Перейти к содержимому

Фотография

Анекдоты. Внимание, ненормативная лексика и "взрослые" темы!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2078

#1021 Мурик

Мурик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 21:50

Откильменивай!

#1022 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 21:55

Откильменивай!

Я то понял, что он хотел сказать, в детстве так шутили... Отмандакиль...:)

#1023 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 22:10

Мягче Жень)), киль ( иди ) м(Э)нда ( сюда ), а иди отсюда - кит ( уйди, уходи ) м(Э) ннан.... :)

Наверное тоже разные диалекты. Я пацаном 3 года в татарском дворе прожил. Ну их там 2 семьи было. Дед татарин старый, еще старьевщиком был, лошадь, телега, потом бросил. Собаку свою гонял кильманда и китмана. 

#1024 Мурик

Мурик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 23:09

Товарищ, сослуживец был татарин... Я только пришёл в часть, жили в одной комнате. Он общается с женой - Куяным, да Куяным... Я спрашиваю - Иршат что за имя такое интересное - Куяным? Он - Это не имя, я её Зайчиком зову....
И рассказывает - отец тоже так мать называл... Лежит она в роддоме, отец пьяный кричит под окнами - Куяным, Куяным!!! А весь роддом - Слушай, а чего он ругается, ты же ему сына родила! Им послышались слово на букву "Х"!

#1025 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 23:14

Татары они такие!:)...мин сине яратам конечно...но  козьим  г№вном накормлю...вот и пойми их!:)

Конец-всему делу венец!

#1026 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 23:50

Не для кого, думаю, не секрет, что в любой народности есть диалекты, которые влияют на произношение... В русском языке вологодские Окают, татары в Татарстане ЩЩакают, пермяки - ну сами знаете...)))) отсюда и кривотолки... Я на последнюю инстанцию не претендую.... Только предки мои из Казани бежали при Грозном, белобрысые все...))) а осели в НижнеОзерном, "Капитанскую дочку " помните? Мои бабушки и дедушки, мама и папа - оттуда....

#1027 mayer

mayer

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69 ,археология по войне.

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 00:01

Собираются строить тоннель под "Ламаншем", набирают компании которые будут строить этот тоннель. Заходит в офис мужик с лопатой через плечо и спрашивает -"Здесь набирают компании ,которые будут строить тоннель под Ламаншем ?" Ему отвечают-"Да здесь." А Вы что за компания? Я компания "я и мой брат". Ну хорошо, а как Вы будете строить тоннель? Я буду рыть со стороны Англии, а брат со стороны Франции, а под Ламаншем встретимся. Ну, а если не встретитесь? Ну будет два тоннеля.

#1028 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 00:05

У нас разные, есть волжские, а есть ордынцы, скуластые узкоглазые. Волжские в основном темноволосые.

#1029 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 00:15

В русском языке вологодские Окают,

Я их даже не всегда понимаю. Хотя после 5-7 дней,когда приезжаю, начинаю балакать по ихнему. Гены наверное. 

#1030 серый007

серый007

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 00:22

Я их даже не всегда понимаю. Хотя после 5-7 дней,когда приезжаю, начинаю балакать по ихнему. Гены наверное. 

В Вологде не все или так попадалось , в Угличе акают, у нас деревня одна есть так там интересно разговаривают вместо около у них акла!

газ-69 54г.в. 69а 60г.в. . газель-3302 98г.в. газ-3110  99г.в. заз-966 69г.в.Уаз-469.

#1031 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 00:29

У меня дядька, если засандалит, и ему захочется со мной поговорить это полный звездец. Я вообще ничего понять не могу.

Только отвечаю "ага", "ну" и все в таком духе. Короче диалог угарный получается.  :lol:

#1032 серый007

серый007

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 00:32

У меня дядька, если засандалит, и ему захочется со мной поговорить это полный звездец. Я вообще ничего понять не могу.

Только отвечаю "ага", "ну" и все в таком духе. Короче диалог угарный получается.  :lol:

Я в Угличе тоже угораю когда к брату приезжаю! :D

газ-69 54г.в. 69а 60г.в. . газель-3302 98г.в. газ-3110  99г.в. заз-966 69г.в.Уаз-469.

#1033 михаил11w

михаил11w

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 00:46

Бравый Швейк вспомнился - как он с немцем говорил . Знал только "Вас" и "Я-Я" ))))) .

Дебет-слева, кредит-справа!

#1034 михаил11w

михаил11w

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 00:50

Я в Угличе тоже угораю когда к брату приезжаю! :D

Человек из Ольшан ко  мне  приезжал - это огуречный край  , возле Пинска. Разговаривал с говором, похожим на украинский, жители р-на  Бреста то же так иногда разговаривают . Диалекты )))

Палешуки )))  . 

Сообщение отредактировал михаил11w: 29 Декабрь 2014 - 00:50

Дебет-слева, кредит-справа!

#1035 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 09:10

Все знают как разговаривают Москвичи.

Так от Москвы всего в ста километрах, есть город Киржач, Владимирской области.

Давно уже не расстояние, но Окают так! И слова у них есть свои, или мало ходовые.

Я уже давно там не был, но из детства кое что помню.

кОрова, мОлоко, это само собой, а вот вёдро (хорошая погода), не мОжно (нельзя), двор (сарай пристроенный к дому). А вот то что мы понимаем как двор, это улица. Во двор то же не ходят. Ходят на двор.

Про Татар.

Их в Москве было много! Я ровесник видимо третьего поколения. Оно, поколение третье, было уже асимелированным, и только фамилии выдавали. А вот родители их, другое дело. Все говорили, точнее могли говорить на родном языке, а по русски говорили с акцентом. На слух, огромное количество мягких звуков.

Мама рассказывала, что очень много Татар приехало в Москву в 50 годах, грамотных было по пальцам перечесть, стали работать дворниками ("Покровские ворота", дворник Азиз). Жили в крохотных коморках, большими семьями. Детей выучили все и всех. То есть не грамотные люди, дали детям возможность получить высшее образование.

А мы часто на судьбу ропщем! Судьбу нужно делать!

Сообщение отредактировал Артём39: 29 Декабрь 2014 - 09:24

Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#1036 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 09:24

Часа как три назад с киржачовскими выпивал..."пОйду схОжу, денех на телефон поставлю". :)

Конец-всему делу венец!

#1037 Мурик

Мурик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 09:37

В середине 90-х был в Чувашии, получал технику. На заводе один испросил откуда я. Ответил, он такой у меня есть друзья из Ваших краев. Вечером у ворот нас встречает земляк. Познакомились... Два брата живут там уже несколько лет, младший с семьёй... Аварцы. Аварский язык очень сложный, много горловых звуков, прищелкивание языком... А тут на русском, с аварским акцентом, с местным говорком, и с приставкой через фразу местечкового "чтоль"... Это было что-то!!!

#1038 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 09:46

Мурад, скажу тебе ваш тоже не особо лёгкий...ей богу, как каши горячей в рот набрали и быстро говорить пытаетесь:) эт на мой музыкальный слух....по-русски оно как то течёт и течёт, а тут:)...переведи ребятам -"как тебя зовут":) иль "не ври!"......этож памятник людям ставит надо!

Конец-всему делу венец!

#1039 Мурик

Мурик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 09:51

Мурад, скажу тебе ваш тоже не особо лёгкий...ей богу, как каши горячей в рот набрали и быстро говорить пытаетесь:) эт на мой музыкальный слух....по-русски оно как то течёт и течёт, а тут:)...переведи ребятам -"как тебя зовут":) иль "не ври!"......этож памятник людям ставит надо!

Однажды в горах, наблюдаю картину, два аварца говорят между собой на кумыкском языке... Я подкалываю - Вы что это аварцы, в аварском районе, в аварском селении между собой говорите на кумыкском? Они- На кумыкском легче разговаривать!
Наш самый лёгкий. Его раньше использовали как язык межнационального общения, старики соседи все на нем говорят, сейчас используют русский.

Сообщение отредактировал Мурик: 29 Декабрь 2014 - 09:54

#1040 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 09:57

"Коль язык ты знаешь русский, всяк поймёт тебя при встрече"(С) Е. Буков

Конец-всему делу венец!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0