Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
MetalHeart

Старые педальные машинки

Рекомендуемые сообщения

Очень хорошая у тебя Ирина коллекция! Желаю тебе побольше интересных экземпляров по доступной цене! Кто желает посмотреть мою, милости прошу в мою группу https://vk.com/pedal_cars а то здесь все не прикрепить, уж больно много фотографий

• Like 2

Поделиться этим сообщением

kiaka    38

:drinks:Артем Класс! И у тебя пусть все мечталочки  сбудутся! Сколько машинок среднего размера чудных!

Изменено пользователем kiaka

kiaka    38

Руслан автораритет, черный мотороллер меня покорил! Ну и машинка персиковая с заводилкой впереди.. Что это!?

Спасибо за совет, получилось, сама обрадовалась и вас порадую ;)

Начну с самого малого есть Муравей и Спорт в состоянии на троечку, запчасти нужны, делать надо.

Фото буду показывать какие найду, сделанные в разное время, что с выставок, что дома, ну как говориться главное рассмотреть. Весь транспорт мой.

Трактор Орлёнок. Конь педальный с железными колесами раннего выпуска. Еще есть конь с пластмассовыми колесами, которые уже потрескались, хоть он и более поздний.(если надо сделаю фото.

Радуги у меня 2, пока не разобралась как определять ранняя радуга, поздняя.. Вот классная машина! Правда весит 17кг, тяжелая, но прет как танк!

Мотороллер Крошка, классная вещица, у нас до сих пор ездят такие взрослые экземпляры.

Так на радуге металл в разы толще чем на москвиче.А сама конструкция очень удобная для реставраций машинки.На ранней Радуге диски колёс с отверстиями по кругу и колпаки меньше чем на поздних

kiaka    38

Дааа, сразу и не разберешься, придется учится! Спасибо! Пойду потом посмотрю и сравню свои Радуги.

Никогда нигде не встречала рассуждений на тему практичности и удобности в использовании детского транспорта.

Поэтому решила дать детям и понаблюдать, поспрашивать их. В Итоге лучшие из моих Конь ранний с железными колесами и Радуга, это вне всяких сомнений!

Ну а редкими конечно являются другие модели, остается только мечтать! :wub:

Руслан автораритет, черный мотороллер меня покорил! Ну и машинка персиковая с заводилкой впереди.. Что это!?

Чёрную крошку делал на заказ в Тольятти.Девушка решила подарить мужу на Харлее))Он не оригинал.С заводилкой впереди это буржуевская не  СССР

Дааа, сразу и не разберешься, придется учится! Спасибо! Пойду потом посмотрю и сравню свои Радуги.

Никогда нигде не встречала рассуждений на тему практичности и удобности в использовании детского транспорта.

Поэтому решила дать детям и понаблюдать, поспрашивать их. В Итоге лучшие из моих Конь ранний с железными колесами и Радуга, это вне всяких сомнений!

Ну а редкими конечно являются другие модели, остается только мечтать! :wub:

Я тоже мечтаю о редких машинах.У меня  ещё даже 1 выпуска москвича нет ((.Конь имеет привычку опрокидываться на крутых виражах.А так хорош.

Смотрю мы единомышленники? )) Если интересны,можете посмотреть процессы восстановления и с чего начинается в моей группе. http://vk.com/club87987561. 

kiaka    38

Мы один раз провели эксперимент. Вывезли пару машинок и коня в парк. Посадили детей. Так народ начал двигаться за конем, хлопать, ржать! Машинки им конечно тоже понравились, но конь видимо сразил наповал!  И на выставках посетители подойдут вспомнят за машинки "мол были такие.."  и идут коня рассматривать и восхищаться! 

Автораритет ссылка у меня что то не открывается <_<

Мы один раз провели эксперимент. Вывезли пару машинок и коня в парк. Посадили детей. Так народ начал двигаться за конем, хлопать, ржать! Машинки им конечно тоже понравились, но конь видимо сразил наповал!  И на выставках посетители подойдут вспомнят за машинки "мол были такие.."  и идут коня рассматривать и восхищаться! 

Автораритет ссылка у меня что то не открывается <_<

Странно, и я не смог открыть. http://vk.com/club87987561 В контакте группа Педальное детство в СССР

kiaka    38

Сейчас выставка в г. Горячий Ключ, правда там всего три педальника стоит, зал маленький, жаль. Выставка в музее до 15 января. Это так для справки, вдруг кто доедет!

Сейчас выставка в г. Горячий Ключ, правда там всего три педальника стоит, зал маленький, жаль. Выставка в музее до 15 января. Это так для справ

Принял к сведению.Спасибо,буду иметь ввиду.

kiaka    38

Руслан посмотрела ссылку. Классно у вас получается реставрировать. Хочу себе еще один мотороллер крошка.

А Радугу, вы совершенно правильно сделали, что взяли!

Всем привет.Около года назад приболел педальными игрушками.С тех пор в активном поиске и восстановлении их.Вот приобретённые,восстановленные мной машинки и моя маленькая коллекция. Если у кого есть любая модель в любом состояний,жду ваших предложений по адекватным ценам.

Помоги пожалуйста. У меня нашлась в закромах гараж  Нева, без колеса и без руля. Может есть, чем выручить ? 

Lazer100372    53

Доброго здоровья всем! Откопал в папиных залежах москвичек младшей сестренки. Почитал форум, покопал интернет, подсобрал недостающее, отпесочил, покрасил, собрал. Комбинацию цвета увидел на фотке в интернете - понравилось. К оригиналу не стремился , просто хотел, что бы было красиво. Теперь ездит с нами на покатушки и показушки. Помогает газику пиариться и людей радует.

post-31098-0-88637800-1475012879_thumb.jpg

post-31098-0-32720000-1475013133_thumb.jpg

post-31098-0-66480900-1475013178_thumb.jpg

post-31098-0-92043700-1475013283_thumb.jpg

post-31098-0-53972100-1475013410_thumb.jpg

post-31098-0-85371600-1475013530_thumb.jpg

post-31098-0-81856500-1475013717_thumb.jpg

post-31098-0-88309000-1475014126_thumb.jpg

• Like 5

Lazer100372    53

Извините за фотки. Поворачивать не умею.

а где руль надыбали?

Lazer100372    53

Руля купил в инете. Буду дома сброшу ссылку. Но качество, чесно говоря, на троечку. Полежал месяц в гараже- пожелтел. Если ребенок навалиться - руль не сдюжит! И цена -1300-1400(без кнопки и пересыла) только для того что бы был.

Maxx1969    1 292

а где руль надыбали?

Так же на авито видел,новодельные литые рули под оригинал.Это делают люди занимающиеся педальными машинами.

Schmiedt    0

доброго часу доби... начну з далека) колись були в нас машинки педальні, катали ми з братом на них до пори до часу, потім виросли, довго вони валались в селі і з часом пропали хз куда... ось підріс я трішки і вирішив востановити то що було в дитинстві, своєї машинки не знайшов, ймовірно пішла на метал... але найшов в одного пацана сильно заколхожену але все ж львовянку... 

тепер маю кузов і бажання щось зробити)

екземпляр мені попався в жуткому некомплекті, тому сиджу і думаю чи шукати рідні запчатини чи все ж шукати ще одну на донора) а наразі хочу просто приєднатись до групи "реставраторів" педальників)))

post-28015-0-70868600-1475183216_thumb.jpg

post-28015-0-13922000-1475183217_thumb.jpg

post-28015-0-69951200-1475183217_thumb.jpg

post-28015-0-13082100-1475183218_thumb.jpg

Колпакоff    5 478

На профильных форумах и всевозможных профильных сообществах в соцсетях частенько проскакивают з/ч на Львовянку. 

Так что дерзай. 

• Like 1

Schmiedt    0

к сожалению в соц сетях мало бываю... а форума уже начинаю гуглить)

Изменено пользователем Schmiedt

Coroed    1

Искал фотки Ленинграда и наткнулся на данное авто. Многие педальные машинки видел в живую-в кино-фото и т.д. но такую никогда...

post-24164-0-08644900-1481287001_thumb.jpg

• Like 1

Lazer100372    53

Доброго здоровья всем! Подарили еще одного питомца- москвичек 3 серии в очень хорошем состоянии и комплектности. Из недостатков - руль сломан( как обычно), скат один порван( не подлежит восстановлению), бампера побиты, кнопка света сгнила, трубка рулевого вала отсутствует. Нужен совет бывалых : от чего может подойти данная трубка, кнопка включения света от чего, где взять? Может у кого что из перечисленного есть? Готов приобрести. Буду благодарен любому совету и помощи. Спасибо !

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти