Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Edvin

Поездка в Украину

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем.

 

Мне предстоит небольшая поездка в Крым (по работе, да и отдохнуть собираюсь).

 

Подскажите какие подводные камни есть при путешествиях на авто в Украине (как таможня, ДАИ, отели, дороги, бандиты), а то я последний раз лет 10 назад так катался.

 

В общем поделитесь опытом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заехал-выключи ближний свет, соблюдай скорость и,главное, на перекрестке за стоп линию не заезжай (серьезно), если знак стоп, то обязательно остановись. во время поездки неоднократно наблюдал,как за перекрестком стояли ДАИшники и обували за это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты по России без ближнего гоняешь?!...с нонешними водилами в такие игры лучше не играть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В декабре 2011 года ездил в Закорпатье .По опыту прошлых поездок большую часть пути ехал по Беларусии (дороги лучше) ,границу пересекал на небольших таможнях (фур поменьше). ДАИ на Российские номера смотрит спокойно,просто так не останавливают - главное не нарушать. Дороги разные ,как в России есть такие -врагу не пожелаешь! Бандюков не встречал слава Богу , но наверное есть отморозки везде ,так что расслабляться не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я полностью за ближний свет, но лишнее внимание инспекторов за границей ни к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вернулся на авто из Крыма. Езжу не первый год в конце сентября-начале октября через паромную переправу. На таможне сейчас упрощенка. Декларация не заполняется, если,конечно она не нужна. Есть некоторые отличия в ПДД. За все поездки ни разу ДАIшники не трогали ни разу. Напрягает цена на бензин(литр 95 стоит в рублях от 45 до 48р). Кто ездит на газе -столкнется с неразвитой сетью заправок. Даже таксисты работают на бензине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вернулся на авто из Крыма. Езжу не первый год в конце сентября-начале октября через паромную переправу. На таможне сейчас упрощенка. Декларация не заполняется, если,конечно она не нужна. Есть некоторые отличия в ПДД. За все поездки ни разу ДАIшники не трогали ни разу. Напрягает цена на бензин(литр 95 стоит в рублях от 45 до 48р). Кто ездит на газе -столкнется с неразвитой сетью заправок. Даже таксисты работают на бензине.

 

а сколько сейчас стоит паром??? и вкакое время пересекал границу, и сколько это по времени??? деньги менял в России или в Украине???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При длине авто от 421 до 510 см -1370руб. Еще за водителя и пассажиров 160руб с человека. Плюс гринкарта на авто минимально на две недели- 400. На пароме сейчас очередей нет.В Украину ехал паромом 22,00. Все время на пограничников, таможенников и плюс переправа заняло 3 часа. Обратно возвращался 17,30. 2.5 часа на все . Меньше не бывало никогда. А гривны уменя были с собой -оставались от предыдущих поездок. Поменять можно без проблем в здании порта Крым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за инф. теперь хоть бюджет болле менее понятен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в этом году, ближний свет выключи, ДАИ обращает внимание на наклейку RUS, покупается сразу при пересечении границы, я шел через Белгород, от 2 до 5 гр. Спроси какая хорошо отрывается от стекла (я клеил на стекло). Нормальный курс обмена рубля был 4,05 , причем сразу за границей, можно было не искать, я потерял пару часов заходя в Харьков, минимальный который видел 4,03, На некоторых заправках сейчас то же есть обмен. Кстати если у вас в городе есть банк "Москомприват", это дочка Украинского "Приватбанка", они каждый год для выезжающих на отдых в Украину, делают льготную конвертацию через пластиковую карту, поинтересуйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...