Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ДeД

Прощание с классикой........

Рекомендованные сообщения

для кого-то и старая копеёза, как для нас газ 69,: тоже собираться в клубы начнут и обсуждать целесообразность снятия с производства полюбившейся модели!? скажите, газолюбы, -кто против того , чтоб купить новый газ 69(а) новый , с завода со всеми его болячками и тараканами за 90 т.р. , а именно такая цена классики и есть оптимальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классика... Начинал ездить на 403 москвиче. Совсем поехал на шахе. Расстался с последней в 2004. Прошла 120 тыс. С рожденья гудела полуось, заменил на 70000. Задие резинки помнял на 100000. Сцеление на 90000. Ну шаровые- расходник. Все удобно везде подлезешь. Один раз печку перебрал в мороз за 20 минут. Слил, поменял, залил. Ездить конечно- тяжело. Переключение коробки- идеал. Перебрал движок напоследок, в гильзах износа нет, кольца сели. Продал начинающему, кузов уже был с ржавчиной. Несколько дней ездил с оторваной опорой двигателя, ремонтировать было некогда. Сейчас технология ремонта не обсуждается как класс. Загнал на ТО заплатил денюжку- забрал. Ремонт в дороге- утерянное понятие.

Изменено пользователем Механник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо забывать, что жигули сейчас покупали, в основном, граждане с малым доходом. По соотношению - цена-качество - нормальный автомобиль. При пробеге до 50000 км, расходы в год, в среднем 3000 рублей, не считая бензина и без обслуживания в сервисных центрах.

Очень большой минус - отсутствие качественных запчастей, практически везде контрафакт. Пассивная безопасность стремится к нулю.

+1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что-нибудь про таможенные пошлины на ввоз а/м слыхивали, а?

Слыхал, но лишь поверхностно, ибо мне вообще по-барабану, будь хоть по миллиону на ввозимую единицу. Я езжу на отечественных автомобилях. По приходу и расход как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

219 тысяч рублей вы считаете небольшой ценой?! А за что, позвольте поинтерисоваться, я должен такую сумму платить?!...

 

http://cars.auto.ru/...1872-ee1eb.html

 

...или у неё руль в бардачке?!...мне всё равно где руль, если машина не ломается, заводится в любой мороз...и работы хирургам я лично давать ненамерен...и не с малым достатком её граждане покупали, а с малым мозгом! ... ведь куда как проще-отказаться брать го...вно, вынудить гадов начать выпускать машины соответсвующие стандартам..."да ладно, недорого ведь, да и починить везде можно"...а то что она ломаться недолжна в башку не приходит!...а то руль не стой стороны...голова должна быть на плечах...и тогда пох будет где руль стоит!

Конечно в бардачке. Нахрен нужна машина с кривым рулём в стране, где принято иначе? Сейчас вот поправят ситуацию со ввозом криворуких авто, и будет всё ок, занимаются ведь в этом направлении. И пардон, с чего Вы взяли что отечественный автомобиль прям уж так ломается? Может дело в хозяине? Так что в "башку", все "приходит", что машина должна не ломаться, не нужно лишних слов. Ловил у меня знакомый как то на трассе одного криворукого, который выехал посмотреть встречку, да в колью соскользнул, а знакомый был на камазе груженый щебнем... со всеми вытекающими последствиями. Это в качестве одного примера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор свою первую машину копейку 1976 года выпуска люблю и не продаю..., даже иногда выезжаю, если нужно., что-то массивное и объёмное на багажнике перевезти..., уж больно кузов крепкий...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам себе собрал "шаху" с голого кузова 1984 года , от подвески до мотора все , сам , машина получилась без проблем- вечером , после работы на выходные за 600 км , в ночь -без проблем и обратно. понятно, что картинг с мотором и печкой , но вней я был уверен и меня она не подводила. продал в кабарду и...... задумался о настоящей железной полноприводной машине, созрел

Дак вот в том то и дело, что ктото понять не может, что надёжность машины напрямую зависит от её хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно всё мужики говорите, мораль ваших слов чётко отслеживается. Хозяин - всему голова.

 

Ну а немного возвращаясь к началу темы. Чтото классику хаить некоторые всё пытаются, но про хвалёного москвича 41го почему то забыли.

Изменено пользователем FanatFigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээээ.....брек! Горячие финские парни,остановитесь! Тема не была создана для обсуждения снятия верхнего рычага.И не для обсуждения достоинств 41го,который кстати через 5-6 прогнивал насквозь(привет кровельному металлу 4 сорта из запорожья!!!!!(((((....)Просто часть нашей эпохи уходит в прошлое! Надо смириться с тем,что конструкторы выполняли "генеральную линию партии и правительста" и не желали вносить изменения(да и денег под это не выделяли).Ведь считалось как:советское-значит лучшее........не надо хаять машину....да и до сих пор пенсионеры не имеющие финансовой возможности приобрести вольво универсал,покупали классику...которая верой и правдой им служит.И надеюсь что у рукастых мастеровых долго еще проходят такие автомобили.

Это часть нашей истории,так же как и наш любимый газончик...................

ЗЫ.О покойниках:или хорошее....или ничего.

Изменено пользователем ДeД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак вот в том то и дело, что ктото понять не может, что надёжность машины напрямую зависит от её хозяина.

Поддерживаю на все 100!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется дополнить тем, что машина в своё время - 70-е, 80-е - поставлялась во многие страны мира, в том числе Англию, Германию, Францию, Финляндию и в своём классе (21- по-моему малый) была достаточно конкурентной в мире. Другое дело, что пришли 90-е и ... ВАЗ остановился в своём развитии. Делать качественно стало невыгодно. Первый признак падения качества в 90-е - негрунтованные кузова, отсутствие молдингов на шестёрках. А зачем? Пипл и так схавает, вся продукция расходится как горячие пирожки. Пример нашего времени - газели. Зачем качественно красить, если и так купят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется дополнить тем, что машина в своё время - 70-е, 80-е - поставлялась во многие страны мира, в том числе Англию, Германию, Францию, Финляндию и в своём классе (21- по-моему малый) была достаточно конкурентной в мире. Другое дело, что пришли 90-е и ... ВАЗ остановился в своём развитии. Делать качественно стало невыгодно. Первый признак падения качества в 90-е - негрунтованные кузова, отсутствие молдингов на шестёрках. А зачем? Пипл и так схавает, вся продукция расходится как горячие пирожки. Пример нашего времени - газели. Зачем качественно красить, если и так купят?

 

тут подробно про экспорт и чем была конкурентна

http://www.adme.ru/avtovaz/brend-lada-kotoryj-my-poteryali-67871/

 

Слыхал, но лишь поверхностно, ибо мне вообще по-барабану, будь хоть по миллиону на ввозимую единицу. Я езжу на отечественных автомобилях. По приходу и расход как говорится.

 

да невопрос...просто берегите себя!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторевю

Краш 2141

http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n16/krush/mos.htm

Краш 2107

http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n22/2107/2107.htm

Краш 2109

http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n24/crash2109/1.htm

И железо кровельное у москвича, и плохая репутация (всегда среди тех кто не владел, а слухи собирал по гаражам среди чайников).

А Автоваз что не делал, то ... Не машина это, и не история. Не совсем не история. Для примера. У германии есть военная история, только позорная. Так вот и тут.

Наши газики, есть продукт нашей родины. Жигули, продукт Итальянского происхождения. Доведенный по качеству до ....

2109 вышла в свет в 1983, 2141 в 1986. Автомобили несравнимые. На фоне 2141, 2108 просто каменный век.

У завода ТАЗ было две удачных машины, которые действительно могут быть предметом гордости.

Это Нива и Ока.

Смешны разговоры про качество. Качество всегда было никчемным (в постсоветские годы). И железо кровельное Запорожское, а точнее Китайское, использовали все кто умеет считать деньги.

Напомнить хочу. Автозаводы выпускали только кузова, двигатели, и по подвескам кое что. Все остальное продукция смежников, часто одних и тех же.

Может сравним двигатель Москвича и Жигулей? Опять же будет не в пользу последних.

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс Артём! Факты упрямая вещь!!...

Конечно в бардачке. Нахрен нужна машина с кривым рулём в стране, где принято иначе? Сейчас вот поправят ситуацию со ввозом криворуких авто, и будет всё ок, занимаются ведь в этом направлении. И пардон, с чего Вы взяли что отечественный автомобиль прям уж так ломается? Может дело в хозяине? Так что в "башку", все "приходит", что машина должна не ломаться, не нужно лишних слов. Ловил у меня знакомый как то на трассе одного криворукого, который выехал посмотреть встречку, да в колью соскользнул, а знакомый был на камазе груженый щебнем... со всеми вытекающими последствиями. Это в качестве одного примера.

Уже рубились тут по поводу правильности расположения руля..."Сейчас вот поправят ситуацию со ввозом криворуких авто, и будет всё ок, занимаются ведь в этом направлении." Вот это меня и беспокоит! А машины то выпускать нормальные будут?! Или "а зачем?!" ...занимаются ОНИ только набиванием собственного кармана, очень жаль что вы не видите это......Про отечественные автомобили-прям так уж и ломается!.. и может даже дело и во мне, чего только не бывает в этой жизни...только вот стучащие на 5-ой тысячи шаровые и обрыв вала помпы уж никак к безрукости хозяина отнести нельзя...ну про "праворукие истории со встречкой" это тема уже даже ленивых не смешит...я грешным делом люблю знаете ли прохватить...молодой, машина мощная...позволяет многое на дороге...гоняю иной раз, чего греха таить...Москва-Рязань чуть больше часа...только вот одно но...машина у меня не с тем рулём, который принят в нашей стране...я когда слюну на живот перестал пускать и глумливо улыбаться, пукая в общественном транспорте...тоже перестал на встречку выезжать....правда это было ещё на ВАЗ 2106...Это машинка научила меня многому, но осваивать слесарные навыки в условиях крайнего севера, это моё право, а не обязанность...ненаходите?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Артём.Да не про качество,и не про то,кто у кого данную купил-содрал-клонировал.И не про то кто произвел машину.А речь о самом массово выпускаемом автомобиле идет.И пусть тебе нечего хорошего сказать о данных автомобилях.Но ведь покупали и ездили.Для своего времени это был отличный автомобиль.И не наша беда что не прекращали вовремя выпуск.Из за безденежья народ его покупал,видимо поэтому и конвейр не останавливали.Спрос-деньги.И 41 был для своего времени отличным автомобилем,с хорошей обзорностью,с удобной посадкой,а какая в нем печка-мечта сибиряка....и М-412...и Нива....И газ-69....и уаз-469.

ЗЫ.Имел честь быть владельцем 2х 2141.Один был с уфимским мотором,второй с жигулевским.

Скажу что вазовский меньше нареканий вызывал.

Изменено пользователем ДeД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юзал две машины ВАЗ "класика":

первая ВАЗ 21013 дв 1,1л, купил на рынке - выл мост, проездил год мост выть перестал, наездил 100 тыс, за этот пробег ремонт - замена помпы, крана на печке, и расходники.

вторая ВАЗ 21063 дв 1,3л, наездил на ней почти 150 тыс, два раза делал ремонт подвески, замена редуктора моста, помпа. потом сделал кап ремонт двс (делал сам на ЗЧ и расточку потратил 5 тыр в 2005 годе) и продал соседу - он ездит досих пор.

классика - это эпоха, жаль, но это нужно было сделать давно....

 

выше писали про 2141 - машина хорошая, доводилось на ней ездить - тепло, много места, хорошо держит дорогу, легко ремонтировать (КПП в двоем снимали за 20 мин), но есть одно НО - новая машина сгнивает за 5 лет хотя у нас дороги только песком посыпают, класика по 20 лет не гнила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои слова:

 

Не надо забывать, что жигули сейчас покупали, в основном, граждане с малым доходом. По соотношению - цена-качество - нормальный автомобиль.

 

Цитата из ссылки, представленной Алексом:

 

Отличительной чертой марки Lada для западных потребителей всегда было конкурентное соотношение цена-качество.

 

А кто сейчас занял наше место на западе? А ведь они начинали, практически, с нуля.

Первый велосипед в Корее построили 60 лет назад. Сейчас их автопром на 6 месте в мире.

Про китайцев и не говорю...

Изменено пользователем Большевик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жена к 50 годам пробега подошла. Мне наверное тоже её поменять? Опять же ностальгия. Новая "МОДЕЛЬ" дорого стоит. 1.09.12 приехал с пацаном на линейку- вижу стоит ГАЗ-21 ( из неродного -диски литые, краска синий металлик). Я, к мужику - дай говорю пожму твою руку за такое чудо! Вся в родне ( диван, радио, хром, коробка на руле, и т д). Просто благодарен судьбе что, увидел такое ( даже дверки пооткрывал). Про оленя уже молчу! Мужик говорит- достали уже, где ни остановлюсь, просят продать (400000-500000руб), а он , говорит - это для души!!!!!! Так что и классика это тоже наша жизнь, в том или ином виде мы все через неё проходили, плохая она или хорошая! Светлая память ей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил машину Сеня...голубые " Жигули"...

в гости к Сене в воскресенье два товарища пришли.

Принесли с собой подарки-Жигулёвского пивка, "Зверобой", бутылку " Старки" и бутылку коньяка.

Целый вечер обмывали голубые "Жигули"...

После вместе завывали про степные ковыли...

В понедельник, спозаранку сел водитель за баранку...и рванул из гаража.

Но уехал недалече...замаячил столб вдали,

ох не рады были встречи голубые " Жигули"!

Что теперь с машиной стало?! Где теперь её краса?!

Груда мятого металла.....да четыре колеса...

 

....."классикой" навеяло :).............и рисунком Спидова!

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, у меня сегодня ночью под окном, столб один такой обнял. Именно на жигули. Не машина красит человека, а человек- машину:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний автомобиль Volvo 240 сошел с конвейера в октябре 1989 г.... И это был день траура для шведов... А Классика... Ну туда ей и дорога, давно пора. Мне лично гораздо больше жалко Волгу, это и Эпоха и История...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ..Про волгу - мало мобилей, реально более 35 ( Трёх с половиной десятилетий!!! ) выпускавшихся.

Да на одной площадке ( тут мы вычленяем из списка Фольксваген-жук ). Да с минимумом апгрейда ( касаемо и кузова и мотора и ходовой и трансмиссии).

,

Так что Волге- вполне достаточно "за срок службы" памятники ставить...

а -

В дилемме сдыхания ВАЗоклассики жалко другое 6

Ради продления агонии ФИАТа-124 была похерена прекрасная машина - Иж-Ода ( Орбита;Фабула и т. д..).

Прекрасный автомобиль. ЛУЧШИЙ советский в формате "гольф-класса" , но с классическим приводом ( его умению на скорости держать дорогу - и "восьмое" семейство ТАЗа завидует до сих пор. Отдельный , правда базар - аро полноприводные версии "Од " и "Фабул". Но - времени, видимо, не хватило... Агрессия ( поддержанная "сверху") ТАЗопроизводителей зарубила прекрасную машину

Сорри. Далее- нет места цензурной лексике....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ..Про волгу - мало мобилей, реально более 35 ( Трёх с половиной десятилетий!!! ) выпускавшихся.

Да на одной площадке ( тут мы вычленяем из списка Фольксваген-жук ). Да с минимумом апгрейда ( касаемо и кузова и мотора и ходовой и трансмиссии)....

Ну это не совсем так... Вернее совсем не так. Та Волга, что была снята с производства в 2012, ГАЗ 311055, с бабушкой своей кроме стекол мало общего имеет. Мосты, коробка, движка, салон, основные детали кузова включая крышу были новые.... Еще малость поднажать и совсем новое авто бы сделали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Жук" , собранный "последним жуком " ( в Мексике) гораздо меньше имел общего с первым жуком от Фердинанда Порше ( по мотивам Ганса Ледвинки). Даже "последний Немецкий Жук" - тоже гораздо более отличался от Жука 1935 года, чем Волга 24 1969 года от Волги 31105. Более того скажу - общего в "Волге 21" первого, 1956 года, выпуска и "31105" - больше, чем в "Жуках" с 1935 по 1970 год. Ставших "классикой" автопрома. Особенно - по "сроку службы" ( длительности выпуска модели). Тут - "24" ( 31105) - ему фору легко даст.

 

Разница в ГАЗ24 1969 года и 31105 последних выпусков - минимальна. И укладывается в "изменение технологии производства деталей", Не меняя общую концепцию автомобиля ( и его поведение на дороге - в том числе!. несмотря на введение стабилизаторов поперечной устойчивости и в задней подвеске).

Более того скажу - ГАЗ31107 - тоже всего лишь модификация всё того же ГАЗ24. И "по форме" и по сути.

Изменено пользователем Федот68
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...