Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
lai

как правильно слить воду с радиатора?

Рекомендованные сообщения

Да, товарищи... Простые вопросы зачастую приводят к непредсказуемым результатам.... :mda:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за оффтоп.

Двухлитровый на " ручке"???

Двухлитровый (неважно с какой КПП) лишен этой болезни. У него две болячки. общие с "моим" 1.4 - перескок цепи... Вследствии ее вытяжки (качество!) или если оставить под горку на скорости (на заглушенном ДВС натяжитель тупо утапливается...). Прогар из-за качества 95 бенза. К этому мнению пришло "попавшее" форумное сообщество тигуановодов. Дилер меняет ДВС по гарантии без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете последних выступлений я бы перефразировал основной вопрос темы так: - Зачем сливать воду с радиатора?

Я бы задал вопрос:куда сливать эту воду?В полиэтилен? В железную посуду? В аллюминиевую? И раз вода многократно проходила по медному радиатору,значит она насыщена элементами? Ее куда нибудь продать можно? И за какую сумму?

ЗЫ.Вот накидал вопросов,ломайте голову! А то не со всех сторон проблема обсуждена? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я?! :)

 

1.для длительного хранения (5-10 лет) воду сливать в керамическую ёмкость.

2.Полиэтилен неподконтрольно усиливает определённые свойства воды.

3.В железную для непосредственного употребления.Нехватка железа может повлечь за собой крайне тяжелые осложнения для здоровья. Железо и железные витамины влияют на физподготовленность.

4.Аллюминий-метал условно токсичный, применять или не применять емкости изготовленные из аллюминия решать вам,но на заметку-повышенная концентрация алюминия в крови может стать причиной развития анемии, старческого слабоумия, болезни Альцгеймера, нарушений моторных реакций у детей и различных неврологических изменений.

5. На Руси давно известен такой феномен, называемый по старинке-Колокольная вода. Этим средством лечились на Руси с IX - XVIII веках.Для того что бы понять как вода приобретала целебные свойства, рекомендую ознакомиться с технологией производства колоколов, что само по себе небезынтересно.

 

Продать можно, этим давно и небезуспешно занимается на телевидении господин Малахов. Цены на сей целебный продукт колеблятся незначительно ибо приверженцев своих,желающих вылечить всё на что глаз ляжет гуру Малахов держит в узде не давая превратить нужное дело оздоровления нации в балаган.

 

Вот на фото один из обычных способов применения "колокольно-радиаторной" воды последователями Малахова. Прошу обратить внимание на материал из которого изготовлен оздоровительный прибор.

На первой фотографии мы видим мужчину средних лет с обнажённым торсом производящего лечмордаю процедуру. Но есть одно НО, несоблюдения пункта "2" указанного выше списка, революционно влияет на генно-хромосомный набор осмелившегося нарушить заповеди гуру Малахова. При просмотре второй фотографии, можно убедиться в правильности высказаного г. Малаховым убеждения о неподконтрольности реакции при предварительном употреблениии лекарственных средств расширяющих сознание, собственно это конечный результат использования "радиаторно" воды" в течение всего лишь одной осени! Хочу добавить, процесс продувки радиатора ртом, компрессором, насосом выносит из замкнутого пространства системы охлаждения колосальное количество паров радиаторной воды в атмосферу,находиться в непосредственной близости без средств защиты (ОЗК) крайне, повторю-крайне опасно....вдыхание даже незначительной доли паров радиаторной воды,запускает мутационные изменения в организме...Пример?! На втором фото.....сравните кем был и кем стал! Подсказка :) очень удобно для граждан находящихся в федеральном розыске! :)

post-486-0-43024200-1350622125_thumb.jpg

post-486-0-07445900-1350622508_thumb.jpg

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращу внимание - сам прибор после контакта с водой также изменил цвет, а возможно и микромолекулярную структуру. Градиенты напряженности внутри структуры прибора также наверняка изменились, однако данное предположение требует дополнительных исследований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как рабочая версия-всё дело в температуре и искривлении силового поля под воздействием ионов металла.Некоторые материалы при разных температурах могут иметь различную кристаллическую решетку.

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вы все умные такие, а что если вода после дождя собрана или снег растопленный в радиатор залит? А? Что скажете? Мне ничего на ум не приходит, кроме как стеклянная тара. Но в этом случае тоже засада небольшая( кому как) есть. Слитую воду необходимо хранить в холодильнике или в погребе, и оберегать от солнечного света. А что делать с ржой, которая вместе с водой выходит из системы в виде песка и камешков ??? Я, имея тридцатилетний опыт высушиваю и перемалываю в кофемолке сие и засыпаю обратно в радиатор. Оно ж откудато окислилось? Пусть обратно приржавеет. Особо умных хочу приедупредить, не ставьте фильтры, особенно бытовые для проточной воды. Вода потеряет все свои свойства и превратится просто в питьевую. А питьевая , как все знают, уже не охлаждает двигатель должным образом. Машина будет греться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смотря как ты её собираешь....если на растеленный брезент, то всё пропало...волокна органики испортят всё дело, да и солнце, как ты правильно написал поможет....в считанные дни в движке разовьётся жизнь...и тогда...ну сами знаете....хорошего не жди...а вот если ты бегал голый в пустыне с тазиком и подставлял его под освежающие струи ( извращенцам рот на замок:)) то такая вода продержится дольше всего и возможно из неё получится базовая жидкость. Говорю же главное- температура,вот какую температуру надо иметь в холодильной камере при хранение продукта?! а! то-то!....и я незнаю:(....и потом, премалывая в кофемолке ты следишь за повышением температуры смеси?! ...."греться,греться,греться гретьсягреться".....главное температура...все силы на борьбу с ней!....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен :derisive: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть ГАЗик и из прошлого века, но новейшие НАНОтехнологии приходят и ему на службу. Особенно это касается процессов подготовки ВСЕХ жидкостей, заливаемых в полости машины.

Так как в данной теме обсуждается только система охлаждения ДВС, подготовка топлива, будь то бензин или дизель, рассмотрим в другой теме :)

Итак, слитую воду из системы охлаждения собирают в стерильную емкость не менее 10л. Осадок, о котором писал уважаемый МММ, отфильтровывают через тефлоновый фильтр с диаметром пор 2-4 мкм, высушивают и хранят в закрытой таре (желательно стеклянной и обязательно в темном месте). Дальнейшее использование измельченного осадка весьма подробно и обстоятельно описано коллегой МММ и в комментариях не нуждается.

Теперь о самом главном- нанотехнологическая обработка слитой и сохраненной воды. Перед вторичным использованием воду необходимо обработать наномагнитами с напряженностью поля не менее 7 Тесла для придания ей свойств дипольной поляризации, что существенно улучшает процессы отвода тепла от ЦПГ.

Изменено пользователем lory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смотря как ты её собираешь....если на растеленный брезент, то всё пропало...

Конечно неправильно! Надо через тампакс фильтровать! И еще:при какой t* производить слив? Наверное многое от этого зависит? И куда мордой газончик ставить? Север? И к заводу ГАЗ?И что шептать при сливе? Изменено пользователем ДeД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите, коллега, магнит используемый Вами и блок двигателя в однополярном соотношении друг к другу или разнополярные? Ведь какая штука получается.... Если они однополярные, то наночастицы перемолотой мною в кофемолке РЖИ будут отталкиваться от блока, что недопустимо! Они должны примагничиваться ! Дипольная поляризация - новинка, я больше скажу - ноу хау в подготовке воды для охлаждения двигателя!!! Лет десять назад об этом мы и мечтать не могли! Но не всем же этот процесс доступен. Кто из камрадов возьмется дипольно поляризовать воду форумчан? У кого есть технические возможности? Я уже готов прислать в термосе свою... Камрады внимание! Впереди зима, вода многим из Вас без надобности, можно слить ( те кто сливает ), и подзарядить свою воду. Обратите внимание, вода не должна замерзнуть! Ищите большие термосы, договаривайтесь с проводниками в поездах... Я больше скажу - мож кто возьмется объехать всех Камрадов на водовозке какой нибудь и собрать воду . При нормальном раскладе можно за месяц управиться. На бензин и командировочные мы скинемся. Коллеги, какие будут сображения поданному предложению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кое как слил... Спасибо, товарисчи!. Вот антифризу залить бы правильно, а то очкую...

Изменено пользователем ХАБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кое как слил... Спасибо, товарисчи!. Вот антифризу залить бы правильно, а то очкую...

 

Вода где???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода БРОНЬ!!! Ну после коллеги МММ конечно.....Вы очень правильно перенаправили нас коллега, благодарю...все увлечены температурой, сбором, самой водой...А Вы подняли очень непростой вопрос и я смею утверждать один из главных-ХРАНЕНИЕ!!! Сомневаюсь, что результат эксперимента будет корректен при отсутствии должного внимания к сохранению базиса...для этой цели преполагаю использовать лабораторные термосы для хранения спецжидкостей...прошу сразу меня извинить за столь легкомысленный подход к делу, но в нашем, в некотором роде "скороспелом" случае это хоть что то....не в клювике же её сохранять...вобщем то клювик всем хорош, но вот малый объём в нашем случае просто губителен, а вот температура (увлёкся :) опять температура) самого клювика оптимальна для проведения анализа ионного насышения раствора...предлагаю! взять за ноль в результатах исследований, температуру клювика! И ещё...в конце концов нельзя же каждому просто так, за здорово живёшь начать работать в этом решающем для современного автостроения и не побоюсь этого слова -ФИЗИКИ направлении!!! Нужна акредитация!! что же это получается...каждая свол...простите...кто хочет, может трогать и даже производить свои дикие опыты с бесценными образцами радиаторной воды??!! Так мы никогда не придём к завершающей фазе опытов...эти упыр...извините ...так вот, лжеучёные уведут нас в мир своих полуэротических фантазий, оторвут от всепоглощающеей проблемы на неопределённые сроки...допустить этого никак нельзя...человеческая жизнь не бесконечна! Возьмём же на себя обязательство, к 8-му марта следующего года приподнять завесу вселенской тайны! Открыть людям планеты Земля путь к правильному сливу жижы из радиаторов!!

Возвратимся к всё же к воде.....Коллега Дед преположил, что при сливе должны произноситься определённые мантры...версия не лишена здравого смысла!! Ведь как это верно!!! Звуковые вибрации!! Могу только преположить как сильно они влияют на насыщеность раствора....МУТЬ!! вот что они поднимают со дна наших радиаторов, практически срывают со стенок систем твёрдые включения!!! И здесь и выходит на первый план дипольная поляризация коллеги lory !!

Откроюсь Вам, я все эти десятилетия манкировал использование разнополярности магнитных сплавов в отношении блоков своих авто...сожалею, но время упущено...и потом,оправдывая себя могу ответственно заявить-у меня нет такой замечательной кофемолки как у Вас коллега МММ! Но уж сохранить базовый элемент для лабораторий будующего я сумею...будьте уверены...

Итак на сегодняшний день мы имеем:

1. Воздействие магнитное (неодимовые, они сильней)

2. Температура

3. Звуковое воздействие на раствор (звуковое давление в расчёт не брать,нет времени на пустяки)

 

Прошу добавлять, но помните-НЕ РАСПЫЛЯТЬСЯ!

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все запущено то....тема совершенно не раскрыта....Добавлю:а кем слитая вода будет храниться дольше и правильнее,мужчиной или женщиной? Вопрос очень актуален.А то можем все в гости к Павле уехать.Она по фен-шую сольет.И в какой фазе луны это предпочтительнее делать? А если пропустить струю через золотое кольцо? И потом к батюшке отнести,чтобы освятил? Сколько лошадок в прибавке мощности это даст? И будет ли экономия топлива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это все по трезвяне??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа, с похмелья!!!!! Ну теперь я спокоен...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! а если вдруг начинающий газовод пролюбил оптимальное время слива (сбора) воды, и о.ж. уже кристализовалась? ведь все усложняется :dontknow: её же нужно собирать не подвергая термической обработке? у о.ж ведь будет шок на всю дальнейшую эксплутационную жизнь, и хранить ведь предется в таком состоянии, да и не продашь уже с хорошей выгодой :notme: , и окалины не отфильтруешь :stink: а к весне они возьмут и в осадок выпадут :help:

чет самому страшно стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попрошу не втягивать в свои химические диспуты!:) организовывайте рабочую группу и ...действуйте,действуйте,действуйте!.время-не-ждёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не сегодня-завтра подморозит, и все подтянутся, а я прям счас гоню на дачу, посмотрю чего залито, вдруг антифриз или еще что, ведь нужно как все, на воду переходить :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-эх! Вчера приехал и слил воду прям на землю... Если бы раньше эту тему увидел.! Не раскрыт вопрос, как правильнее сливать горячую воду, залезать под машину или лезть через капот ?Вдруг капот на голову упадет!!!! :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-эх! Вчера приехал и слил воду прям на землю...!!! :help:

 

 

Ты хуже чикатило!!!! Зверь какой то!!!! Лучше б тебе капот на голову упал!!!:):):)

Иди выкапывай.... Складывай в мешки( эх да что уж там) полиэтиленовые и выжимай, глубоко не должна была уйти.

Блин.... Как много маньяков на форуме...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...