Перейти к содержимому

Фотография

Руль то влево, то вправо

влево-вправо

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 GoRn

GoRn

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 01:54

Ребят, искал по форуму ответ на свой вопрос, ничего похожего не нашел. Может плохо искал, простите, если уже было такое. У меня 469 рама, гражданские мосты, рессоры тоже 469, ГУР Уазовский. Проблема: выставляешь руль прямо, машина едет прямо. Поворачиваешь налево, выравниваешь руль и он начинает немного смотреть налево)) тоже самое и в обратную сторону. Повернул направо, смотрит чуток направо. Из-за чего так получается и лечится ли это?

#2 ODI72

ODI72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 832 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 08:23

Отрегулируй зазор в зацеплении рулевого вала и вала сошки. Похоже на чрезмерный люфт.

#3 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 801 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 08:45

Похоже больше на немного перетянутый рулевой редуктор и чрезмерные люфты "далее по тексту" ( особенно - шкворни).

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#4 1707

1707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Интересы:авто 4+4. охота, дальние поездки

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 23:05

Ребят, искал по форуму ответ на свой вопрос, ничего похожего не нашел. Может плохо искал, простите, если уже было такое. У меня 469 рама, гражданские мосты, рессоры тоже 469, ГУР Уазовский. Проблема: выставляешь руль прямо, машина едет прямо. Поворачиваешь налево, выравниваешь руль и он начинает немного смотреть налево)) тоже самое и в обратную сторону. Повернул направо, смотрит чуток направо. Из-за чего так получается и лечится ли это?

Думаю, надобно хорошо прокачать ГУР.

#5 DIMASIK 77

DIMASIK 77

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Интересы:АВТО

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 08:17

Возможно плавает передний мост ,проверь рессоры ,втулки!

#6 GoRn

GoRn

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 03:37

Возможно плавает передний мост ,проверь рессоры ,втулки!

Вот этот вариант наиболее вероятный. С Гуром проблем не должно быть, все плотненько, ничего не травит, все хорошо прокачено. Все узлы надежно закреплены. Я забыл еще сказать, что у меня рессоры от буханки стоят вместе с чашками на резиновых подушках (думал они с 469 одинаковы). и я доселе не знал, что рессоры в них гуляют малек. в общем буду решать этот вопрос.

ВСЕМ СПАСИБО!

Сообщение отредактировал GoRn: 13 Ноябрь 2012 - 03:38

#7 1707

1707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Интересы:авто 4+4. охота, дальние поездки

Отправлено 22 Январь 2013 - 21:39

А скажи мил человек, какой длинны короткая тяга стоит на вашем авто? Если родная, та которая ставится без ГУРа, то ответ на ваш вопрос ясен.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей