Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Alex52

Герметик для системы охлаждения

Рекомендованные сообщения

Да пусть отругают меня Гуру авторемонта, но в этот раз я им воспользуюсь, посоветуйте каким, кто что использовал... :dontknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался вот таким http://www.lm-shop.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=150&catalogue_id=305 была нужда доехать после нехорошей аварии из другого города (Иж каблук в с фаркопом в попку догнал) пришлось радиатор проволокой к креплению капота через верхнюю трубку прикрутить...он дрочился, проволока тёрла...вобщем всё как в романе...пока не вскипел герметик держал. а когда я проволочку пошевелил, включился фонтан...вобщем Ликви Моли как всегда на высоте...подтекания заткнёт не хуже горчицы, тока он без воздуха жидкий и его по трубкам гоняет пока он течь не найдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, Спасибо! Есть дырочка меньше иголочного ушка, в очень неудобном месте, где то над выемкой по кривой стартер, капает капля в 10-15 минут, вобщем пачкает.... не критично и жить можно, попробую заливать по частям что бы все г в систему не лить

Изменено пользователем Alex52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно можно и так:)...там с другой стороны немцы написали сколько на какой объём лить...читать не стал, недохорошего было...но думаю что твой подход верен....а если ещё будет дырочка, а у тебя уже на неё залито?...позже я менял помпу, в сборе...стал подогреваться гружённый летом...в корпусе никаких кнак необнаружено...грешил на герметик, оказалось разной ширины крыльчатки, бывают на классику...вот она всю жижу и не гоняла, а я радовался, думал какой хороший термостат поставил...это я к чему, если дырку залепил, то крышечку накрутил обратно и под сиденье, до лучших времён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"всю жисть" ( последние лет 15 точно - с массовым его появлением в свободной продаже) пользую в таких случаях "Хайгировский" "герметик радиатора" ( "пивная банка" - именно в такой таре с "кольцевым ключём" он продаётся). дырку в радиаторе ( пару ) размером "со спичку" - второй флакон замазывает "вноль" ( первого не всегда хватает). Побочных эффектов ( забитые соты) лично я ни разу не наблюдал ( ну не греется мотор в жару. и всё тут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Hi Geer,HG9025 буду пробовать в выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слил, залил воду плюс очиститель, 20 минут работы на холостых, слил, залил тосол + HG9025, обещали через 7 минут, гонял 20 минут на холостых( рекомендовано на оборотах), сегодня утром появилась мокрота, капли нет, мокнет при остывании. Сегодня прокатился, посмотрю в пятницу, в принципе препарат работает, на сколько эффективно оценить не могу, жду результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...