Перейти к содержимому

Фотография

Прощание с классикой........

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 62

#41 aleksandr77

aleksandr77

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Интересы:горные лыжи, охота

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 12:57

юзал две машины ВАЗ "класика":
первая ВАЗ 21013 дв 1,1л, купил на рынке - выл мост, проездил год мост выть перестал, наездил 100 тыс, за этот пробег ремонт - замена помпы, крана на печке, и расходники.
вторая ВАЗ 21063 дв 1,3л, наездил на ней почти 150 тыс, два раза делал ремонт подвески, замена редуктора моста, помпа. потом сделал кап ремонт двс (делал сам на ЗЧ и расточку потратил 5 тыр в 2005 годе) и продал соседу - он ездит досих пор.
классика - это эпоха, жаль, но это нужно было сделать давно....

выше писали про 2141 - машина хорошая, доводилось на ней ездить - тепло, много места, хорошо держит дорогу, легко ремонтировать (КПП в двоем снимали за 20 мин), но есть одно НО - новая машина сгнивает за 5 лет хотя у нас дороги только песком посыпают, класика по 20 лет не гнила

#42 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 16:25

Мои слова:

Не надо забывать, что жигули сейчас покупали, в основном, граждане с малым доходом. По соотношению - цена-качество - нормальный автомобиль.

Цитата из ссылки, представленной Алексом:

Отличительной чертой марки Lada для западных потребителей всегда было конкурентное соотношение цена-качество.

А кто сейчас занял наше место на западе? А ведь они начинали, практически, с нуля.
Первый велосипед в Корее построили 60 лет назад. Сейчас их автопром на 6 месте в мире.
Про китайцев и не говорю...

Сообщение отредактировал Большевик: 13 Сентябрь 2012 - 16:39

#43 владимир Ф

владимир Ф

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Интересы:Авто (ремонт и реставрация своими руками), рыбалка.

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 16:53

У меня жена к 50 годам пробега подошла. Мне наверное тоже её поменять? Опять же ностальгия. Новая "МОДЕЛЬ" дорого стоит. 1.09.12 приехал с пацаном на линейку- вижу стоит ГАЗ-21 ( из неродного -диски литые, краска синий металлик). Я, к мужику - дай говорю пожму твою руку за такое чудо! Вся в родне ( диван, радио, хром, коробка на руле, и т д). Просто благодарен судьбе что, увидел такое ( даже дверки пооткрывал). Про оленя уже молчу! Мужик говорит- достали уже, где ни остановлюсь, просят продать (400000-500000руб), а он , говорит - это для души!!!!!! Так что и классика это тоже наша жизнь, в том или ином виде мы все через неё проходили, плохая она или хорошая! Светлая память ей!

#44 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 887 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 18:50

Изображение
Полный привод - полная жизнь!

#45 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 18:56

Получил машину Сеня...голубые " Жигули"...
в гости к Сене в воскресенье два товарища пришли.
Принесли с собой подарки-Жигулёвского пивка, "Зверобой", бутылку " Старки" и бутылку коньяка.
Целый вечер обмывали голубые "Жигули"...
После вместе завывали про степные ковыли...
В понедельник, спозаранку сел водитель за баранку...и рванул из гаража.
Но уехал недалече...замаячил столб вдали,
ох не рады были встречи голубые " Жигули"!
Что теперь с машиной стало?! Где теперь её краса?!
Груда мятого металла.....да четыре колеса...

....."классикой" навеяло :).............и рисунком Спидова!

Сообщение отредактировал Вячеслав: 15 Сентябрь 2012 - 18:59

Конец-всему делу венец!

#46 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 20:12

Ага, у меня сегодня ночью под окном, столб один такой обнял. Именно на жигули. Не машина красит человека, а человек- машину:-)

#47 Владимир М.С.

Владимир М.С.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Интересы:Girls, beer and rock and roll ... Ну и ГАЗики конечно, не только 69-е.

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 22:01

Последний автомобиль Volvo 240 сошел с конвейера в октябре 1989 г.... И это был день траура для шведов... А Классика... Ну туда ей и дорога, давно пора. Мне лично гораздо больше жалко Волгу, это и Эпоха и История...
Простой Русский Парень, не хуже других, лучше прочих.

#48 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 22:31

Ну ..Про волгу - мало мобилей, реально более 35 ( Трёх с половиной десятилетий!!! ) выпускавшихся.
Да на одной площадке ( тут мы вычленяем из списка Фольксваген-жук ). Да с минимумом апгрейда ( касаемо и кузова и мотора и ходовой и трансмиссии).
,
Так что Волге- вполне достаточно "за срок службы" памятники ставить...
а -
В дилемме сдыхания ВАЗоклассики жалко другое 6
Ради продления агонии ФИАТа-124 была похерена прекрасная машина - Иж-Ода ( Орбита;Фабула и т. д..).
Прекрасный автомобиль. ЛУЧШИЙ советский в формате "гольф-класса" , но с классическим приводом ( его умению на скорости держать дорогу - и "восьмое" семейство ТАЗа завидует до сих пор. Отдельный , правда базар - аро полноприводные версии "Од " и "Фабул". Но - времени, видимо, не хватило... Агрессия ( поддержанная "сверху") ТАЗопроизводителей зарубила прекрасную машину
Сорри. Далее- нет места цензурной лексике....

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#49 Владимир М.С.

Владимир М.С.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Интересы:Girls, beer and rock and roll ... Ну и ГАЗики конечно, не только 69-е.

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 22:39

Ну ..Про волгу - мало мобилей, реально более 35 ( Трёх с половиной десятилетий!!! ) выпускавшихся.
Да на одной площадке ( тут мы вычленяем из списка Фольксваген-жук ). Да с минимумом апгрейда ( касаемо и кузова и мотора и ходовой и трансмиссии)....

Ну это не совсем так... Вернее совсем не так. Та Волга, что была снята с производства в 2012, ГАЗ 311055, с бабушкой своей кроме стекол мало общего имеет. Мосты, коробка, движка, салон, основные детали кузова включая крышу были новые.... Еще малость поднажать и совсем новое авто бы сделали...

#50 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 23:03

"Жук" , собранный "последним жуком " ( в Мексике) гораздо меньше имел общего с первым жуком от Фердинанда Порше ( по мотивам Ганса Ледвинки). Даже "последний Немецкий Жук" - тоже гораздо более отличался от Жука 1935 года, чем Волга 24 1969 года от Волги 31105. Более того скажу - общего в "Волге 21" первого, 1956 года, выпуска и "31105" - больше, чем в "Жуках" с 1935 по 1970 год. Ставших "классикой" автопрома. Особенно - по "сроку службы" ( длительности выпуска модели). Тут - "24" ( 31105) - ему фору легко даст.

Разница в ГАЗ24 1969 года и 31105 последних выпусков - минимальна. И укладывается в "изменение технологии производства деталей", Не меняя общую концепцию автомобиля ( и его поведение на дороге - в том числе!. несмотря на введение стабилизаторов поперечной устойчивости и в задней подвеске).
Более того скажу - ГАЗ31107 - тоже всего лишь модификация всё того же ГАЗ24. И "по форме" и по сути.

Сообщение отредактировал Федот68: 17 Сентябрь 2012 - 23:03

#51 Владимир М.С.

Владимир М.С.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 23:11

...

У меня, как бы и та ГАЗ 24 10 и другая, ГАЗ 31105 есть, я каждый день вижу разницу) Впрочем не важно это уже, и ту и другую сняли с производства.

#52 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 23:56

У меня, как бы и та ГАЗ 24 10 и другая, ГАЗ 31105 есть, я каждый день вижу разницу) Впрочем не важно это уже, и ту и другую сняли с производства.

Все узлы (некоторые - подетально) обеих твоих машин ( более того - и ГАЗ2401 1970 года) - взаимозаменяемы . Этого мало ?
Да - поведение на дороге улучшено . И здорово.
Сравни "копейку" на её прелестных шинах и последние инжекторные "семёрки". Разница - примерно такая же.( влепи в 2401 стабилизатор заднего моста, заточи её мотор под "98" бенз , поставь нормальные колёса с правильной резы.иной - хер догонишь на своей "стопятой".)
Я не охаиваю наш автопром. Я - про неизменность автомобиля.
И 2101 и 2401 - весьма удачные машины. Коль более тридцати лет выпускались . И более тго - имели спрос на внешем рынке ! ( 2107 - культовая машина в Англии. а Волги-такси - даже в постамерском Ираке - в цене)

#53 Владимир М.С.

Владимир М.С.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 02:55

Все узлы (некоторые - подетально) обеих твоих машин ( более того - и ГАЗ2401 1970 года) - взаимозаменяемы...

Посмешил и хватит... С позиции человека поверхностно знакомого с вопросом пойдет, а убеждать тебя мне не к чему... Вернемся к Жигулям с их неизменностью.

#54 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 09:35

Не нравились мне "жиги". В детстве, когда батя собрался брать машину мы взяли Шестерку. Говорю МЫ, потому что в решении брать 21011 за 7500рублей, или 2106 за 9100 я принял самое активное участие, просто ультимативно требуя ваз-2106. Мне было 11 лет тогда, и я категорически не хотел в семье лупоглазое квадратное убожество с дермантиновыми сиденьями и резиновыми коврами. Да, на 80 год Шестерка была отличное ведро. Других просто не было. Потом появились Восьмерки, за тем иномарки. И все. Вазовская "класика" как транспорт для меня умерла. Даже когда надо было купить что то в районе 10-20 тысяч, чтоб тупо передвигаться - я брал москвичи 12-2140, или Волгу, или 2141. В Джыгули - НИКОГДА. Она мне антипатична впринципе. Потому - сняли и сняли... И правда больше жалко за развал АЗЛК и за тупость манагеров ГАЗа, не смогших линейку машин создать. Да и УАЗ туда же упал. Все ради бабла. Ничего для имиджа и развития. Сплошной говонпром.

Сообщение отредактировал Wuglusskr: 19 Сентябрь 2012 - 09:40

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#55 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 16:52

. .................даже когда надо было купить что то в районе 10-20 тысяч, чтоб тупо передвигаться - я брал москвичи 12-2140, или Волгу, или 2141. В Джыгули - НИКОГДА. Она мне антипатична впринципе. Потому - сняли и сняли... И правда больше жалко за развал АЗЛК и за тупость манагеров ГАЗа, не смогших линейку машин создать. Да и УАЗ туда же упал. Все ради бабла. Ничего для имиджа и развития. Сплошной говонпром.................зато руль где надо....нагнитесь братья! ...грядёт калина и гранта, хантер и сайбер!....аминь!
Конец-всему делу венец!

#56 FanatFigo

FanatFigo

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • Интересы:Машины, информационная безопасность.

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 20:57

. .................даже когда надо было купить что то в районе 10-20 тысяч, чтоб тупо передвигаться - я брал москвичи 12-2140, или Волгу, или 2141. В Джыгули - НИКОГДА. Она мне антипатична впринципе. Потому - сняли и сняли... И правда больше жалко за развал АЗЛК и за тупость манагеров ГАЗа, не смогших линейку машин создать. Да и УАЗ туда же упал. Все ради бабла. Ничего для имиджа и развития. Сплошной говонпром.................зато руль где надо....нагнитесь братья! ...грядёт калина и гранта, хантер и сайбер!....аминь!

Ну правда. Сколько уже можно то? Говнопром, говнопром, вроде за 3 страницы уже разжували что к чему. Не на второй же круг начинать..

#57 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 22:42

С позиции человека , "немного изнутри" знающего пользуемые юзерами машинки скажу :
Самая мной нелюбимая - именно "жигоклассика". ( большинство больных мест , требующих сварки - труднодоступны и просто крайне неудобны в работе).
412 семейство космичей - более менее. Волги ( повторюсь - 31105 есть ВСЕГО ЛИШь модификация ГАЗ24. И в кузовных деталях - в том числе . ( большинство - взаимозаменяемы).
2141- чуток попроще. Но самое благодарное - 2108 семейство. Кузов лаконицен и прост в ремонте ( замена силовых элементов кузова в первый черёд. "жестянка" - тоже, но...)

Так что с юбиляром ( Артём 39) - не согласен во многом.
Ну а тезисы про "разность" Волг, как и про сколько-нибудь серьёзные отличия УАЗ3160 от "Патрик-спорт" ( сорри - второе из другого форума) - меня ввергают в гомерический хохот . Аж до сбоя дыхания....

#58 машинист

машинист

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 23:37

Немного про иж Оду. Отстойней машины у меня не было. До этого Иж-412, хорошая машина была. В 98 годе, по осени, черт меня дернул приобрести Иж Орбиту, Это она еще до Лени Якубовича с оцинковкой так называлась. (И конструкторов и изготовителей бы запустить самих на орбиту). Набор "сделай сам." называется. Если три дня поездил и у тебя ничего не овинтилось, поломалось, отлетело, то уже хорошо. Мост завыл дурниной еще по дороге из салона домой, немного поездил, заменили по гарантии, Теперь не выл, но при сбросе газа, на нейтралке, стук в мосту, разобрал я этот спайсер уже сам, достал дифф, в отверстиях палец сателлитов бегает по осевой и когда нет прижимающей силы ляпает о планетарку. Скупил все пальцы в магазине, пока один более менее с натягом не сел. ( подходят от москвича 412) Сделал. Потом настал черед коробки. Открутилась гайка вторичного вала. Там теперь шайба не отгибается, о вогнутая хрень стоит., Потом развалились все резинки на рулевых тягах,просто тупо полопалась и получилась не гофра, а отдельные колечки. Кроме того, всякая мелочь, вроде постоянной текущей печки, и мокрых войлочных ковриков в ногах и еще много чего "хорошего" Скрежет крышки багажника Лечится подматыванием изоленты на скобу. После этой машины у меня пунктик остался. расстояние от головы до потолка. Она реально низкая. Рост у меня невеликий 1.76, но чубчиком я иногда терся об обшивку. На заднем сиденье, в стиле новых " типа Соляриса" чтобы нормально ехать нужно было сползать вперед. При посадке об верхний прем двери периодически прикладываешься. Ну ржавела она не по детски. Может мне не повезло фатально, но а с эргономикой как же.? А это я еще про панель ублюдочную с козырьком не рассказал, короче, в 2002 году купил Ваз 2115 и с удовольствием проездил 5 лет просто отдыхая. Вот такие у меня впечатления об этой оде орбите. Закрыли проект, туда ему и дорога.

Починяю газик. http://mygaz69.blogs...01_archive.html

#59 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 01:11

У Оды были изжиты многие Орбитовские проблемы ( общие для совкоавтопрома конца 80-х_)
В первый черёд - качество комплектующих ( резинок - особенно).

Поведение на трассе , да на повышенных скоростях - прощает всё. ТАК не дерожит дорогу на скорости около 160 км/ч ни один из советских автомобилей. ( серийных). Включая "2141" и "2108". Как паровоз на рельсах.
такое - многое прощает.

#60 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 21:18

http://rutube.ru/vid...59014d15c98c1d/ инструкция к ЗИС!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Вячеслав: 22 Сентябрь 2012 - 21:19

Конец-всему делу венец!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей