Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
lai

как правильно слить воду с радиатора?

Рекомендованные сообщения

post-6059-0-22542400-1350844005_thumb.jpg

Процесс ни на минуту не прекращается, и вот какие результаты... Дима, в твоем предложении про мертвую/ живую воду я нашел рациональное зерно и вот что у меня получилось. Проведя в лаборатории все выхи, мне таки удалось из слитой воды сделать живую. Принимаю предварительные заказы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро ты технологию освоил! Еще потом нужно отфильтровать это все хорошенько до кристального состояния! я пользуюсь обычно фильтрами от противогаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От противогаза - вчерашний день. Длинна моего фильтра - 160 метров! Там и угольный, ватный, метсетка, электроток, базальт, бруньки березовые и в конце вода проходит через луч лазера в течении 0,2 сек.... Над последним сейчас работаю, в ходе лабораторных работ возник спор... -0,2 или 0,4 секунды??? Пока остановились на 0,2.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в деревне в отрыве от цивилизации и благ интернета. Приехал прочитал. Поржал от души :) Но тема не раскрыта полностью :( продолжение следует. Нужно обсудить основные моменты фильтрации воды, изменнение ее актинвости в процессе хранения и самое главное- гендерное воздействие на весь процесс...

 

Сносить нельзя!!!!

Написано исключительно под воздействием воды!!!! Слитой из системы охлаждения ГАЗ-69.... А если мотор М-21 ??? Это все действует?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега ! Вы сейчас нас не путайте пожалуйста. 21 й двиг, это уже совсем другая песня. Там и обороты другие, значит и вода иначе насыщается наночастицами продуктов трения.... Дайте довести до конца этот труд! Затем займемся 21м двигателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От противогаза - вчерашний день. Длинна моего фильтра - 160 метров! Там и угольный, ватный, метсетка, электроток, базальт, бруньки березовые и в конце вода проходит через луч лазера в течении 0,2 сек....

Марат,про тампакс забыл! Только после него вода приобретет "жизнь".......... Изменено пользователем ДeД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... и в конце вода проходит через луч лазера в течении 0,2 сек.... Над последним сейчас работаю, в ходе лабораторных работ возник спор... -0,2 или 0,4 секунды??? Пока остановились на 0,2.

 

А какова частота илучения?! Для качественной очистки важна длина световой волны....и безусловно нельзя пренебрегать цветом...длина световой волны находится в корреляционной зависимости от цвета излучения. И потом коллега, при обработке определённого объёма воды 0,2 сек условно достаточно....а если скаканёт давление?! ...процесс придётся повторять....нежелательно...как себя поведёт полуотфильтрованный материал никому неизвестно...Думаю излучения, частотой 820-990 гц будет достаточно....небольшой запас непомешает, но и перебарщивать нельзя...к сожалению, этод метод определения скорее эвристический чем инженерный....но чем чёрт не шутит! природа...мать её....и не такие коленца выкидывает!

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, и в шоке, Почему никто не говорит про Регенерацию???? Или она не нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регенерацию чего Иван?! Подави в себе седативный эффект и помоги!...мы пытаемся разобраться в физических свойствах получившегося материала...регенерация это совсем другое направление!! Не уводи в сторону...........впервые столкнулся с неэффективностью ТРИЗ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы же про очистку? те и про фильтра.А длина 160 метров не даст нужного эффекта (лаборатория не в счет).

Потому напрашивается вопрос о фильтре меньшего объема, более современного.

Да и вообще думаю,что нужно создать "Единый центр слива воды". КЛУБНЫЙ! А то все колхоз какой-то..Это позволит её хранить,очищать, и подготавливать перед заливкой.

Вот потому и думаю,что фильтра должны быть с регенерацией, т.к. тампаксов не напасешься.

Изменено пользователем Емеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сто шестьдесят метров это минимум который позволит хотя бы частично приблизится к нужной степени очистки!!!! Считаю применение звуковой и световой очистки наиболее результативно! Мы же не с плесень-убийцу ищем....нам нужен максимально чистый препарат для дробления в кофемолке...а не поможет ли нам эффект Доплера?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как там автор темы. Может застрелился уже?

Изменено пользователем @drenalin GAZ
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван! Вячеслав прав про регенирацию. Чего такое Вы собрались регенирировать? А-а? Я Вас спрашиваю! Мы же не фекалии сливаем из охлаждающей системы. Нам важно при хранении воды в зимний период сохранить в ней Фсе метафизические свойства, которые она приобрела носясь по водяной рубашке нашего двигателя. А значит ее нужно к этому подготовить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван! Вячеслав прав про регенирацию. Чего такое Вы собрались регенирировать? А-а? Я Вас спрашиваю! Мы же не фекалии сливаем из охлаждающей системы. Нам важно при хранении воды в зимний период сохранить в ней Фсе метафизические свойства, которые она приобрела носясь по водяной рубашке нашего двигателя. А значит ее нужно к этому подготовить!

Ну не воду же...Фильтра .Думаю это позволит их сделать компактнее.Раз есть фильтр ,значит он когда-нибудь забъётся....Значит можно и нужно придумать и способ самоочистки фильтра. Именно для того,чтоб не изменять "метафизические свойства,воды, которые она приобрела носясь по водяной рубашке нашего двигателя"

Как потом из тампакса извлекать эти наночастицы???? Путем отжима? А вдруг то без чего вода из радиатора перестаёт ею быть на стенках фильтров осядет?????

Да и хранить, только в колбах,лабораторных.А лучше и в таких же условиях...

Вот и говорю давно пора Центр для слива и хранения воды устраивать!

А то : один не так и не туда слил,другой на фильтрах сэкономил,третий не в том хранить начал......

Результат понятен....По весне опять лить !!!!НЕПОДГОТОВЛЕННУЮ!!!!! воду.( что сами знаете как м-20 скажется.)

А так регенерация прошла, фракция выпаривается,измельчается, и потом добавляется в инфильтрат в определенной пропорции! (Строго после лаб. исследования и того и другого)

Ну измельчать и в кофемолке можно.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слили.Ну очистили.А почему никто не задается мыслью о сохранении воды в зимний период? При какой t* ее хранить,в какой посуде,защищать ли от света,периодичность перемешивания? А если хранить между радиостанций СиБи и ЛПД,или двумя аккумуляторами,улучшатся ли водяные характеристики? И каким объемом лучше хранить,5л или 10л?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я про то же, нахрена сливать?!!!!

ну я написал,не "на хрена сливать","а не задумывался как сливать." две большие разницы. впрочем желающие могут и не сливать! а вообще прочитав всё появился вопрос: раньше слитую воду я заряжал Чумаком,после заливки обратно такой воды я пол лета ездил без бензина,какие силы двигали,не знаю. так вот вопрос: кто сейчас может так зарядить,а при новых технологиях может вообще бензин не нужен будет? или дуть надо ещё куда-то? Изменено пользователем alex prim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слили.Ну очистили.А почему никто не задается мыслью о сохранении воды в зимний период? При какой t* ее хранить,в какой посуде,защищать ли от света,периодичность перемешивания? А если хранить между радиостанций СиБи и ЛПД,или двумя аккумуляторами,улучшатся ли водяные характеристики? И каким объемом лучше хранить,5л или 10л?

лучше всего по 0,5 литра,переодически обновляя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как там автор темы. Может застрелился уже?

Мужики!А ведь мы так и не узнали,слил ли хозяин темы воду,или так и запутался в одном кранике...Может он до сих пор сидит и думает,как же ему поставить второй краник и не сливать при этом драгоценную влагу из организма...то есть из тела М-20?Ведь,если её слить только из одного краника,а с другого не слить,то она не выйдет полностью.А потом,когда придётся доливать,это уже не будет одинаковая вода,свойства слитой и оставшейся воды изменятся!И ещё!Если просто выкрутить его заглушку на теле ДВС,остатки воды утекут в песок...или на чём там стоит его ГАЗ-69?Ведь это тоже будет катастрофа!Половина воды в бутылке,половина в песке!Никакой преемственности поколений!Какую воду добавлять к той,что удалось слить из первого краника?Дождётся ли он того благословенного часа,когда заработает клубная лаборатория по очистке и ионизации воды?А ведь у него нет всего-то одного краника!А если б их было три???Это просто непреодолимый стресс,кошмар,от которого просыпаешься ночью,а потом не можешь заснуть!Может,пора уже заслать к нему гонца?Да дать ему с собой живой воды для машины и хозяина...Как вы думаете?

Изменено пользователем plotny69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в деревне в отрыве от цивилизации и благ интернета. Приехал прочитал. Поржал от души :) Но тема не раскрыта полностью :( продолжение следует. Нужно обсудить основные моменты фильтрации воды, изменнение ее актинвости в процессе хранения и самое главное- гендерное воздействие на весь процесс...

 

Сносить нельзя!!!!

Написано исключительно под воздействием воды!!!! Слитой из системы охлаждения ГАЗ-69.... А если мотор М-21 ??? Это все действует?! :)

нет не действует! там краник с другой стороны,вода при сливе приобретает обратные свойства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кстати хозяин вполне мог бы внести ясность в наши хаотичные поиски! Ведь как слепые котята...топчемся на месте...Хозяин отпишись! Слил не слил?! Кран вкрутил не вкрутил?! Нельзя же отсиживаться когда форум включился в колективный поиск правильного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не действует! там краник с другой стороны,вода при сливе приобретает обратные свойства.

Эх... Если так, то нужно еще учесть силу Кореолиса при сливе воды и написать инструкцию для слива воды владельцам Газиков разных полушарий Земли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устали чтоль? Чего не делимся опытом, новичкам он так необходим.... Или сливают все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяин Газика ,отзовись ,взбаламутил тему ,успокой народ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так воду сливать или нет, так и не понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...