Перейти к содержимому

Фотография

как правильно слить воду с радиатора?

радиатор

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 358

#101 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 22:32

image.jpg
Процесс ни на минуту не прекращается, и вот какие результаты... Дима, в твоем предложении про мертвую/ живую воду я нашел рациональное зерно и вот что у меня получилось. Проведя в лаборатории все выхи, мне таки удалось из слитой воды сделать живую. Принимаю предварительные заказы...

#102 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 22:43

Быстро ты технологию освоил! Еще потом нужно отфильтровать это все хорошенько до кристального состояния! я пользуюсь обычно фильтрами от противогаза
Полный привод - полная жизнь!

#103 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 22:55

От противогаза - вчерашний день. Длинна моего фильтра - 160 метров! Там и угольный, ватный, метсетка, электроток, базальт, бруньки березовые и в конце вода проходит через луч лазера в течении 0,2 сек.... Над последним сейчас работаю, в ходе лабораторных работ возник спор... -0,2 или 0,4 секунды??? Пока остановились на 0,2.
  • ДeД это нравится

#104 lory

lory

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Интересы:Вожу пчёл , ГАЗ-69 .

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 01:32

Был в деревне в отрыве от цивилизации и благ интернета. Приехал прочитал. Поржал от души :) Но тема не раскрыта полностью :( продолжение следует. Нужно обсудить основные моменты фильтрации воды, изменнение ее актинвости в процессе хранения и самое главное- гендерное воздействие на весь процесс...

Сносить нельзя!!!!
Написано исключительно под воздействием воды!!!! Слитой из системы охлаждения ГАЗ-69.... А если мотор М-21 ??? Это все действует?! :)

#105 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 07:29

Коллега ! Вы сейчас нас не путайте пожалуйста. 21 й двиг, это уже совсем другая песня. Там и обороты другие, значит и вода иначе насыщается наночастицами продуктов трения.... Дайте довести до конца этот труд! Затем займемся 21м двигателем.

#106 ДeД

ДeД

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • Интересы:офф-роуд,трофи рейды.
    8-917-378-47-0восемь

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 08:07

От противогаза - вчерашний день. Длинна моего фильтра - 160 метров! Там и угольный, ватный, метсетка, электроток, базальт, бруньки березовые и в конце вода проходит через луч лазера в течении 0,2 сек....

Марат,про тампакс забыл! Только после него вода приобретет "жизнь"..........

Сообщение отредактировал ДeД: 22 Октябрь 2012 - 08:08

#107 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 08:08

..... и в конце вода проходит через луч лазера в течении 0,2 сек.... Над последним сейчас работаю, в ходе лабораторных работ возник спор... -0,2 или 0,4 секунды??? Пока остановились на 0,2.

А какова частота илучения?! Для качественной очистки важна длина световой волны....и безусловно нельзя пренебрегать цветом...длина световой волны находится в корреляционной зависимости от цвета излучения. И потом коллега, при обработке определённого объёма воды 0,2 сек условно достаточно....а если скаканёт давление?! ...процесс придётся повторять....нежелательно...как себя поведёт полуотфильтрованный материал никому неизвестно...Думаю излучения, частотой 820-990 гц будет достаточно....небольшой запас непомешает, но и перебарщивать нельзя...к сожалению, этод метод определения скорее эвристический чем инженерный....но чем чёрт не шутит! природа...мать её....и не такие коленца выкидывает!

Сообщение отредактировал Вячеслав: 22 Октябрь 2012 - 08:24

Конец-всему делу венец!

#108 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
  • Интересы:Охота Газы
    +7-920-153-94-01

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 08:33

Читаю, и в шоке, Почему никто не говорит про Регенерацию???? Или она не нужна?

Все приходит к тому,кто умеет ждать.....

4afc028225df.png

#109 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 08:46

Регенерацию чего Иван?! Подави в себе седативный эффект и помоги!...мы пытаемся разобраться в физических свойствах получившегося материала...регенерация это совсем другое направление!! Не уводи в сторону...........впервые столкнулся с неэффективностью ТРИЗ!
Конец-всему делу венец!

#110 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
    +7-920-153-94-01

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 08:54

Ну вы же про очистку? те и про фильтра.А длина 160 метров не даст нужного эффекта (лаборатория не в счет).
Потому напрашивается вопрос о фильтре меньшего объема, более современного.
Да и вообще думаю,что нужно создать "Единый центр слива воды". КЛУБНЫЙ! А то все колхоз какой-то..Это позволит её хранить,очищать, и подготавливать перед заливкой.
Вот потому и думаю,что фильтра должны быть с регенерацией, т.к. тампаксов не напасешься.

Сообщение отредактировал Емеля: 22 Октябрь 2012 - 08:55

4afc028225df.png

#111 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 09:10

Да сто шестьдесят метров это минимум который позволит хотя бы частично приблизится к нужной степени очистки!!!! Считаю применение звуковой и световой очистки наиболее результативно! Мы же не с плесень-убийцу ищем....нам нужен максимально чистый препарат для дробления в кофемолке...а не поможет ли нам эффект Доплера?!
Конец-всему делу венец!

#112 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 09:31

Интересно, как там автор темы. Может застрелился уже?

Сообщение отредактировал @drenalin GAZ: 22 Октябрь 2012 - 09:32

#113 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 11:16

Иван! Вячеслав прав про регенирацию. Чего такое Вы собрались регенирировать? А-а? Я Вас спрашиваю! Мы же не фекалии сливаем из охлаждающей системы. Нам важно при хранении воды в зимний период сохранить в ней Фсе метафизические свойства, которые она приобрела носясь по водяной рубашке нашего двигателя. А значит ее нужно к этому подготовить!

#114 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
    +7-920-153-94-01

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 11:41

Иван! Вячеслав прав про регенирацию. Чего такое Вы собрались регенирировать? А-а? Я Вас спрашиваю! Мы же не фекалии сливаем из охлаждающей системы. Нам важно при хранении воды в зимний период сохранить в ней Фсе метафизические свойства, которые она приобрела носясь по водяной рубашке нашего двигателя. А значит ее нужно к этому подготовить!

Ну не воду же...Фильтра .Думаю это позволит их сделать компактнее.Раз есть фильтр ,значит он когда-нибудь забъётся....Значит можно и нужно придумать и способ самоочистки фильтра. Именно для того,чтоб не изменять "метафизические свойства,воды, которые она приобрела носясь по водяной рубашке нашего двигателя"
Как потом из тампакса извлекать эти наночастицы???? Путем отжима? А вдруг то без чего вода из радиатора перестаёт ею быть на стенках фильтров осядет?????
Да и хранить, только в колбах,лабораторных.А лучше и в таких же условиях...
Вот и говорю давно пора Центр для слива и хранения воды устраивать!
А то : один не так и не туда слил,другой на фильтрах сэкономил,третий не в том хранить начал......
Результат понятен....По весне опять лить !!!!НЕПОДГОТОВЛЕННУЮ!!!!! воду.( что сами знаете как м-20 скажется.)
А так регенерация прошла, фракция выпаривается,измельчается, и потом добавляется в инфильтрат в определенной пропорции! (Строго после лаб. исследования и того и другого)
Ну измельчать и в кофемолке можно.;)

4afc028225df.png

#115 ДeД

ДeД

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • Интересы:офф-роуд,трофи рейды.
    8-917-378-47-0восемь

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 13:30

Ну слили.Ну очистили.А почему никто не задается мыслью о сохранении воды в зимний период? При какой t* ее хранить,в какой посуде,защищать ли от света,периодичность перемешивания? А если хранить между радиостанций СиБи и ЛПД,или двумя аккумуляторами,улучшатся ли водяные характеристики? И каким объемом лучше хранить,5л или 10л?

#116 alex prim

alex prim

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 17:00

И я про то же, нахрена сливать?!!!!

ну я написал,не "на хрена сливать","а не задумывался как сливать." две большие разницы. впрочем желающие могут и не сливать! а вообще прочитав всё появился вопрос: раньше слитую воду я заряжал Чумаком,после заливки обратно такой воды я пол лета ездил без бензина,какие силы двигали,не знаю. так вот вопрос: кто сейчас может так зарядить,а при новых технологиях может вообще бензин не нужен будет? или дуть надо ещё куда-то?

Сообщение отредактировал alex prim: 22 Октябрь 2012 - 17:28

#117 alex prim

alex prim

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 17:30

Ну слили.Ну очистили.А почему никто не задается мыслью о сохранении воды в зимний период? При какой t* ее хранить,в какой посуде,защищать ли от света,периодичность перемешивания? А если хранить между радиостанций СиБи и ЛПД,или двумя аккумуляторами,улучшатся ли водяные характеристики? И каким объемом лучше хранить,5л или 10л?

лучше всего по 0,5 литра,переодически обновляя.

#118 сом

сом

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 17:55

ну вот и Емелю втянули

#119 plotny69

plotny69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Интересы:Альпинизм,фотография,ГАЗ-69

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 18:35

Интересно, как там автор темы. Может застрелился уже?

Мужики!А ведь мы так и не узнали,слил ли хозяин темы воду,или так и запутался в одном кранике...Может он до сих пор сидит и думает,как же ему поставить второй краник и не сливать при этом драгоценную влагу из организма...то есть из тела М-20?Ведь,если её слить только из одного краника,а с другого не слить,то она не выйдет полностью.А потом,когда придётся доливать,это уже не будет одинаковая вода,свойства слитой и оставшейся воды изменятся!И ещё!Если просто выкрутить его заглушку на теле ДВС,остатки воды утекут в песок...или на чём там стоит его ГАЗ-69?Ведь это тоже будет катастрофа!Половина воды в бутылке,половина в песке!Никакой преемственности поколений!Какую воду добавлять к той,что удалось слить из первого краника?Дождётся ли он того благословенного часа,когда заработает клубная лаборатория по очистке и ионизации воды?А ведь у него нет всего-то одного краника!А если б их было три???Это просто непреодолимый стресс,кошмар,от которого просыпаешься ночью,а потом не можешь заснуть!Может,пора уже заслать к нему гонца?Да дать ему с собой живой воды для машины и хозяина...Как вы думаете?

Сообщение отредактировал plotny69: 22 Октябрь 2012 - 18:36

#120 alex prim

alex prim

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 18:43

Был в деревне в отрыве от цивилизации и благ интернета. Приехал прочитал. Поржал от души :) Но тема не раскрыта полностью :( продолжение следует. Нужно обсудить основные моменты фильтрации воды, изменнение ее актинвости в процессе хранения и самое главное- гендерное воздействие на весь процесс...

Сносить нельзя!!!!
Написано исключительно под воздействием воды!!!! Слитой из системы охлаждения ГАЗ-69.... А если мотор М-21 ??? Это все действует?! :)

нет не действует! там краник с другой стороны,вода при сливе приобретает обратные свойства.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей