Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Бурлай

"Объявления о продаже на просторах интернета"

Рекомендованные сообщения

Коняжка наш чегой то приуныл видать из-за переделок https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/gaz_69_1964_849877034

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так точно, Влад. Что он стоит без дела? Хотел узаконить (цена вопроса вроде не очень большая - тыщ 60 - 90, но тут ещё новость -  наши правители ещё и по экологии хотят нагнуть, должны, мол, у кого не соответствует, доработать до определённого уровня. Рассматривал вопрос с покупкой лафета, но надо учиться на категорию "Е". А на дорогу сейчас не выехать - прОтокол, штраф (но он не столь большой, ерунда), а только в течении десяти дней будь добр привести в первозданный вид. Не привёл - снятие с регистрации. В обзем что так геморрой, что так не хорошо.

 Так что стоит мой ГАЗик на приколе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так точно, Влад. Что он стоит без дела? Хотел узаконить (цена вопроса вроде не очень большая - тыщ 60 - 90, но тут ещё новость -  наши правители ещё и по экологии хотят нагнуть, должны, мол, у кого не соответствует, доработать до определённого уровня. Рассматривал вопрос с покупкой лафета, но надо учиться на категорию "Е". А на дорогу сейчас не выехать - прОтокол, штраф (но он не столь большой, ерунда), а только в течении десяти дней будь добр привести в первозданный вид. Не привёл - снятие с регистрации. В обзем что так геморрой, что так не хорошо.

 Так что стоит мой ГАЗик на приколе...

Александр Вальевич, дад не знаю чего сказать, вынуждают наши правители...Машинка хорошая у тебя, ладная, да и с душой сделана. Непременно найдется покупатель, тем паче цена полный адекват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.avito.ru/omsk/avtomobili/gaz_1972_226763270

Внимательно на последнее фото )) Газончик работает в такси! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорей шашки просто по приколу возит,у многих есть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел в Кирове хорошие паркетники с шашками. А тут - первый парень на деревне с классной фишкой? Может быть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Мамаевом кургане в Волгограде чувак на Газ 69 народ по местам боевой славы катает. Дорого. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не нашёл, а вы?

Только в названии города, контактном телефоне и годе выпуска.

 

Случайно наткнулся сегодня, рассматривая полнокузовные варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть такой развод. Попросят тыщу или две предоплаты и сгинут в местах не столь отдаленных. Также на аренду квартир дают объявления с фотками из интернета. Например у нас в городе однушка стоит от 14 и выше,пишут сдам за 8-10 собственник. Народ звонит,просят предоплату.1-3 тысячи,а потом типа адрес скажем. И  исчезают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза в аферах со сбербанковским "Мобильным банком" такова:

- Когда сможете быть у банкомата? Могу оплатить на карту сбербанка, но хочу платеж с подтверждением. Сами понимаете, сумма немаленькая, мне нужна уверенность.

Ловкачи с такими способами в розыске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про платёж с подтверждением впервые слышу, если честно.

Написал, потому что увидел ростовское объявление и оно меня заинтересовало некоторыми деталями. Омское появилось позже и мне показалось "дубликатом".

Изменено пользователем С_Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про платёж с подтверждением впервые слышу, если честно.

Написал, потому что увидел ростовское объявление и оно меня заинтересовало некоторыми деталями. Омское появилось позже и мне показалось "дубликатом".

Маякнул модерам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякнул модерам?

Я на своём смартфоне не увидел куда жаловаться. Изменено пользователем С_Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так гараж хотели купить, скажи,говорит код подтверждения, для входа в интернет банк, для подтверждения перевода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня записи переговоров с кадром "из Кемерово". Это животное даже после того, как обманутый владелец карты Сбербанка понял, что его облапошили, в общении продолжало включать дурака и всячески на словах желать продолжения "покупки".

Полтора года как доблестное МВД имеет этот эпизод на рассмотрении, ни ответа, ни привета. Разговоры просили не публиковать, пока лежат, набирают срок давности. Но история была прелюбопытнейшая и поучительная. 

Сам картами Сбера не пользуюсь и другим не рекомендую. Опций в банкомате у них масса, а народ преимущественно неграмотен в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом видео - смс от Сбера, когда животное получило доступ к Мобильному банку облапошиваемого. Пока клиент дозванивался до горячей линии банка и добился блокировки карты и Мобильного банка, со счета улетело под 70 000 рублей.

Другим наука, но месяц за месяцем встречаю подобные истории в СМИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Схема мошенников, если разобраться, довольно-таки проста, но они идут на различные ухищрения. Под видом потенциального покупателя к вам обращается мошенник, договаривается с вами об оплате товара денежным переводом на карту Сбербанка. Как правило, заподозрить мошенника можно в случае, если:

  • Потенциальный покупатель звонит вам из другого региона;
  • Человек соглашается купить товар не глядя;
  • Покупатель не соглашается на другие варианты оплаты;
  • Покупатель не готов встречаться лично, не говорит адрес доставки товара и прочее.

А дальше ситуация может пойти несколькими путями:

  1. Покупатель просит вас продиктовать номер карты, ваше имя, срок действия и cvv код...
  2. Покупатель узнает номер вашей карты, а затем попросит продиктовать код из смс, который якобы требуется для перевода. На самом деле это код для восстановления доступа к интернет-банку. Получив доступ к вашим счетам, мошенник поспешит вывести с них деньги.
  3. Возможны и другие варианты: пожаловшись на несчастную судьбу, покупатель придумает запутнанную историю, попросит вас подойти к банкомату, будет диктовать вам, что нужно сделать, таким образом вы своими руками сможете подключить на его номер телефона мобильный банк к вашей банковской карте. Тем самым, он получит контроль над вашим карточным счетом, сможет подключить доступ в интернет-банк и в дальнейшем сможет управлять всеми вашими счетами.
  4. Также он может давать инструкции таким образом, что вы в итоге переведете деньги ему, а не он вам.
  5. Вам позвонят с другого номера, представятся сотрудником банка и попросят продиктовать код подтверждения, который придет в смс, якобы для подтверждения операции перевода денег, или же для отмены операции. На самом деле вы, сказав ему код из смс можете оплатить дорогостоящий товар на каком-либо сайте, или же перевести деньги мошеннику.

Сегодня знакомая прислала посоветоваться.

 

 

Срочно посоветуйте! 

Продаю стол, позвонила типа компания: мы дизайнеры, готовы деньги перечислить, дайте № карты и срок действия и ФИО. 

говорю: я вам напишу. Нет, только продиктуйте! 

вопрос: почему смс не хотят? следы заметают? А потом начнется: деньги мы ошибочно перечислили, верните на другую карту?

Сказать им, что только смс и посмотреть что будет дальше? А деньги потом не отдавать(если они действительно что пришлют))

Изменено пользователем Кулак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При перечислении денег нужен только номер карты. Больше ни чего! Всё остальное - настораживает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вид у бедолаги такой, как будто сейчас заплачет. https://www.avito.ru/krasnoyarskiy_kray_aginskoe/avtomobili/gaz_do_1960_854055627

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вид у бедолаги такой, как будто сейчас заплачет. https://www.avito.ru/krasnoyarskiy_kray_aginskoe/avtomobili/gaz_do_1960_854055627

Мужчины не плачут мужчины огорчаются    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При перечислении денег нужен только номер карты. Больше ни чего! Всё остальное - настораживает....

Постоянно приходят всякие смс типа "ваша карта заблокирована" перезвоните. ДБ! Какая из 3х? К телефону привязана кредитка, пусть банк мучается:-) Надо перепривязать пустую карту. Главное девушка выдавая карту показали ее обейми сторонами. Сбербанк течет по информации как друшлаг. Безопасники походу в доле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...