это может заключаться - данных у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой внутренний диаметр у нее был (больше). Со старыми крышками она могла взаимодействовать, но старая прокладка не влезала в буртик новой крышки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где можно приобрести сам фильтр или может от какой-то другой машины подходит, может даже от иномарки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я корпус фильтра купил здесь на форуме, вкладышь и шланги заказал с Колес истории. Прокладку вырезал сам из паронита. Ищу теперь фиттинги и можно поставить будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте заводскую инструкцию. Корпус фильтра имеет не круглую форму( тех. изготовления), а по сему крышка устанавливается строго в определённом положении. На ней и корпусе наносятся специальные метки. При снятии и установке их необходимо совмещать. При не совмещении меток течь масла неизбежна т.к. прокладка продавливается по опред. радиусу и при повороте крышки относительно меток надежного уплотнения не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ептыть! Как сложно все. пойду метку поищу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь и не найти. Наносились обычно краской в виде точек. Инструкция рекомендует сделать их самостоятельно при необходимости снять крышку и заменить прокладку.

Изменено пользователем ODI72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет некруглой формы - откуда такая информация? Мне в литературе попадалась неоднократно рекомендация делать метку по причине отсутствия новых прокладок для ликвидации течи масла, т.к. будучи установленной на старое место, крышка с прокладкой держали лучше.

На новых деталях никакой метки не было, ее наносили уже в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метка наносилась в процессе при установке новой прокладки и в последующем совмещалась. И именно по причине не 100% "круглоси" корпуса фильтра. Ясно, что это не конструктивный приём. По другому в тот момент видимо изладить не могли, поэтому и давалась такая рекомендация. Померьте диаметр своего фильтра. Думаю пару, тройку мм разницы по сторонам будет присутствовать. Зачастую дело может быть в центральной трубке, куда заворачивается болт крепления крышки. Её центровка часто далека от идеальной. На новых метка была. Есть пару новых корпусов в сборе с фильтрами. Метки нанесены в виде точек диаметром 2мм, желтой краской.

Изменено пользователем ODI72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял масло и фильтр, установил все обратно, выехал из гаража и через 500 метров увидел как хлещет масло из под капота...

Тут же ножом вырезал прокладку из куска резины 5 мм, вырезал на глаз, дабы до гаража добраться, так и стоит по сей день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, в выходные посмотрю, я фто снял на икс, тебе ориганал нужен или кататься, скинь все и положи в гараже, поставь полнопоточный и гоняй, будешь продавать поставишь все назад типа 100% оригинал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...