Перейти к содержимому

Фотография

как правильно слить воду с радиатора?

радиатор

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 358

#261 Бурлай

Бурлай

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69А, 1971 год, "котлета" для грязевых ванн.

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 09:53

Нее ДеД, на Емелю не надейся, он сейчас занят сбором зап.частей и транспортировкой Лехиного ГАЗика в Питер, так что, наверно придется позвонить Антону, это автор сей темы, и задать ему вопрос прямо--"Как он вышел из сложившейся ситуации".
Просто думается мне, что он, что то знал с самого начала, и просто решил проверить, "А все ли это знают или только я"
Изображение
Изображение

#262 ДeД

ДeД

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • Интересы:офф-роуд,трофи рейды.
    8-917-378-47-0восемь

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 10:07

Ну кто же тогда поможет,раз Емеля занят? Адреналина придется слезно всем форумом просить? Или Бурлая выписать издалека? В непонятках......

#263 Бурлай

Бурлай

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 10:11

Ну кто же тогда поможет,раз Емеля занят? Адреналина придется слезно всем форумом просить? Или Бурлая выписать издалека? В непонятках......

Самое простое решение данной проблемы, это попросить Стаса, что бы он снес эту тему :mosking: :mosking: :mosking:
Изображение
Изображение

#264 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
  • Интересы:Охота Газы
    +7-920-153-94-01

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 12:13

Совет супруги по сливу воды с мотора и радиатора газека (с М-20):
Одеть шланги на краники.Завести концы в 10л канистру.Два раза обойти машину.От водительсклй двери начать и идти через задний борт.При этом шептать(можно кричать)вода сливайся!!Так три раза.При втором круге поцеловать газек в правую фару.На третьем-в левую.Дальше:подходим к капоту,видим что забыли снять крышку радиатора.Громко говорим(кричим) всё,что думаем о себе,о соседях по гаражу(предварительно убедившишь что их нет).Снимаем крышку.Опять повторяем всю процедуру.Подходим к водительской двери за баночкой пива,типа мол все по рецепту выполнил и щяз холодненького глотну....аха....щяз....убеждаемся что пиво благополучно забыто дома в холодильнике.Транс....оцепенение...И тут вас озаряет мысль:звонок другу! Звоним,Вячеслав говорит что мантры пишет по сливу воды,типа не сможет.Бурлай почемуто недоступен(вспоминается что часовой пояс то другой)...видимо спит(засоня!!!!). Че делать? Звонить МММ? Звоним,убеждаемся что он занят диссертацией "по сливу рассола".Мда....Федот68 сказал что на даче....Фрол уехал на офф роуд.Лесник ясно что не сможет(ну смочь то пиво пить он сможет-но кто ему даст? :mosking: ) Остается только вся надежа на Емелю!!!! Емеля,спасай!!!!!!!!!
Вывод:без пива слив воды невозможен!!!! :)

Звать надо так :help:
Пы.Сы.Дед!!!!!!!Ну ты дал!!!!!! :rofl: :laugh:

Все приходит к тому,кто умеет ждать.....

4afc028225df.png

#265 ДeД

ДeД

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 602 сообщений
    8-917-378-47-0восемь

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 12:26

Супруга еще выдала новость.Вечером она составит подробное описание слива воды с уазо и ино моторов установленных в 69ые.....Обещала сенсационный материал,с подробными описаниями действий клубней.И поименно! Ждемс.........

#266 Бурлай

Бурлай

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 12:29

Что то я даже предположить боюсь, какой алгоритм получится)))
Изображение
Изображение

#267 plotny69

plotny69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Интересы:Альпинизм,фотография,ГАЗ-69

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 13:13

Совет супруги по сливу воды с мотора и радиатора газека (с М-20):
Одеть шланги на краники.Завести концы в 10л канистру.Два раза обойти машину.От водительсклй двери начать и идти через задний борт.При этом шептать(можно кричать)вода сливайся!!Так три раза.При втором круге поцеловать газек в правую фару.На третьем-в левую.Дальше:подходим к капоту,видим что забыли снять крышку радиатора.Громко говорим(кричим) всё,что думаем о себе,о соседях по гаражу(предварительно убедившишь что их нет).Снимаем крышку.Опять повторяем всю процедуру.Подходим к водительской двери за баночкой пива,типа мол все по рецепту выполнил и щяз холодненького глотну....аха....щяз....убеждаемся что пиво благополучно забыто дома в холодильнике.Транс....оцепенение...И тут вас озаряет мысль:звонок другу! Звоним,Вячеслав говорит что мантры пишет по сливу воды,типа не сможет.Бурлай почемуто недоступен(вспоминается что часовой пояс то другой)...видимо спит(засоня!!!!). Че делать? Звонить МММ? Звоним,убеждаемся что он занят диссертацией "по сливу рассола".Мда....Федот68 сказал что на даче....Фрол уехал на офф роуд.Лесник ясно что не сможет(ну смочь то пиво пить он сможет-но кто ему даст? :mosking: ) Остается только вся надежа на Емелю!!!! Емеля,спасай!!!!!!!!!
Вывод:без пива слив воды невозможен!!!! :)

Пиво это хорошо,конечно...было,когда пиво выпускали без димедрола и не из порошка сделанное...а сейчас я даже не знаю,какой алкоголь использовать для мантр или камлания.Что у нас ещё не испортили торгаши,водку?Может домашнего винишка попробовать,тут хоть уверен,что технологии выдержаны?!Я вот в подвале 30 литров спирта нашёл,старая нычка,проверенная,можно спиртиком пробавляться...а у кого его нет,что делать?Ведь мантры без алкоголя - пустые звуки,не одушевлённые настоящим смыслом?!

#268 Бурлай

Бурлай

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 13:28

Так, давайте не будем тему в сторону отводить, я не знаю как в Ставрополе с погодой, а у нас уже снег пытается улечься, поэтому только: "Как правильно слить воду из радиатора", а как воду слить из блока, это будет следующий шедевр, как говорят по телевизору "Смотрите в следующей серии"
Изображение
Изображение

#269 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
  • Интересы:Охота Газы
    +7-920-153-94-01

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 13:28

Пиво это хорошо,конечно...было,когда пиво выпускали без димедрола и не из порошка сделанное...а сейчас я даже не знаю,какой алкоголь использовать для мантр или камлания.Что у нас ещё не испортили торгаши,водку?Может домашнего винишка попробовать,тут хоть уверен,что технологии выдержаны?!Я вот в подвале 30 литров спирта нашёл,старая нычка,проверенная,можно спиртиком пробавляться...а у кого его нет,что делать?Ведь мантры без алкоголя - пустые звуки,не одушевлённые настоящим смыслом?!

Самогон...Самогон......Самогон.....А лучше.......
Самогон настоянный на подоконнике!

Все приходит к тому,кто умеет ждать.....

4afc028225df.png

#270 plotny69

plotny69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 13:45

Так, давайте не будем тему в сторону отводить, я не знаю как в Ставрополе с погодой, а у нас уже снег пытается улечься, поэтому только: "Как правильно слить воду из радиатора", а как воду слить из блока, это будет следующий шедевр, как говорят по телевизору "Смотрите в следующей серии"

Ну,у нас сегодня похолодало...8 градусов тепла!И дождь пошёл,настоящий,ноябрьский...пришлось коньячку тяпнуть практически на рабочем месте...как после этого работать?На улице дождь,дома тепло...в гараже холодно,как-то и не хочется в гараж,а ведь время не ждёт,слив призывает...шо делать,ума не приложу!;)

Самогон...Самогон......Самогон.....А лучше.......
Самогон настоянный на подоконнике!

Вот это,кстати,трезвая мысль!Надо глянуть,что у меня там застоялось на подоконнике,перед тем,как сливать,надо сначала налить чё-нить!;)

#271 Бурлай

Бурлай

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 17:07

Слушайте, а ведь есть другая проблема, в частности у меня, ведь у меня дизель, как мне быть? Ведь для дизеля совершенно друге технологические жидкости нужны, вдруг и вода как то сливается по особенному.
Изображение
Изображение

#272 ДeД

ДeД

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 602 сообщений
    8-917-378-47-0восемь

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 18:28

Конечно по своему.У М-20 струя закручивается слева направо.А твой японический крутит справа налево.Ну и как тут быть? Какая наука способна этот парадокс разрешить?

#273 1707

1707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 192 сообщений
  • Интересы:авто 4+4. охота, дальние поездки

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 21:00

пять лет с водой ездил,машина живет на улице,иногда и зимой выезжаю. слил,надо-снова залил горячей,легче завести,на карб тоже кипяточку и при -25 заводится,с тосолом сложнее. а вот как сливать,что-то никогда не задумывался.

А вот заливать при -25* горячую воду в двс не советую. Отпотеет, можешь не завести, и пока проканетелишься как раз и найдешь ответ на поставленный вопрос.Но без родной паяльной лампы это сделать будет не просто.
Ну мужики, потешились забавно. А ведь современные пацаны действительно, к сожалению, ответа не знают.

#274 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 110 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 21:26

Ну мужики, потешились забавно.

Ну ты дал( извините за фамильярдность)!!!
Коллеги четырнадцать страниц трудов научных наТворили, а ему, видители, потешились....

#275 tulars

tulars

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 21:50

Выписка из инструкции

Прикрепленные изображения

• sliv1.jpeg

Умный не тот кто много знает, а тот кто понимает что знает.

#276 plotny69

plotny69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 21:53

Конечно по своему.У М-20 струя закручивается слева направо.А твой японический крутит справа налево.Ну и как тут быть? Какая наука способна этот парадокс разрешить?

Наука может и не разрешит,а мы,импирическим путём,должны вычислить!Если у них энергия идёт в обратном нам направлении,значит,надо продумать,как заливать воду через сливные краники и выливать через горловину радиатора...

А вот заливать при -25* горячую воду в двс не советую. Отпотеет, можешь не завести, и пока проканетелишься как раз и найдешь ответ на поставленный вопрос.Но без родной паяльной лампы это сделать будет не просто.
Ну мужики, потешились забавно. А ведь современные пацаны действительно, к сожалению, ответа не знают.

Современные пацаны,с клиповым или мозаичным образованием,которое они сейчас получают благодаря интернету и учителям,не знают порой,что в машине расходники надо менять,не говоря уже о другом...Такие вот недавно спросили,указывая на мой ГАЗик, -сколько этой машине,лет двадцать? :no2: Сейчас программу посмотрел про андрогинов,подростки уже не знают,для чего им собственные краники нужны,а мы им пытаемся растолковать,как ими пользоваться в машине...Вот вам и потешились...

tulars На самом интересном месте инструкция закончилась!Что там на следующей странице было-то?

Сообщение отредактировал plotny69: 01 Ноябрь 2012 - 21:56

#277 tulars

tulars

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 22:03

tulars На самом интересном месте инструкция закончилась!Что там на следующей странице было-то?

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/109166/ п.5
Умный не тот кто много знает, а тот кто понимает что знает.

#278 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 01:09

Слушайте, а ведь есть другая проблема, в частности у меня, ведь у меня дизель, как мне быть? Ведь для дизеля совершенно друге технологические жидкости нужны, вдруг и вода как то сливается по особенному.

Для дизеля существует секретная технология залива ДТ в водяную рубашку. Только тсс, никому, враг не дремлет! Круговорот ДТ в водяной рубашке, еще более секретная технология.

#279 Бурлай

Бурлай

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 06:05

Опять стопор, М-20 слева направо, японческий справа налево, а у меня ведь немецкий, наверно вверх вниз)))
Выручайте други))
Изображение
Изображение

#280 ДeД

ДeД

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 602 сообщений
    8-917-378-47-0восемь

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 08:34

Тут тебе поможет секретная информация,добытая Райном в третьем рейхе.Заливаешь так:через краник на блоке двигателя.При закрытой горловине радиатора.Если не найдешь крышку радиатора,то можешь воспользоваться кедровой шишкой,предварительно сносив ее к шаману.Понятно объяснил?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей