Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Rein

круглые боковые зеркала

Рекомендованные сообщения

Gadji Цвет получился случайно . Хотел мат. Взял RAL- 7008 развел 1к1 с матовой добавкой.Покрасили получился нормальный зеленый, матовый.После 30-40 минут сушки машина посветлела.Сначала был в трансе думал по новой красить ,но когда высохла полностью решил оставить как есть.Не жалею. Смотрится классно как выгоревшая плюс матовая как хотелось.

Надо пробовать красить и сушить на мелких деталях.

Дед. Извини, могу только фото, я вообще то живу в Германии, в Симферополе бываю не часто . Думаю что эти зеркала можно купить в любом городе у Вас, они идут как Аксесуар .

http://photo.qip.ru/.../#mainImageLink

Изменено пользователем hunx703

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед. Извини, могу только фото, я вообще то живу в Германии, в Симферополе бываю не часто . Думаю что эти зеркала можно купить в любом городе у Вас, они идут как Аксесуар .

http://photo.qip.ru/.../#mainImageLink

Понял.Жалко что фото нечеткое упаковки от зеркал.Можно было бы поискать на е бее..........На рынке авто запчастей,таких нет ни одного,а это монополист.....всякие есть,кроме круглых.Может надо среди мото з\ч поискать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По зеркалам вообще заморачиваться не буду, куплю на рынке в пластиковом корпусе круглые и все, 150 рублей штука на каждом прилавке лежат, прямые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие зеркала продаются в автомагазинах для грузовиков. Зеркала сферические ,немного удаляют. Которое слева внизу, досталось с газиком.

 

 

изготовленные стойки почти полная копия оригинала (есть одна

оригинальная стойка с зеркалом)

сами круглые сферические зеркала (как вы правильно подметили)

современные, поставил их специально

искажают не сильно, но по сравнению с плоскими обзор отличный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gadji Цвет получился случайно . Хотел мат. Взял RAL- 7008 развел 1к1 с матовой добавкой.Покрасили получился нормальный зеленый, матовый.После 30-40 минут сушки машина посветлела.Сначала был в трансе думал по новой красить ,но когда высохла полностью решил оставить как есть.Не жалею. Смотрится классно как выгоревшая плюс матовая как хотелось.

Надо пробовать красить и сушить на мелких деталях.

Дед. Извини, могу только фото, я вообще то живу в Германии, в Симферополе бываю не часто . Думаю что эти зеркала можно купить в любом городе у Вас, они идут как Аксесуар .

http://photo.qip.ru/.../#mainImageLink

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие зеркала продаются в автомагазинах для грузовиков. Зеркала сферические ,немного удаляют. Которое слева внизу, досталось с газиком.

То что сферические,мне каца,наообот хорошо.Обзор лучче будт. А кто таки зеркала производит,не с американцев часом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что сферические,мне каца,наообот хорошо.Обзор лучче будт. А кто таки зеркала производит,не с американцев часом?

 

Такие дополнительные зеркала идут на грузовиках и для улучшения видимости при буксировке прицепов. Просто в специальных магазинах дороже. По этому и искал на базаре ширпотреб. Вот еще фото но производителя нет.

Сзади чисто - без надписей.

 

http://photo.qip.ru/users/hunx703/150444906/176731305/#mainImageLink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кронштейны для крепления стоек можно поставить с ЗиЛ 157. Петли по высоте одинаковы. Из переделок, ось дверной петли маленько видоизменить. Отверстия 157 кронштейнов чуть побольше будут. Зеркала круглые современные для грузовиков недорогие. Осталось стойки изготовить.

post-7689-0-05359700-1359557142_thumb.jpg

post-7689-0-69212700-1359557176_thumb.jpg

Изменено пользователем машинист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил зеркало,кажется на старом КРАЗе такое стояло:

post-21202-0-28657900-1359565989_thumb.jpg

post-21202-0-32470700-1359565995_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кронштейны для крепления стоек можно поставить с ЗиЛ 157. Петли по высоте одинаковы. Из переделок, ось дверной петли маленько видоизменить. Отверстия 157 кронштейнов чуть побольше будут. Зеркала круглые современные для грузовиков недорогие. Осталось стойки изготовить.

Зачем изготавливать? Ничего не пойму в этом "датском королевстве"...абсолютно ничего....С чего тема началась то????.....у Емели нет стоек уже свободных,из тех что Трубогиб изготовил.Не проще ли еще партию заказать?Тем более,что ничего с пальцем делать не надо.Установил и забыл. Изменено пользователем ДeД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем изготавливать? Ничего не пойму в этом "датском королевстве"...абсолютно ничего....С чего тема началась то????.....у Емели нет стоек уже свободных,из тех что Трубогиб изготовил.Не проще ли еще партию заказать?Тем более,что ничего с пальцем делать не надо.Установил и забыл.

Наверное ересь скажу, но все же. Стойки такие смогу сделать сам, для меня это совсем не проблема расплющить трубки на концах при помощи разъемной железяки и преса. Для Емелиных стоек ось петель все равно придется изготавливать ( ну или удлинять). Крепеж от Зил 157 у меня уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил зеркало,кажется на старом КРАЗе такое стояло:

Не понять масштаб по фото, если не велосипедное оно, только крашенное в зеленый цвет, то тогда от первых 469, на которых ставилось на рамку лобовухи спереди ниже стекла, на крепление петли, на которой рамка откидывается на капот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь по установке зеркал от Рейна и Емели.

Засады следующие (не зависящие от авторов):

Шток дверной петли 7мм. Подобрать ничо нельзя, только точить и резьбу резать.

Колхозный вариант - развернуть все на 8мм. У меня так и получилось с пассажирской дверью из-за намертво закисшего штока. Другая засадка - крепежная конструкция обнимает петлю с таким натягом, что пришлось пересверливать ближе к краю. А в целом я доволен внешним видом. Единственное - блюдечки бы побольше сделать. Зеркала резал сам, резинка - распустил какую-то уплотнительную трубку и посадил на клей. Вышло не особо аккуратно, но переделать нетрудно. Уж больно хотелось быстрей поставить.

 

Извиняюсь за фото - я со смарта. Поправлю потом.

post-3543-0-12046600-1371926133_thumb.jpgpost-3543-0-08152300-1371926109_thumb.jpg

Изменено пользователем Аким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...