Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
GoRn

Руль то влево, то вправо

Рекомендованные сообщения

Ребят, искал по форуму ответ на свой вопрос, ничего похожего не нашел. Может плохо искал, простите, если уже было такое. У меня 469 рама, гражданские мосты, рессоры тоже 469, ГУР Уазовский. Проблема: выставляешь руль прямо, машина едет прямо. Поворачиваешь налево, выравниваешь руль и он начинает немного смотреть налево)) тоже самое и в обратную сторону. Повернул направо, смотрит чуток направо. Из-за чего так получается и лечится ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрегулируй зазор в зацеплении рулевого вала и вала сошки. Похоже на чрезмерный люфт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже больше на немного перетянутый рулевой редуктор и чрезмерные люфты "далее по тексту" ( особенно - шкворни).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, искал по форуму ответ на свой вопрос, ничего похожего не нашел. Может плохо искал, простите, если уже было такое. У меня 469 рама, гражданские мосты, рессоры тоже 469, ГУР Уазовский. Проблема: выставляешь руль прямо, машина едет прямо. Поворачиваешь налево, выравниваешь руль и он начинает немного смотреть налево)) тоже самое и в обратную сторону. Повернул направо, смотрит чуток направо. Из-за чего так получается и лечится ли это?

Думаю, надобно хорошо прокачать ГУР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно плавает передний мост ,проверь рессоры ,втулки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно плавает передний мост ,проверь рессоры ,втулки!

Вот этот вариант наиболее вероятный. С Гуром проблем не должно быть, все плотненько, ничего не травит, все хорошо прокачено. Все узлы надежно закреплены. Я забыл еще сказать, что у меня рессоры от буханки стоят вместе с чашками на резиновых подушках (думал они с 469 одинаковы). и я доселе не знал, что рессоры в них гуляют малек. в общем буду решать этот вопрос.

 

ВСЕМ СПАСИБО!

Изменено пользователем GoRn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, искал по форуму ответ на свой вопрос, ничего похожего не нашел. Может плохо искал, простите, если уже было такое. У меня 469 рама, гражданские мосты, рессоры тоже 469, ГУР Уазовский. Проблема: выставляешь руль прямо, машина едет прямо. Поворачиваешь налево, выравниваешь руль и он начинает немного смотреть налево)) тоже самое и в обратную сторону. Повернул направо, смотрит чуток направо. Из-за чего так получается и лечится ли это?

А скажи мил человек, какой длинны короткая тяга стоит на вашем авто? Если родная, та которая ставится без ГУРа, то ответ на ваш вопрос ясен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...