Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
MetalHeart

Старые педальные машинки

Рекомендованные сообщения

Доброго здоровья всем! Подарили еще одного питомца- москвичек 3 серии в очень хорошем состоянии и комплектности. Из недостатков - руль сломан( как обычно), скат один порван( не подлежит восстановлению), бампера побиты, кнопка света сгнила, трубка рулевого вала отсутствует. Нужен совет бывалых : от чего может подойти данная трубка, кнопка включения света от чего, где взять? Может у кого что из перечисленного есть? Готов приобрести. Буду благодарен любому совету и помощи. Спасибо !

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_detey_i_igrushki/zapchasti_dlya_detskih_pedalnyh_mashin_sssr_807271155  И такого на авито пруд пруди..надо шерстить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Про авито знаю - читал в газетах. Интересен опыт, а не помощь продавцам новоделов и перекупам. Все , в принципе , уже нашел. Новодельные запчасти докуплю в процессе покраски и сборки. Руль решил купить литой алюминиевый. Покрашу в белый - от родного не отличишь. Для первого покупал на авито новодельный пластиковый - через 2 месяца пожелтел и страшно детям давать - хлипкий какой то. Этот на сломают:)! Повозившись с этими машинками понял, что хочу найти Москвича 1 серии ( трехглазого ) попробовать его реанимировать. Но на профильных сайтах цены, как на трюфели по весу. Будем искать! Если будут у форумчан какие либо предложения - рассмотрю все. Спасибо! С уважением Евгений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-сбылась детская мечта! К 40 годам...

Нашелся в приемке металла, был некомплектный и помят немного. Стекло новодел из Чебоксар, сиденье нашел в Екатеринбурге. Краску решил оставить родную.

Наследник рассекает на нем по дому с восторгом! А я уже не помещаюсь...

post-20549-0-86935300-1482984718_thumb.jpg

post-20549-0-63711000-1482984747_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший аппарат! Цвет интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дошли руки закончить( как всегда почти) очередную машинку. С цветом решил повторить свою 21-ю. И краска от неё. Приятель из солнечного Ташкента прислал Радугу раннюю. Как нибудь и до неё руки дойдут. Интересная машинка - веселая! На продажу у него есть ранняя Крошка, ценник 6500. Кому нужен - сброшу контакт.

post-31098-0-81402900-1488574860_thumb.jpg

post-31098-0-27953800-1488574905_thumb.jpg

post-31098-0-85293900-1488575118_thumb.jpg

post-31098-0-10664800-1488575158_thumb.jpg

post-31098-0-32709900-1488575195_thumb.jpg

post-31098-0-61212200-1488575215_thumb.jpg

post-31098-0-30371000-1488575231_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох смотрю тема то растет и шириться :)))

 

Надо свои радуги что-ли поднять... Обе первых выпусков... Одна очень комплектная, вторая похуже, но печаль. Нет ни одной передней панели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где можно приобрести руль, желательно алюминий( как я понял пластик новодельный паршивого качества),лобовое стекло, стёкла передних фар. Сегодня приобрёл себе данный авто! Ребёнок увидел в окно, заставимл маму одеть его и сидел рулил, пытался ехать, пока не замёрз, со слезами затащили в дом. Теперь вот до тепла надо привести в первозданный вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где можно приобрести руль, желательно алюминий( как я понял пластик новодельный паршивого качества),лобовое стекло, стёкла передних фар. Сегодня приобрёл себе данный авто! Ребёнок увидел в окно, заставимл маму одеть его и сидел рулил, пытался ехать, пока не замёрз, со слезами затащили в дом. Теперь вот до тепла надо привести в первозданный вид.

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/kollektsionirovanie/rul_-_pedalnyy_avtomobil_moskvich_987357838 Вот тебе навскидку Ростов..

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_detey_i_igrushki/moskvich_pedalnyy_detskiy_sssr_nabor_restavratsii_866453379  Еще..

Изменено пользователем Maxx1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это знакомо! Мои вот так в детстве напару рассекали.

 

post-30732-0-32807100-1490548141_thumb.jpg

 

А вчера жена звонит - из театра вечером с младшим на его девятке домой возвращаться, а колёсико одно заднее не крутится - поставил на ручник, колодки то и примёрзли. Что делать, что делать!?

- Снимай колесо и обстукивай барабан - говорю, - если не поможет, разогревай на двигателе бутыль с омывайкой и поливай ею барабан, потом отзвонись.

Чуть позже жена позвонила - говорит, колесо снял и обстучал барабан топориком - помогло.

- Представляешь, у него в машине даже топорик есть!

Тут я немного погордился и сказал.

- Я даже знаю откуда этот топорик - он у меня с дачи его выпросил себе в машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А вчера жена звонит - из театра вечером с младшим на его девятке домой возвращаться, а колёсико одно заднее не крутится - поставил на ручник, колодки то и примёрзли. Что делать, что делать!?

- Снимай колесо и обстукивай барабан - говорю, - если не поможет, разогревай на двигателе бутыль с омывайкой и поливай ею барабан, потом отзвонись.

 

Вот ведь странно дядь Гена.В СССР,в автошколе..мне это рассказывали старые преподы-шофера.Не надо зимой делать так..не ставь на ручник!И я помню..до сих пор...а что молодым такое щас преподают,что он не знает как справится в городе с такой пустяковой проблемой!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, эт я видел, но вроде говорили, что пластиковый руль трескается, Артём алюминий ставил на свой авто, а я что то алюминиевых вообще найти не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, эт я видел, но вроде говорили, что пластиковый руль трескается, Артём алюминий ставил на свой авто, а я что то алюминиевых вообще найти не смог.

Гриня..а позвонить этим людям по телефону и спросить за металлический(алюминиевый)??Авито давно стало платным,и эти люди не будут на каждую позицию объяву писать..дорого.А позвонишь,глядишт и все найдется.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классная техника, была такая в детстве,  оранжевая...

тоже оранжевый москвич был!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго здоровья! Извините, давно в теме не был. Про руль. Если интересно мое мнение, то , как писал ранее, рули пластиковые новодельные не выдерживают критики, и, тем более, серьезной нагрузки могучих детских рук. Если для экспоната то можно, но цвет через месяц - два превращается из белого в грязно бежевый, на излом пробывать не стал - жаба давит - 1400 ( без пересыла). На второй нашёл у ребят в Подмосковье литой, сплав какой то - тверже алюминия - грунтуется, красится. Правда, кнопку вставлять не пробывал, но по размерам один в один. Зато, сломать - надо умудриться! Телефон продавца 89109463286 Данила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в остальном, ссылки Maxx 1969 правильные. По лобовым стёклам и фарам сам там покупал, - разницы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь странно дядь Гена.В СССР,в автошколе..мне это рассказывали старые преподы-шофера.Не надо зимой делать так..не ставь на ручник!И я помню..до сих пор...а что молодым такое щас преподают,что он не знает как справится в городе с такой пустяковой проблемой!?

Так ведь говорил - зимой на ручник  ставить черевато  примерзанием - теперь уж запомнит. Через руки помнится лучше - голова забудет, а руки помнят, помнят родимые! И голове каким-то образом напоминают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восстановленный педальный Москвич товарища из Болгарии https://www.drive2.ru/b/457240707577425476/

Изменено пользователем Василь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а кто как усиливал капот и багажник на Москвиче, чтоб хлопунов не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а кто как усиливал капот и багажник на Москвиче, чтоб хлопунов не было?

Сам не делал, так как нужды не было. Но в тырнете видел, что наклеивают шумоизоляционные покрытия для автомобилей. Изнутри естественно)

 

Типа таких

shum-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Делал неоднократно материалами как в предыдущем сообщении. Результатом очень доволен. Обесшумил свою Ауди и 41й от лобового стекла до задней панели в два слоя, капот, двери и крышу в один...... На обезжиренные поверхности прикатывал пластиковым роликом, достаточно трудоёмкая работа.....Некоторые места подогревал феном..... По шуму и вибрациям очень хорошо..... Только , если взвесить пачку, начинаешь понимать , на сколько потяжелел автомобиль.... :) ....Побочный эффект - теплоизоляция, теперь на крыше зимой снег не тает..... :)  Сейчас появился облегчённый вариант " AIR ", сказать ничего не могу, сам не пробовал, надо спрашивать у тех, кто профессионально занимается муз. подготовкой..... Накладывал в салоне с небольшим нахлёстом, особенно тщательно прикатывал края, чтобы исключить попадание влаги под покрытие. Хорошо прикатанное, оторвать крайне тяжело....

Изменено пользователем Игорь Спб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чердак - хранитель истории, преподносит сюрпризы! Стоял, ждал голубой красавец 25 лет!

IMG_0183.JPG

IMG_0184.JPG

IMG_0185.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго здоровья!  Друг подарил ещё одного "питомца" - редкую "двоечку"1978 года . Не хватает бамперов, каркаса сиденья, и, как обычно, стекла. Но все поправимо. 

IMG_2083.JPG

IMG_2086.JPG

IMG_2089.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...