Перейти к содержимому

Фотография

как правильно слить воду с радиатора?

радиатор

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 358

#241 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1956 г.в.

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 17:43

Фиксировать пока никак нельзя - она же растет - лопнет тогда нафиг :dontknow:

#242 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 17:44

Я положился на непостоянство квантовой вселенной.......воду слил на землю...сколь я ни умён, а авось никто не отменял.
Конец-всему делу венец!

#243 plotny69

plotny69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Интересы:Альпинизм,фотография,ГАЗ-69

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 18:55

Хренасе, пока я на работе был, всю страницу зафлудили.....
Тампаксы, салфетки, полотенца там.... вафельные.... Вы че???
Решить надо, сливать или не сливать.... Так же коллега спросил... Если сливать, то как? Если нет , то почему..?? Откуда столько мнений не относящихся к делу и сути вопроса???? Это я Вас спрашиваю? Вячеслав, фото с рукоблудием у моста вообще никак .... Конкретики нет, коллеги, конкретики.... Все вокруг да около...
Ладно у нас + 15-18, у Вас в Европе морозы и дожди уже ледяные...

А ты думал?Полотенца с салфетками - это тебе не хухры-мухры,и,если полотенца это где-то вчерашний день,то салфетки - самый что ни на есть сегодняшний.И хотя нашему двигателю традиционно гораздо больше помогают вафельные полотенца,чем влажные салфетки,слив воды надо проводить ответственно,желательно с правильной хамушной музыкой и камланием...так что не надо приплетать сюда тампаксы,которыми занимается товарисч на фотографии,пусть эти странные отношения с мостом останутся на его совести...У нас всё ещё +20,но зима не за горами,она ведь,как всегда,прийдёт без спросу,неожиданно...надо подготовиться и решить-таки вопрос со сливом...со сливой...со славой...блин,о чём это я? :blink:

Я положился на непостоянство квантовой вселенной.......воду слил на землю...сколь я ни умён, а авось никто не отменял.

Ещё один!Да вы сговорились что ли продукт портить???

#244 tulars

tulars

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 20:13

Вот что бывает если слить воду из радиатора неправильно

Прикрепленные изображения

• 159-foto_AddFun.ru_1.jpg

Умный не тот кто много знает, а тот кто понимает что знает.

#245 Century XXI

Century XXI

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 20:21

Не, краники это вчерашний день, в 21-м веке необходимо использовать как минимум вакуумную установку и воду откачивать оттуда через заливную горловину. Это революционное решение вопроса. Краники при этом выполняют декоративную функцию и не изнашиваются совершенно, а это делает их практически вечными. К тому же если компьютеризировать вакуумную установку, то можно регулировать скорость откачки вначале цикла и в конце, это очень важный момент для сохранения ценных взвесей рассола раствора.

#246 plotny69

plotny69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 20:34

Фиксировать пока никак нельзя - она же растет - лопнет тогда нафиг :dontknow:

Фиксировать?Это в смысле привязать к кровати?;)Может,конечно,лопнуть от такого издевательства!

#247 ДeД

ДeД

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • Интересы:офф-роуд,трофи рейды.
    8-917-378-47-0восемь

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 20:34

......это очень важный момент для сохранения ценных взвесей рассола раствора.

Я вижу слово "рассол". Его же надо поутру принимать,по рецепту доктора,натощак.2 стакана подряд.И только после коллективного слива воды.С блока.Вечером повторить слив с радиатора.Наутро опять рассол всей честной компании.Только после этого можно начинать рассуждать-нужны или не нужны краники!

#248 plotny69

plotny69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 20:35

Вот что бывает если слить воду из радиатора неправильно

Блондинка,да и ещё в Америке!С нашими такого не бывает!Наши вопрос зададут,если краник не найден и только потом начнут сливать...

#249 plotny69

plotny69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 20:37

Я вижу слово "рассол". Его же надо поутру принимать,по рецепту доктора,натощак.2 стакана подряд.И только после коллективного слива воды.С блока.Вечером повторить слив с радиатора.Наутро опять рассол всей честной компании.Только после этого можно начинать рассуждать-нужны или не нужны краники!

Рассол - вот ключевое слово для того,чтобы зафиксировать тему...да и всех участвующих в теме!;)

#250 Century XXI

Century XXI

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 20:38

...Наутро опять рассол всей честной компании...

После таких возлияний все свои краники достанут и нчнут сливать где не попадя :rofl: !

#251 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 21:00

все свои краники достанут и нчнут сливать где не попадя :rofl: !

А где их ( краники) можно достать? Мож у кого знакомые есть иль кто сам вхож???? Почем их достать можно?
Посоветуйте, хде? Хде нужно ГАЗег поставить, чтоб рассол наутро слить? Мож налить в него чего особое нужно? Чет я пропустил все с работой этой, мысль упустил....

#252 plotny69

plotny69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 21:11

А где их ( краники) можно достать? Мож у кого знакомые есть иль кто сам вхож???? Почем их достать можно?
Посоветуйте, хде? Хде нужно ГАЗег поставить, чтоб рассол наутро слить? Мож налить в него чего особое нужно? Чет я пропустил все с работой этой, мысль упустил....

ну как же?Напихиваешь в радиатор огурцов,добавляешь соли килограмма три,водички,опять же...наутро сливаешь рассол!

#253 Century XXI

Century XXI

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 22:11

Дык краники-то которые после рассола доставать придется не у ГАЗиков, а у их хозяев! У каждого думаю есть свой краник или ошибаюсь?

#254 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 22:33

Дык краники-то которые после рассола доставать придется не у ГАЗиков, а у их хозяев! У каждого думаю есть свой краник или ошибаюсь?

Вот щас Вы меня , коллега, окончательно запутали....
Тема про слив воды из ГАЗиков.... А Вас послушать, так получается и у хозяев этих самих ГАЗиков тоже есть краники и из них нужно нечто вроде рассола сливать...???

#255 Бурлай

Бурлай

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69А, 1971 год, "котлета" для грязевых ванн.

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 05:19

Вот щас Вы меня , коллега, окончательно запутали....
у хозяев этих самих ГАЗиков тоже есть краники и из них нужно нечто вроде рассола сливать...???

Еще и по два должно быть, краника, ведь так написано на первых страница темы?
Бяда,бяда, норки нет, чуланчика нет)))) (с)
Изображение
Изображение

#256 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 07:16

Таким уровнем восприятия информации обладают единицы из самых выдающихся учёных!:)....ГАЗик квазиживой организм...

P.S.....а в как быть с товарищеской помощью?! И с шефством наконец!...при всём уважении, я нехочу доставать у ГАЗиков, краники их хозяев!:)
Конец-всему делу венец!

#257 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 07:17

Еще и по два должно быть, краника, ведь так написано на первых страница темы?
Бяда,бяда, норки нет, чуланчика нет)))) (с)

Я опять в непонятках.... Тут суровый челябинский клубень вообще про три краника гутарил..... У меня с двумя то проблема, а тут целых три....

#258 plotny69

plotny69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 09:00

Я опять в непонятках.... Тут суровый челябинский клубень вообще про три краника гутарил..... У меня с двумя то проблема, а тут целых три....

Три краника - это уже фонтан!Другая культура,другое восприятие!Это вам не рассол по утрам сливать у хозяев ГАЗиков,тут строго научный подход нужен...а мы его так и не разработали,всё так и осталось на уровне рекомендаций...плохи наши дела,зима приходит,а решения нет!

#259 Бурлай

Бурлай

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69А, 1971 год, "котлета" для грязевых ванн.

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 09:21

Похоже мы заблудились в трех соснах кранах))) Ну и как будем выходить из сложившейся ситуации?
Изображение
Изображение

#260 ДeД

ДeД

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • Интересы:офф-роуд,трофи рейды.
    8-917-378-47-0восемь

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 09:27

Совет супруги по сливу воды с мотора и радиатора газека (с М-20):
Одеть шланги на краники.Завести концы в 10л канистру.Два раза обойти машину.От водительсклй двери начать и идти через задний борт.При этом шептать(можно кричать)вода сливайся!!Так три раза.При втором круге поцеловать газек в правую фару.На третьем-в левую.Дальше:подходим к капоту,видим что забыли снять крышку радиатора.Громко говорим(кричим) всё,что думаем о себе,о соседях по гаражу(предварительно убедившишь что их нет).Снимаем крышку.Опять повторяем всю процедуру.Подходим к водительской двери за баночкой пива,типа мол все по рецепту выполнил и щяз холодненького глотну....аха....щяз....убеждаемся что пиво благополучно забыто дома в холодильнике.Транс....оцепенение...И тут вас озаряет мысль:звонок другу! Звоним,Вячеслав говорит что мантры пишет по сливу воды,типа не сможет.Бурлай почемуто недоступен(вспоминается что часовой пояс то другой)...видимо спит(засоня!!!!). Че делать? Звонить МММ? Звоним,убеждаемся что он занят диссертацией "по сливу рассола".Мда....Федот68 сказал что на даче....Фрол уехал на офф роуд.Лесник ясно что не сможет(ну смочь то пиво пить он сможет-но кто ему даст? :mosking: ) Остается только вся надежа на Емелю!!!! Емеля,спасай!!!!!!!!!
Вывод:без пива слив воды невозможен!!!! :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей