Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
ikurdyukov

Военные мосты

Рекомендуемые сообщения

mayer    292

по поводу бирфильдов на вояки, цена конская, а вот если взять бирфильд с колхозных мостов и переточить на них шлица то тогда ценник думаю ниже будет, к сожалению у меня нет такой возможности выйти на завод, буду довольствоваться тем что есть, у меня друг перетачивал шлицы на американке, тоесть взял комплект американок на гражданский мост , и на заводе переточил под вояки, тоже самое делал на задний, только правда полуоси делались с ноля из какойт о суперпупер торсионной стали, грибы тоже какие то усиленные, а вот пары главные сделать усиленными не удается. хотя есть решение разгрузить главную пару еще больше

Главные пары кажется Иж-техно делает, только смысл в них. Хорошие совдеповские пары я думаю вечные. Обычные пятишариковые ШРУСы, тоже нормально ходят если конечно в них есть смазка. У себя вообще маленький сальник в ШОПКе удалил , те масло с везде сообщается и ШРУС всегда в смазке.

Поделиться этим сообщением

schut4x4    32

я сальник не удалял, я подшипник не закрытыймежду ШОПКом и бортовиной, залью тула маслица побольше, а без сальника фигово

А кто нить помнит какой модуль зуба в бортовине?

mayer    292

я сальник не удалял, я подшипник не закрытыймежду ШОПКом и бортовиной, залью тула маслица побольше, а без сальника фигово

А в чём фигово? Люди так не один год уже гоняют.

А в чём фигово? Люди так не один год уже гоняют.

фигово только тем что течет из кулаков постоянно, для говномеса не критично а вот в гараже не приятно потом лужицы подтирать...

Колхозники были без сальников ...

я сальник не удалял, я подшипник не закрытыймежду ШОПКом и бортовиной

вот тоже думал про подшипник, ну есть мнение что он там не полезен...читал отзывы что с подшипником в ШОПКе вместо сальника ресурс шрусов значительно уменьшается за счет излишней жесткости в работе шруса.... как то так....

mayer    292

Не знаю , у мну ни чего не течёт.

schut4x4    32

вот тоже думал про подшипник, ну есть мнение что он там не полезен...читал отзывы что с подшипником в ШОПКе вместо сальника ресурс шрусов значительно уменьшается за счет излишней жесткости в работе шруса.... как то так....

ты не понял, я подшипник поставил открытый тот где в бортовой на шрусе, там изначально идет полузакрытый

Да он нас троллит!...коварный какой, этот Трёхосный! :)

Да неее :D , просто разобрал задний мост (лет десять туда не лазил), решил подкачку в него внедрить, и заметил, что вал бортовой передачи с левой резьбой стоит справа. или когда я его собирал не обратил на это внимание, или....

Про модуль не скажу, но три года назад выкрутился болт и, конечно, попал между шестернями бортовой передачи. Размолотил зубья на большой и малой шестерне, согнул площадку. Заменил подшипник, приварил площадку к кронштейну подшипника, думал, потом по-человечески сделаю... Как обычно дела, заботы, ну и забыл. Сейчас разобрал и был немало удивлен тем, что никакой прогрессии не произошло. Клоню к тому, что узел необычайно крепкий, даже сожранные на 30% зубья никак себя не проявляют.

schut4x4    32

вал бортовой передачи с левой резьбой стоит справа. 

все правильно, 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти