Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Arthyr

На ашку как должны складыватся дуги

Рекомендованные сообщения

Блин у меня часть секций с центральным стояками не складывается есть подозрения что все есть плод сумрачного колхозного гения, ( судя по гнуть и сварке ээлектродами). Есть где то живое фото или ссылку дайте по матчасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не мог сразу сложить у себя каркас на А-шке, потому что были только 8-миместки. Спасибо, Паше Драйверу-научил на слете летом! Если будет время на выходных, то попробую поэтапно тебе фотки сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема каркаса была в разделе Документация.

Рассказываю поэтапно как надо складывать тент на Ашке:

1.Снять натяжные ремни между задней и средней дугах.

2.Опустить до конца на полку заднюю дугу.

3.Отжатием "пистонов"освободить средние стойки и оттянуть их вниз.

4.Откручиваем два болта на рамке ветрового стекла и снимаем с фиксатора рамки стекла переднюю дугу .

5. Трапеции каркаса раздвигаем от середины в стороны.

6.Складываем каркас и тент на заднюю полку.

7. Если есть чехол, то убираем в чехол.(у меня его нет).

P.S. Перед тем как сложить тент, лучше снять надставки дверей и уложить на заднюю полку.

Изменено пользователем Драйвер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема каркаса была в разделе Документация.

Рассказываю поэтапно как надо складывать тент на Ашке:

1.Снять натяжные ремни между задней и средней дугах.

2.Опустить до конца на полку заднюю дугу.

3.Отжатием "пистонов"освободить средние стойки и оттянуть их вниз.

4.Откручиваем два болта на рамке ветрового стекла и снимаем с фиксатора рамки стекла переднюю дугу .

5. Трапеции каркаса раздвигаем от середины в стороны.

6.Складываем каркас и тент на заднюю полку.

7. Если есть чехол, то убираем в чехол.(у меня его нет).

P.S. Перед тем как сложить тент, лучше снять надставки дверей и уложить на заднюю полку.

 

У меня средние стойки и и прикрепленные к ним горизонтальные стойки не складываются . Получается Т образная не складывающаяся фиговина . Как то вот так. Постараюсь зделать фото может вобще часть каркаса прооперирована...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня средние стойки и и прикрепленные к ним горизонтальные стойки не складываются . Получается Т образная не складывающаяся фиговина . Как то вот так. Постараюсь зделать фото может вобще часть каркаса прооперирована...

 

Выход один-искать оригинальную конструкцию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выход один-искать оригинальную конструкцию...

 

Да может еще все в порядке а я сам туплю.. Постараюсь сделать фото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовал сложить каркас-ничего не получилось. Подскажите, где можно наглядно посмотреть. И еще, 5 пункт из того, что писал Драйвер не пойму. От какой середины в стороны трапеции раздвигать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти трапеции поддерживаются крюками с каждой стороны, посмотри и увидишь. Так вот одну часть трапеции надо перекинуть через крюк и растягивать в ромб. А там и весь каркас соберется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти трапеции поддерживаются крюками с каждой стороны, посмотри и увидишь. Так вот одну часть трапеции надо перекинуть через крюк и растягивать в ромб. А там и весь каркас соберется. 

Спасибо. Чуть ранее Леша LND точно  также разъяснил, теперь все получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так где же фотографии поэтапного складывания? Или поговорили и забыли?

Также у кого-нибудь есть чертежи с размерами  "пистонов" средних стоек ?

Или может возможно снять размеры с существующих, нигде не найти, руки опустились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так где же фотографии поэтапного складывания? Или поговорили и забыли?

Также у кого-нибудь есть чертежи с размерами  "пистонов" средних стоек ?

Или может возможно снять размеры с существующих, нигде не найти, руки опустились.

да фотки то и не нужны, все расписано очень подробно. Я без фото понял все. А что за пистоны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так где же фотографии поэтапного складывания? Или поговорили и забыли?

Также у кого-нибудь есть чертежи с размерами  "пистонов" средних стоек ?

Или может возможно снять размеры с существующих, нигде не найти, руки опустились.

Переднюю планку снимаешь с рамки лобового стекла — дальше отстегиваешь стойки между дверями (надо выдавить шпеньки изнутри), потом верхние полосы которые соединяют дуги между собой складываешь так, чтобы получился ромб, дальше ромб этот плющится и тент кладется на заднюю полку.-Леша инквизитор мне так объяснил-получилось все с первого раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пистон Шпенек.pdf

Драйвер назвал это пистоном, Вы назвали шпеньком. На самом деле это называется "палец, кнопка пальца и пружина кнопки пальца". Нигде не могу их найти.... Хочу попытаться изготовить сам.

да фотки то и не нужны, все расписано очень подробно. Я без фото понял все. А что за пистоны?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifПистон Шпенек.pdf

Драйвер назвал это пистоном, Вы назвали шпеньком. На самом деле это называется "палец, кнопка пальца и пружина кнопки пальца". Нигде не могу их найти.... Хочу попытаться изготовить сам.

тут ашку разбирают на форуме, обратитесь, может есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переднюю планку снимаешь с рамки лобового стекла — дальше отстегиваешь стойки между дверями (надо выдавить шпеньки изнутри), потом верхние полосы которые соединяют дуги между собой складываешь так, чтобы получился ромб, дальше ромб этот плющится и тент кладется на заднюю полку.-Леша инквизитор мне так объяснил-получилось все с первого раза

Ещё вопросик - какой должна быть длина ремней удерживающих заднюю дугу к с средней?

Я не пытаюсь сложить, пока пытаюсь установить каркас дуг, но с первого раза не получается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопросик - какой должна быть длина ремней удерживающих заднюю дугу к с средней?

Я не пытаюсь сложить, пока пытаюсь установить каркас дуг, но с первого раза не получается!!!

в моей теме http://www.gaz69.ru/ipb/topic/120894-moi-gaz-69-a/ есть немного фото дуг, там единственное-это поперечина между задней(наклонной) и основной самопальная, а в остальном оригинальная конструкция. а длину ремешков-самому хотелось бы узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifПистон Шпенек.pdf

Драйвер назвал это пистоном, Вы назвали шпеньком. На самом деле это называется "палец, кнопка пальца и пружина кнопки пальца". Нигде не могу их найти.... Хочу попытаться изготовить сам.

У меня каркаса уже нет, А вот пальцы могу поискать. В личку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...