Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
speedoff

Ремни безопасности на Газ-69

Рекомендованные сообщения

Други!

Собрался на газике ехать на соревнования в эту субботу.

Вот сейчас только узнал, что меня без ремней безопасности к гонке не допустят. Все мои доводы по поводу того, что они не предусмотрены конструкцией авто и их даже крепить некуда, никого не волнуют. Должны быть и все! Иначе буду зрителем.

Поэтому принимаю советы как можно быстро и малой кровью оборудовать газик ремнями.

Каркас у меня родной, левая дверь широкая.

Вообщем выслушаю любые ваши мнения и пожелания. Выручайте! ;)

 

P.S. Кстати, в этих соревнования тоже хочет принять участие Света - Павла на своем Уазе.

Приезжайте поболеть! :)

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диман, у меня после вояк на базе валяются какие то пятиточечные ремни. Серые, бляха спереди, в нее и застегиваются пять ремней... Штук 10-15 в одном из складов видел. Их, по моему, к каркасу крепить не обязательно, можно за сидуху как нибудь зацепить и в бой. Тебе имитация нужна или все должно быть по взрослому? Завтра сниму картинку и покажу, мож заинтересует. Я них не разбираюсь, но говорят, что от парашютов они....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два ковша рекаро плюс пятиточечные ремни гоночные решили все проблемы на раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диман, у меня после вояк на базе валяются какие то пятиточечные ремни. Серые, бляха спереди, в нее и застегиваются пять ремней... Штук 10-15 в одном из складов видел. Их, по моему, к каркасу крепить не обязательно, можно за сидуху как нибудь зацепить и в бой. Тебе имитация нужна или все должно быть по взрослому? Завтра сниму картинку и покажу, мож заинтересует. Я них не разбираюсь, но говорят, что от парашютов они....

 

На родной каркас как не прилепишь, все равно получится имитация. Все равно вырвет все, если что случится. Но если будет возможность, то я бы приобрел бы и от парашютов. :)

 

два ковша рекаро плюс пятиточечные ремни гоночные решили все проблемы на раз

 

Согласен. Сидухи с ремнями решат все проблемы! Но гонка уже в субботу, а найти и установить за такие сиденья почти нереально :(

Завтра после работы сниму задние ремни с Нивы и буду пытаться, что-нибудь сколхозить...

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раньше ты как везде участвовал? Вообще, в регламентах большинства внедорожных соревнований требуется наличие ремней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

, то я бы приобрел бы и от парашютов. :)

 

 

 

 

 

Я тебе и так отдам... Пересыл твой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два ковша рекаро плюс пятиточечные ремни гоночные решили все проблемы на раз

 

цена вопроса негуманная ;)

 

Дим, може попробовать сколхозить некое подобие поясных ремней (как на самоле у пассажиров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дим, може попробовать сколхозить некое подобие поясных ремней (как на самоле у пассажиров)

 

Да я вот тоже думал над этим. Как будут уже в руках сами ремни - посмотрю куда и как их можно приколхозить. Родную переднюю дугу каркаса не хочется что-то портить сваркой/болгаркой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена вопроса негуманная ;)

 

Дим, може попробовать сколхозить некое подобие поясных ремней (как на самоле у пассажиров)

во владике 7-10 рублей кресло плюс 1800 рупий ремень на 5 точек

все то же самое в штатах на сайте саммита ровно в 2 раза дешевле НО доставка млин

если человек учавствует в соревнованиях и экономит эти небольшие деньги на СВОЕМ здоровье!? хз что дороже!? позвоночник то один у всех

в запас вроде никто не брал :notme:

Изменено пользователем Patrol555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если человек учавствует в соревнованиях и экономит эти небольшие деньги на СВОЕМ здоровье!? хз что дороже!?

 

Согласен с вами полностью. На себе экономить нельзя!

Просто этот газик в следующем году для гонок использовать не планируется. Будет строиться другой. Поэтому серьезных вмешательств и колхозинга в нем делать не хочется

 

А раньше ты как везде участвовал? Вообще, в регламентах большинства внедорожных соревнований требуется наличие ремней.

 

Ремни не предусмотрены конструкцией. Талон ТО в наличии. Вопросов больше не задавали. Да и катаюсь я всегда в Стандарте, где трассы в основном всегда для стоковых машин делаются. Без фанатизма.

В этот раз гонки проводят под эгидой РАФ с присутствием их оф. представителей. Поэтому прохождение техкомиссии будет очень серьезным испытанием.

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я говорю о том что ЛЮБОЕ гражданское кресло не защитит Ваш позвоночник при прыжках или быстрой езде по ухабам от компрессионного перелома не дай бог сто типунов мне на язык :superstition:

 

тем более если будет строиться другой аппарат кресло с ремнями в легкую переставляются из машины в машину

Изменено пользователем Patrol555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока решил остановиться на 2-х точечных, что-то типа этого:

 

27986571.jpg

 

img600.jpg

 

Осталось только найти их за завтрашний день в нашей дыре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь как всегда все придумано

http://www.tis-systems.ru/sidenya-KAMAZ-MAN/sidenie-gruzovika-pnevmopodveska/sidenie-voditelya/

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, тебе и Павле успеха в конструировании, а вопрос ко всем, если можно, - по посту Артема:

Разглядывал в лабазе разные сидухи (больше для удобства, чем ради ремня). Показалось, что камазовское сильно гуд - пневмо, регулировки разные. И получше будет, чем иномарочные с разборки. Не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём39,Аким, это всё правильно канеш, но есть один минус - вес этого конструктива

Изменено пользователем @drenalin GAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показалось, что камазовское сильно гуд - пневмо, регулировки разные. И получше будет, чем иномарочные с разборки. Не так?

 

а пневму чем надуем?

по поводу сидух, при всей своей симпатии к европейскми (достаточно жестким), понравились сидухи на Рэнглере, гонял на нем в Крым - оч комфортно!

да и с Чирка неплохие, стоят у Митяя, фотки можно в галереях поискать

 

а выбор ковшей на любой вкус и если не ехать в ЧР и не нужна омологация (что повышает цену в разы), то можно найти приемлимый вариант, например как на машине Пашки Хукера (которая была Кивковская)...только комфорт там относительный, сел и усё))))))))), что для меня как для штурмана, да и с моей комплекцией. былО не совсем гут, это опыт экспедиции в Вологодчину.

Изменено пользователем AlexL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто этот газик в следующем году для гонок использовать не планируется. :derisive:

 

Постараюсь в выходные поглядеть на твои ремни и Уаз,Светланы!

Чай с меня! :meeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал вот так http://www.gaz69.ru/...88/page__st__40

Но в моем случае установка намного облегчается наличием "колхозных" дверей и дверных проемов от ГАЗ66.

Изменено пользователем sashasv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...