Перейти к содержимому

Фотография

На заметку газоводам ( тем кто катается с родными дворниками)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 390 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 14:13

Собираясь на Жданку немного побаивался за моторчик дворников, как то. Пару раз останавливался ни с того не сего, а погоды в то время стояли не стабильные:) вскрыть время уже небыло по причине замены оборванного амма и коренного листа передней рессоры, замены помпы и уже практически затемно поиска и замены случайно сожженого контактора зажигания:) и вот уже в районе часа ночи я вспомнил про жижу купленную :)внимание! В 1996 году.
RAIN X тогда эта фигня только стала у нас появляться и я перед поездкой в Ленинград вроде тогда еще и прикупил, результат помню был на моей восьмерке и улучшался при увеличении скорости и на более вертикально стоячем лобовом стекле. И вот эта жижа простояв 15 лет и высохнув практически до дна попалась мне на глаза пылясь на полочке. Я подумал почему бы и нет? Стекло то у нас стоит практически вертикально..... Ну и я намазал лобовое и задние стекла.
Опробывал на обратной дороге на все 100 процентов промчавшись примерно км 80 под проливным дождем, Деточкин не зная об этом деле и ехав с зади меня вообще не понял как я шуровал не включая дворников. С задним все тоже очень хорошо, грязная вода собирается в большие капли и видимость остается не плохая, лишь бы из нутри не запотевшее было.
Вообщем сейчас этого антидождя валом, и считаю что эта весчь нам полезна, ну и для наглядности
http://m.youtube.com...h?v=eQxi75pdiRk

Сообщение отредактировал Nat: 29 Сентябрь 2012 - 14:18

Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#2 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 548 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 18:44

в свое время натирал стекло восковым полиролем для мебели. Тот же эффект. Было это в 97 году. Перегонял Тойоту с оргстеклом вместо лобового. Дворниками шоркать категорически нельзя было. Вот и придумал сам себе антидождь. В те года у нас в Якутии даже намека на такие фишки ни кто не слышал. А я доехал без проблем до Красноярска. Как раз попав в дожди осенние. Потом уже, спустя год-полтора у нас реклама пошла этих "суперпупернанотехнологических" средств.

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#3 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 390 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 23:26

Самое главное нужный эффект достигнут:) в дождь с потухшими дворниками труба.
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#4 jankel

jankel

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69-А ,опасные бритвы ,Иж49.

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 22:11

Спасибо за совет -надо опробовать !

#5 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 22:26

Лет восемь лежит на складе какая то химия для стекла, не помню название... Купил и ни разу так и не натер... Надо глянуть.... Спасибо!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей