Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
v-biruko

вокзал моего детства

Рекомендованные сообщения

вчера побывал на узловой станции мск ж.д и кбш .жд - станции Ряжск 1. восспоминаниия из детства, засевшие в моей памяти были жестоко перевёрнуты настоящей действительностью. расписание поездов ,идущих с разны концов НАШЕЙ страны, и занимавшее ранее целую стену вокзала сократилось до двух строк поездов останавливающихся на данной станции для замены локомотивов. ранее ВОКЗАЛ гудел, оживляя вокруг себя ЖИЗНЬ почти всего города, работали ресторан, комнаты отдыха матери и ребенка, кафе, где мне хотелось попробовать лежащий на витрине зефир, киоска союзпечать-я там покупал марки с ж.д. техникой и гула многочисленного народа , по воле случая сведенные друг с другом на этом крошечном клочке земли зажатом меж вереницей железных рельс, где десантник из Рязани флиртовал с молоденькой девушкой едущей из деревни в москву, в многоголосном гуле других таких же как он,ждущих своего ПОЕЗДА ........ всего этого я не увидел. пустое здание вокзала с тремя-четырьмя спящими на новых , аллюминиевых лавками людьми

прошло ДВАДЦАТЬ лет

Изменено пользователем v-biruko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень опасно пытаться вернуться в прошлое...твоего прошлого уже нет :dontknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаться в прошлое никчему, это очевидно. Но помнить - необходимо. Мы имеем возможность сравнивать и делать выводы для того, чтобы правильно идти в будущее.

Или можно положить на всё большой и толстый и жить сегодняшним днём, как вобщем во многом наше отечество и делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, почему-то боюсь вернуться в «сказочную страну» своего детства (Алтайский край). То же не был там двадцать с лишним лет. Вот уже, который год собираюсь, туда…. Может весной, возьму дочку и махну на недельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вокзал моего детства сейчас вот такой http://lostcity.info...ye-stancii.html

 

http://mobwiki.ru/%D0%94%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0_(%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F)

 

Вернуться не боюсь...............просто одному там захочется завыть....а сыновьям показать уже нечего................

 

...нет уже этого мальчика в матроской курточке....смотрящего на пальмы широко открытыми глазами...

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печальная картина……..

Но, а так, каждый решает для себя………

Теперь мне понятна ваша любовь к кулинарии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда человек начинает жить воспоминаньями- он стареет, я старею...

Нет,Виталий! Стареешь,когда вместо "вкусно" начинаешь говорить "полезно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вокзал моего детства сейчас вот такой http://lostcity.info...ye-stancii.html

 

http://mobwiki.ru/Др...ранда_(станция)

 

Вернуться не боюсь...............просто одному там захочется завыть....а сыновьям показать уже нечего................

 

...нет уже этого мальчика в матроской курточке....смотрящего на пальмы широко открытыми глазами...

Работал проводником на поезде 501, Горький -Тбилиси, когда посмотрел фото вновь убедился в правоте своих слов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...