Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Guns550

Расскажите-покажите)

Рекомендованные сообщения

Народ,сегодня купил себе 69оГО)Он 3 года стоял без движения под навесом)Колёса спущены....под капотом паутина)Что нужно сделать для запуска после столь длительного перерыва?)

post-23034-0-80750900-1350404600_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свечи выкрути капни масла в цилиндры, проверни кривой рукояткой аккуратно несколько оборотов.

потом посмотри будет ли подаваться топливо и есть ли искра. потом пускай.

Не забудь залить воду, и посмотреть есть ли масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свечи выкрути капни масла в цилиндры, проверни кривой рукояткой аккуратно несколько оборотов.

потом посмотри будет ли подаваться топливо и есть ли искра. потом пускай.

Не забудь залить воду, и посмотреть есть ли масло.

Воду залил, сначала из краника потекла,закрыл его,потом потекла где-то около поддона....Что может быть?Масляный щуп не нашел...Где он?Карб вроде не родной,свечки чееернющие.....

 

Стартер крутит отлично.....воздушного фильтра нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,потом потекла где-то около поддона....Что может быть?Масляный щуп не нашел...Где он?

 

 

 

Это кран на блоке открыт,он слева вниз от трамблёра....ну и чего?! стартер крутит...и?! чихает хоть....чё там происходит то?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У-у, камрад! Лучше бери с собой бывалого шоферюгу, который при социализме работал. Головной боли поимеешь на порядок меньше. Хотяб не будешь биться, там где убиться нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На двигателе тоже есть кран. Если движок родной М-20 (свечи сверху), то около трамблера сливной кран рубашки блока. Тема где о нем спрашивали недавно поднималась. Его тоже надо закрыть.

Масляный щуп стоит с водительской стороны на поддоне, если нет шахты - должен остаться хомут и отверстие для нее.

Завести можно и без фильтра, но ездить не стоит. Карб какой?

Свечи почисти металлической щеткой, проверь зазоры щупом, выставь их по книжке. (0.6?)

 

а 5 лет назад я бы наверное задавал такие-же вопросы... :)

теперь же мы и в тайге коробку сдернем, и мосты с закрытыми глазами перебираю. Форум сыграл в этом не последнюю роль, лишь стоит уметь читать между строк.

Изменено пользователем LND_Inquisitor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,машиной владею 1ый день,поэтому и не знаю пока ничего)С подвеской надо что-нибудь делать перед выездом?

Карбюратор вроде не родной,прокладки под ним стоят....Движок родной

 

Это кран на блоке открыт,он слева вниз от трамблёра....ну и чего?! стартер крутит...и?! чихает хоть....чё там происходит то?!

Стартер крутит во всю,а,как-будто бензина нету.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз машина стояла так долго - скорее всего всем тормозам писец. Шланги, манжеты цилиндров в труху рассыпаются от времени.

Только менять, если потекло.

С подвеской делать ничего не надо для первого выезда. потом позыришь чтобы листов не было сломанных в рессорах,

в идеале если рессора ржавая - снимешь их, разберешь по листам, пропионеришь щеткой на болгарке, и обратно поставь. Втулки сразу меняй на полиуретановые, от ГАЗ-24. Придется подрезать их немного.

 

Покачай карданы на предмет люфтов в хвостовиках трансмиссии - мосты, раздатка, коробка, на предмет люфта в шлицах кардана. Что такое шлицы - почитай в какой нить книжке а-ля учебник шофера. Полезная книга.

А под карбом родным прокладок разве быть не должно? И у карба есть модель - а не "родной или нет"

 

Мануал мне может написать и в FAQ? :)

типа, "я купил газик", что делать дальше :D

 

неделю назад такой расчихивали, стоял 1.5 года, так пара часов и завелся. жив, курилка :)

Изменено пользователем LND_Inquisitor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз машина стояла так долго - скорее всего всем тормозам писец. Шланги, манжеты цилиндров в труху рассыпаются от времени.

Только менять, если потекло.

С подвеской делать ничего не надо для первого выезда. потом позыришь чтобы листов не было сломанных в рессорах,

в идеале если рессора ржавая - снимешь их, разберешь по листам, пропионеришь щеткой на болгарке, и обратно поставь. Втулки сразу меняй на полиуретановые, от ГАЗ-24. Придется подрезать их немного.

 

Покачай карданы на предмет люфтов в хвостовиках трансмиссии - мосты, раздатка, коробка, на предмет люфта в шлицах кардана. Что такое шлицы - почитай в какой нить книжке а-ля учебник шофера. Полезная книга.

А под карбом родным прокладок разве быть не должно? И у карба есть модель - а не "родной или нет"

 

Мануал мне может написать и в FAQ? :)

типа, "я купил газик", что делать дальше :D

 

неделю назад такой расчихивали, стоял 1.5 года, так пара часов и завелся. жив, курилка :)

Спасибо,карбюратор завтра скажу модель,шлангов лопнувших много,была около карба прикручена на проволке бутылка пластиковая,в неё шли 2 шланга-1 от бензонасоса,2ой-из карба......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е ты вообще в машинах не сечешь, как мне показалось?

нет, не в характеристиках, и прочей теоретике, а в ремонте, устройстве?

Изменено пользователем LND_Inquisitor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит бензонасосу хана...есть какие нибудь запасы у кого машину брал?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо,карбюратор завтра скажу модель,шлангов лопнувших много,была около карба прикручена на проволке бутылка пластиковая,в неё шли 2 шланга-1 от бензонасоса,2ой-из карба......

Знать бака у нее нету.... Это и есть бак.... Ежель тормозов нет, с баком засада, то лучше в эвакуатор ее и на базу( иль куда ты ему определишь место) и неспешно " кури" форум.... Не торопись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е ты вообще в машинах не сечешь, как мне показалось?

нет, не в характеристиках, и прочей теоретике, а в ремонте, устройстве?

Почему же?У меня 2 машины подобные уже есть)По годам подобные)Просто в 69ых пока не ориентируюсь,поэтому и спросил)

 

значит бензонасосу хана...есть какие нибудь запасы у кого машину брал?!

Человек в столицу уехал....возможности связаться нету пока...

 

Знать бака у нее нету.... Это и есть бак.... Ежель тормозов нет, с баком засада, то лучше в эвакуатор ее и на базу( иль куда ты ему определишь место) и неспешно " кури" форум.... Не торопись.

Бак есть,смотрел сегодня,буду анализировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу, у тебя и остальные то 2 машины пока в стадии проектов :)

Маскарад относительно закончен, волгарь пока в ожидании чуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу, у тебя и остальные то 2 машины пока в стадии проектов :)

Маскарад относительно закончен, волгарь пока в ожидании чуда.

Ну там да,щас хоть с 400кой разобраться до конца)Уже в грунте)Двойной цвет будет)Волгу не раньше след.года буду делать)69ого просто получилось относительно дёшево забрать....да и давно мечтал я о нём)

Изменено пользователем Guns550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько встал? На фото там уже колхозотюнинг виден типа какой-то модной резины с белыми надписями, и недокенгурина

прошлый то хозяин почему его забросил? :)

Изменено пользователем LND_Inquisitor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько встал? На фото там уже колхозотюнинг виден типа какой-то модной резины с белыми надписями, и недокенгурина

прошлый то хозяин почему его забросил? :)

20)

Прошлый хозяин делал его для себя)Потом,уехав в Мск,совсем забросил его......Вчера с некой грустью отдавал документы,как-будто внушая и говоря себе,чтот он не сможет уже с ним возиться больше......жалко ему было его отдавать)Но,ему огромное спасибо выразил и пообещал,что не заброшу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложи больше фот потом. Раму тоже пощелкай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложи больше фот потом. Раму тоже пощелкай.

Хорошо,завтра пофоткаю,колёса накачаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Бак есть,смотрел сегодня,буду анализировать)

 

Я образно говорил, наличие бака еще ниочем не говорит( забит мусором, дыряв...), главное чтоб он функционировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я образно говорил, наличие бака еще ниочем не говорит( забит мусором, дыряв...), главное чтоб он функционировал.

Ну я понял)Как проверить наличие дыр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...