Перейти к содержимому

Фотография

Появился стук в двигателе.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 Молодчик

Молодчик

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Интересы:Люблю порядочных людей, вкусно попить, сытно поесть, охотиться и рыбалить, тащусь от двухтактных двигателей, так-так...

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 22:36

Почитал я тут и что то стал переживать за свой М20. Когда покупал завили на минуту, но не прогревали, по причине отсутствия охлаждающей жидкости в системе. Практически кот в мешке. Продавец показался и сейчас считаю порядочным. Да и под впечатлением я тогда был. Буду надеяться на хороший исход :victory:

#42 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 697 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 22:41

Завить мотор ? Это же не волосы.... Сильны !

Кстати - машинку Лёхе Леснику тоже весьма порядочный и рукастый мужичонко продал. Копроцефал рукoжoпый.... ( готов свою оценку и при личной встрече подтвердить).

Сообщение отредактировал Федот68: 03 Декабрь 2012 - 22:52

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#43 vladlen

vladlen

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Интересы:покатушки и покапушки!

Отправлено 17 Январь 2013 - 00:44

Приветствую форумчане.Я здесь человек новенький.ГАЗоводом стал недавно. Хочу тоже задать свой вопрос мож кто подскажет? Свой ГАЗ69 я приобрёл недавно поосени на ходу, бравенький , купил у соседа он на нем на пасеку ездил.мотор с 21 волги.После небольшого ТО, смене масел,накатал я примерно тыщи полторы.И вот однажды возвращаясь домой появился стук , но какойто непонятный больше похожий на трещётку. на холостых пропадает а газу даёш появляется и начинает глохнуть газ бросаеш работает чисто. Остановился заглушил проглидел видимого ничего необнаружил начал заводить стартер не скручивает. Думаю всё п......ц клина поймал взял кривой прокрутил нормально сопротивлялась только компрессия включил зажигание несмог скрутить сопротивляется.А кривым он заводился с четверть оборота. Домой меня естественно притянули. Разберать пока ничего не разбирал на дворе зима и откуда она только взялась как всегда не вовремя!!! А гаража нету.Мож кто подскажет примерно где собака порылась куда в первую очередь лесть??? :banghead: Заранее всем благодарен!!! Влад.

#44 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 17 Январь 2013 - 02:33

Стартер, проверь, может бендикс ( забыл как правильно называется) провернуло. Т.е. когда слышишь что стартер работает а двигатель не крутится.
В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#45 vladlen

vladlen

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 13:08

неа стартёр непричом.Вопервых совершенно новый всего неделя. А вовторых со снятым бронепроводом с катушки стартер крутит нормально.!?

#46 E_Gor

E_Gor

Модератор разделов "Двигатель" и "Трансмиссия&quo

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Интересы:926 300-55-85

Отправлено 17 Январь 2013 - 21:59

Продавец - Саня? Катали меня на этой машинке, когда я приезжал на 98-летие Шолохова... :) Сорри за оффтоп...

Сообщение отредактировал E_Gor: 17 Январь 2013 - 22:25

926-300-55-85

#47 tibberz

tibberz

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 20:36

Уважаемые одноклубники,вчера приобрел Газ-69А,по пути обратно домой(нужно было ехать 160 км.) через 100км. появился стук в движке.остановился,посмотрел масло было на самом кончике щупа,внизу капли масла.Дальше заводить не стал,дотащили на тросе.Потом у себя в гараже залил масло,завел,звука нет на холостых,а как даешь больше газу опять появляется стук.Подскажите,пожалуйста,что это может быть,куда копать,на сколько это серьезно.Газ-69А весь в оригинале.Выслушаю все ответы.

Стуканул двигатель, надо чинить.

Сообщение отредактировал tibberz: 23 Январь 2013 - 11:40

#48 E_Gor

E_Gor

Модератор разделов "Двигатель" и "Трансмиссия&quo

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Интересы:926 300-55-85

Отправлено 19 Январь 2013 - 21:27

Стуканул двигатель, надо чинить.

Вы для этого и зарегистрировались, чтобы дать такой всеобъемлющий и весьма своевременный ответ? Залюбовался, глядя на такую обширную технологическую карту поиска неисправности, диагностики и методов ремонта и ее устранения! Если краткость - сестра таланта, то здесь, явно, гениальность!
926-300-55-85

#49 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 19 Январь 2013 - 21:39

Егор! Да это ТС забыл парол, перерегистрировался и довёл до нас информацию....это же утверждение...мол,вскрыл,увидел...теперь вот так.
Конец-всему делу венец!

#50 1707

1707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • Интересы:авто 4+4. охота, дальние поездки

Отправлено 19 Январь 2013 - 22:32

Приветствую форумчане.Я здесь человек новенький.ГАЗоводом стал недавно. Хочу тоже задать свой вопрос мож кто подскажет? Свой ГАЗ69 я приобрёл недавно поосени на ходу, бравенький , купил у соседа он на нем на пасеку ездил.мотор с 21 волги.После небольшого ТО, смене масел,накатал я примерно тыщи полторы.И вот однажды возвращаясь домой появился стук , но какойто непонятный больше похожий на трещётку. на холостых пропадает а газу даёш появляется и начинает глохнуть газ бросаеш работает чисто. Остановился заглушил проглидел видимого ничего необнаружил начал заводить стартер не скручивает. Думаю всё п......ц клина поймал взял кривой прокрутил нормально сопротивлялась только компрессия включил зажигание несмог скрутить сопротивляется.А кривым он заводился с четверть оборота. Домой меня естественно притянули. Разберать пока ничего не разбирал на дворе зима и откуда она только взялась как всегда не вовремя!!! А гаража нету.Мож кто подскажет примерно где собака порылась куда в первую очередь лесть??? :banghead: Заранее всем благодарен!!! Влад.

Думаю, надо обратить внимание на шестерню РВ.Похоже она загуляла.

#51 vladlen

vladlen

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 10:25

огромное спасибо всем откликнувшемся! вскрывать двигун буду по весне сейчас стоит на улице закутаный!

#52 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 697 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 10:45

Начни с простого : открой клапанную крышку и проверь штанги толкателей на предмет излома ( около верхних головок - чаще всего) и регулировочные винты коромысел - тоже проверь. Только винты коромысел новые "россыпью" в магазине не бери. Лучше - дуй на авторазборку и скручивай с выброшенного мотора. "пластилин" ибо часто попадает...
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#53 1707

1707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • Интересы:авто 4+4. охота, дальние поездки

Отправлено 21 Январь 2013 - 14:58

Федоту привет! Так владлен пишет, что на малых как бы спокойно работает. Вот я про шестерню РВ и подумал.

#54 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 22 Январь 2013 - 02:46

.А кривым он заводился с четверть оборота. Домой меня естественно притянули. Разберать пока ничего не разбирал на дворе зима и откуда она только взялась как всегда не вовремя!!! А гаража нету.Мож кто подскажет примерно где собака порылась куда в первую очередь лесть??? :banghead: Заранее всем благодарен!!! Влад.

Если с кривого заводится, а стартер не прокручивает?

Сообщение отредактировал Alex52: 22 Январь 2013 - 02:47

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#55 Diglu

Diglu

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Интересы:Автомобили

Отправлено 30 Январь 2013 - 21:13

Наконец то собрал мотор.Расточили мне блок под 83 мм.,поставил новые поршня,кольца,коленчатый вал,коренные и шатунные вкладыши,ГБЦ,прокладки.И вот теперь на выходных планирую запуск.Но сначала хочу,чтоб газик потаскали на тросе с выкрученными свечами,а потом уже запустить мотор.Думаете стоит так делать или сразу запускать?????????Кстати залил тосол в систему охлаждения и масло полусинтетику в двигатель.Думаю должно всё получиться!

#56 ПИЛлАУ

ПИЛлАУ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 21:43

Таскать не надо,покрути кривым и запускай

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей