Перейти к содержимому

Фотография

тормоза

томроза гтц прокачка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 yasha1987

yasha1987

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 16:11

Привет всем!!
Мужики помогите пож-ста!((
В общем история такая
Поменял в круговую все тормозные трубки, тормозные цилиндры на колесах, колодки и гтц ( старого образца уаз 469)
Прокачиваю уже весь день, а педалька как была мягкой так и осталась,
Эксцентрики выставил, ГТЦ новый воткнул, нигде не бежит.
Помогите по братски.
Прокачиваю по книжке с баночкой и трубочкой в письке цилиндрика

#2 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 18:44

Мож перепускает в главном? Мож ход свободный подрегулировать? Если нигде не течет, значит главный не держит давление, там и смотри.

#3 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 952 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 23 Август 2012 - 21:44

Свободный ход педали?
Если течи нигде нет, а педалька мягкая - значит неисправен ГТЦ. Эксцентрики на педаль не влияют.
Изображение

#4 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 21:46

Может быть два варианта 6
1) кирдык "тряпошному" усилению в одном из тормозных шлангов ( дуется, сцуко)
2) таки забей. Попробуй на ходу. Я с кажущейся "мягкой" педалью ( к примеру) при прокачке езжу уже лет пять. Тормозит авто - наипрекраснейше. ( пару раз иномарки в попку догоняли...)
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#5 1707

1707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Интересы:авто 4+4. охота, дальние поездки

Отправлено 23 Август 2012 - 23:10

Только что от такой головной боли избавился. Если герметичность тормозной система есть, то проблема в ГТЦ. Попробуй такой финт. Накачай педалькой, а потом чуть отпусти ее и опять нажми. Если педаль ушла к полу , факт перепуска налицо.Лечение,- либо новый ГТЦ, либо новые две тарелочки и два кольца.
P.S.Если стоит блокиратор неисправного контура , выкинь. С ним при прокачке тоже проблемно.

Сообщение отредактировал 1707: 23 Август 2012 - 23:14

#6 dreifus

dreifus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 23:26

А у менч случай был на 21й волге.. поставил я вакуумник от 24й волги по случаю купленный в южном порту. перебирать не стал-доверился. стал прокачивать, а симптомы такие же: педаль мягкая, потеков нет, все проинспектировано, пузыри ни идут, а тормозухи уже литр ушел. тут я стал грешить на вакуумник. снял егои при разборе у меня из диафрагменной части вылилась вся тормозуха. т.е она туда и уходила через манжетки.

#7 ДжиперКриперс

ДжиперКриперс

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 17:32

ГТЦ волга. вакум 2103 новый. педали тоже жигули, педаль ватная, как дого не качай прям на выходе из ГТЦ давит нормольно аж палец не держит, прикручиваю магистраль, около колёс еле течёт чё за нах!!!??

#8 1707

1707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 205 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 19:03

ГТЦ волга. вакум 2103 новый. педали тоже жигули, педаль ватная, как дого не качай прям на выходе из ГТЦ давит нормольно аж палец не держит, прикручиваю магистраль, около колёс еле течёт чё за нах!!!??

Мил человек! А нажимной шток вакуумника регулировал? Может свободный ход большой и давит на поршень на излете.Я на своем газике этот шток на 12мм вывернул и после этого свободный ход педали стал не более 5мм, а тормоза стали зверскими.
Но у меня стоит ГТЦ от уаза.Кстати, ГТЦ тоже прокачивается, без подсоединения контуров.

Сообщение отредактировал 1707: 25 Август 2012 - 22:19

#9 ДжиперКриперс

ДжиперКриперс

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 00:04

разобрался правильно нажимной шток короткий удлиннил, поломал вакум, обидно, придётся волговский тулить

#10 1707

1707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 205 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 19:09

разобрался правильно нажимной шток короткий удлиннил, поломал вакум, обидно, придётся волговский тулить

Как поломал!? Надо было пассатижами зажать тело штока, а ключом на 8 аккуратно отворачивать нажимной винт. Если все стоит на машине , то против часовой. И вся недолга.
Но прежде всего надо было поработать штангельциркулем, промерить посадочную плоскость ГТЦ и вылет штока ВУТа. Нахрена волжский, ставь Нивский старого образца и радуйся жизни. Если будешь ставить в комплекте с ГТЦ уаза, то проушины пропилишь круглым напильником, а направляющую карболитовую втулку ВУТа укоротишь ровно на половину.

#11 ДжиперКриперс

ДжиперКриперс

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 10:31

ты имеешь ввиду шток который на ГЦ давит? он у меня удлинённый гдето на 30 мм плус я ещё гайку подкинул на 13, вакум оставил 2103 разобрал со старого воткнул а если втулку отрезать воздух сосать будет.

#12 1707

1707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 205 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 12:14

ты имеешь ввиду шток который на ГЦ давит? он у меня удлинённый гдето на 30 мм плус я ещё гайку подкинул на 13, вакум оставил 2103 разобрал со старого воткнул а если втулку отрезать воздух сосать будет.

Да, этот шток.Гайку подложил зря, с тормозной системой такие штуки не проходят. Вылетит, заклинит и........ . Думаю понятно.
Карболитовая втулка ВУТа выполняет роль направляющей.Поэтому, ни какого воздуха подсасывать не будет. Я ее обрезал для того, что-бы ГТЦ от уазки плотно сел в ВУТ.

Сообщение отредактировал 1707: 01 Сентябрь 2012 - 12:16

#13 yasha1987

yasha1987

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 09:53

В общем мужики разобрался с тормозами)) но не доканца)) новая гтц бракованная попалась, поменял у продавца, новый воткнул тормоза ваще тема стали. Но прокатившись снова стали ватными, т.е. со 2-3 качка срабатывают.
Узнал одну хитрость при прокачке ГТЦ старого образца как советовали на форумах дырку пальцем жмешь, тормозуха палец должна выталкивать, но кто педальку жмет должен чувствувовать усилие причем хорошее такое))
Вопрос появился)
а если нивовский педальный узел с вут воткнуть, схема прочки тормозов измениться? т.е. к каждой пипиське тц колеса шланг с баночкой ставить?

#14 1707

1707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 205 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 22:49

В общем мужики разобрался с тормозами)) но не доканца)) новая гтц бракованная попалась, поменял у продавца, новый воткнул тормоза ваще тема стали. Но прокатившись снова стали ватными, т.е. со 2-3 качка срабатывают.
Узнал одну хитрость при прокачке ГТЦ старого образца как советовали на форумах дырку пальцем жмешь, тормозуха палец должна выталкивать, но кто педальку жмет должен чувствувовать усилие причем хорошее такое))
Вопрос появился)
а если нивовский педальный узел с вут воткнуть, схема прочки тормозов измениться? т.е. к каждой пипиське тц колеса шланг с баночкой ставить?

Нивский педальный узел и ее Вут ставь без проблем, а вот ГТЦ ставь уазкин. Сравни объем жидкости который требуется выдавить из ГТЦ для развода поршеньков РТЦ и тебе все станет ясно.
Все это уже пройдено и показало свою жизнеспособность и надежность.
Схема все та-же.

Сообщение отредактировал 1707: 05 Сентябрь 2012 - 22:50

#15 yasha1987

yasha1987

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 06:38

Нивский педальный узел и ее Вут ставь без проблем, а вот ГТЦ ставь уазкин. Сравни объем жидкости который требуется выдавить из ГТЦ для развода поршеньков РТЦ и тебе все станет ясно.
Все это уже пройдено и показало свою жизнеспособность и надежность.
Схема все та-же.

А ГТЦ УАЗкин нового образца или старого? (не вразумил я что я то-то)

#16 Labroman

Labroman

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 09:39

Вопрос появился)

Еще раз эксцентрики покрути и прокачай нормально.

Я вот поменял целиком родную тормозную систему(на такую же, только цилиндры самоподводы 32мм волговские) - и всё отлично. Уже немного покатался - нормально тормозит на середине нажатия педали. Даже если давить со всей дури двумя ногами, до пола педаль додавить нереально.

Смысла в вакуумнике не вижу - на рабочих для ГАЗ-69 скоростях тормозит нормально, главное посильнее педальку жать.

#17 LND_Inquisitor

LND_Inquisitor

Мастер - путешественник

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Романтика. ГАЗ-69

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 09:48

Да-да, самоподводы решают. Если барабаны уже подсточенные, педаль может с нескольких качков тормозить - т.к для доведения колодок в рабоую зону одного качка для обычных цилиндров не хватает. Ставишь самоподводы и забываешь про эксцентрики.
Официальные дилеры ГАЗ-69 в Пермском крае :D
мы ездим на:
ГАЗ-69А [Лесной Пират], 1968, М20, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [Верещагинский], 1968, ГАЗ-21, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [на советской скорости], 1955 (?), М-20, КПП-3, тент, военмосты
ГАЗ-69А [он все таки поедет], 1957, УМЗ-417, КПП-3, тент
ГАЗ-69 [неизвестный солдат], год хз, М-20, КПП-3
ГАЗ-69 [конструктор сделай сам], без доков, без мотора, будет оригинал
и еще был
ГАЗ-69А, 1951(?!) (скорей 60-е). М20, КПП-3,тент - разобран в доноры=(((((((
ГАЗ-69А, [донор из башкирии] год хз, М-20, КПП-3, судьба решается.

#18 1707

1707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 205 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 22:09

А ГТЦ УАЗкин нового образца или старого? (не вразумил я что я то-то)

Старого, с двумя стаканами под тормозуху. По ходу, левое ухо протачиваешь круглым напильником примерно на полотверстия, а правое также, но что-бы не мешал отводной штуцер (пластмассовый) под шланг на коллектор фасочку под 45* снимешь.После этой доработки ГТЦ сядет на шпильки ВУТа как родной.

#19 lory

lory

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Интересы:Вожу пчёл , ГАЗ-69 .

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 22:28

Может фотки или ссылку чтобы посмотреть. Мне тоже интересно.

#20 1707

1707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 205 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 20:08

Новая программа в компе, чуть голову не сломал пока фотки нашел

Прикрепленные изображения

• IMG_2509.JPG
  • IMG_2510.JPG